Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 16:05   #3711
Вива
Элита
 
Аватар для Вива
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: в районе Разметелево
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
Девочки,посоветуйте пожалуйста время посева зелени(укроп, петрушка, базилик,кинза и прочее) редиса и салат листовой, чтобы 31мая можно было подать к столу уже свою, а не покупную
И если такое возмоно, то куда (дома-на рассаду или ог), когда и как это все сеять???
Неужели никто в прошлые годы не сажал??
__________________
Вива is offline  
Старый 01.04.2011, 16:15
ответ для Вива , на сообщение « Неужели никто в прошлые годы не... »
  #3712
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
Неужели никто в прошлые годы не сажал??
Я не сеяла, но, думаю, в парник всяко можно посеять в середине-конце апреля. Лук точно отрастет - у меня на балконе проросший севок, посаженный неделю назад в плошку, уже перьев настрелял на салатик. Редис тоже холодостойкий, на майские ткните, как раз к 31 мая будет. Но я, повторюсь, так ДУМАЮ, сама не экспериментировала. Поробую наверно в этом году. Давайте пробовать вместе - авось, получится?
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 01.04.2011, 16:18
ответ для klimova , на сообщение « Я не сеяла, но, думаю, в парник всяко... »
  #3713
Вива
Элита
 
Аватар для Вива
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: в районе Разметелево
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Я не сеяла, но, думаю, в парник всяко можно посеять в середине-конце апреля. Лук точно отрастет - у меня на балконе проросший севок, посаженный неделю назад в плошку, уже перьев настрелял на салатик. Редис тоже холодостойкий, на майские ткните, как раз к 31 мая будет. Но я, повторюсь, так ДУМАЮ, сама не экспериментировала. Поробую наверно в этом году. Давайте пробовать вместе - авось, получится?
Попробовать-то я обязательно...ток хотелось бы и с результатом не оплошать..у меня 31го ДыРы, а т.к. живем загородом-есессенно на столе шашлыки, зелень и прочее Вот и хотелось свою зеленушку, свеженькую и вкусно -пахнущаю
__________________
Вива is offline  
Старый 01.04.2011, 16:28
ответ для Вива , на сообщение « Попробовать-то я обязательно:)...ток... »
  #3714
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


1 мая в прошлом году редиску в теплице сеяла- 25 мая- точно еще не ели.Есть начали, пожалуй- в начале июня.
Эххх is offline  
Старый 01.04.2011, 16:31
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3715
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Спасите! вчера на помидоры накинулась черная ножка, сроду такого не было. Кто-нибудь знает, где можно купить ТРИХОДЕРМИН или ГАМАИР?
sisley is offline  
Старый 01.04.2011, 16:35
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3716
sunna
Участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Гражданский
Сообщений: 112


Я сажаю петрушку рассадой. в ОГ она всходит около 2-х недель, а дома где-то на третий день. В этом году посадила в конце февраля. сейчас она где-то 10-15см высотой, правда не очень мощная, но в ОГ быстро окрепнет. высаживаю пучками.
sunna is offline  
Старый 01.04.2011, 16:44
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3717
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Девочки, пои помидорки как взошли, так и стоят на холодном подоконнике. Но он не солнечный. Может, перенести их на южный? Могут они вытянуться, у них первые настоящие листочки показались?
olgavita is offline  
Старый 01.04.2011, 17:16
ответ для Сюрр , на сообщение « Ой, спасибо, долго смеялась )))) (верю... »
  #3718
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Ой, спасибо, долго смеялась )))) (верю в метод, кстати)
У меня другая проблем а- проклюнувшиеся и посаженные не всходят. Вот думаю, может стаканчики к грудям попривязывать))))
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline  
Старый 01.04.2011, 17:19
ответ для sisley , на сообщение « Спасите! вчера на помидоры накинулась... »
  #3719
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
Спасите! вчера на помидоры накинулась черная ножка, сроду такого не было. Кто-нибудь знает, где можно купить ТРИХОДЕРМИН или ГАМАИР?
Скорее всего сыро и холодно. От этого грибка пользуюсь Фитоспорином. Проанализируйте условия выращивания.

Смотрела прогноз на май, к сожалению тепла особо не будет, в некоторых прогнозах даже снег имеется, так что спешить не буду.
Представляете у нас в деревне сгорела почта, а вместе с ней долгожданная посылка с семянами. И ведь ходила за два дня до пожара, но почта была закрыта - почтальонка болела.

У перцев удаление листвы с количеством завязей никак не связано. Проверено. Из моего личного опыта, на количество завязей кроме погоды и правильного ухода влияет формирование кроны, скученная посадка и влажный теплый воздух. Хотя многие агротехники утверждают, что перцы не выносят стимуляторы роста, у меня опыт в этом смысле положительный. Так что если лето будет хмурое и холодное буду прыскать завязью.

Зелень, чтоб на стол надо дней за 60 посадить и при условии, что быстро взойдет, а в холодном парнике это маловероятно. Петрушка растет медленно. У меня на подоконнике растет укроп, кресс-салат и зеленый лук. Редис сею в парник на первое мая.
Stanislavna is offline  
Старый 01.04.2011, 17:31   #3720
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Скорее всего сыро и холодно. От этого грибка пользуюсь Фитоспорином. Проанализируйте условия выращивания..
Спасибо! Я их залила, похоже...
sisley is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena