В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 - Страница 372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 11:16   #3711
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от Вика и Влада Посмотреть сообщение
Девочки, сорентируйте, какие вещи с собой брать? теплые кофты на вечер это понятно, а днем? летние сарафанчики, босоножки? Как ребенка одеть?
Поедем в аэропорт, одену на себя осеннюю куртку, на ребенка пуховик, чтобы в аэропорту не мерзнуть, в ожидании посадки. В самолете переоденемся. Как подумаю, что все это переть потом на себе
конечно на себе..а как по другому..возьмите пакет большой и всё
Jelis is offline  
Старый 01.02.2012, 11:38
ответ для Jelis , на сообщение « конечно на себе..а как по... »
  #3712
Вика и Влада
Участник
 
Аватар для Вика и Влада
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
конечно на себе..а как по другому..возьмите пакет большой и всё
Ну это понятно, как нить организуюсь, потащу. Мне интересно, а летние сарафанчики, платьица брать с собой, пригодятся? вроде как там ветрено сейчас
Вика и Влада is offline  
Старый 01.02.2012, 11:45   #3713
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
приветище! мы неделю назад взяли на четверых Роял Азур за 84тыс (а он подороже Арабии - эх, я б туда снова!) но сие на конец февраля - поехали?
Ну надо же, какие люди! Привет! А Роял Азур - это новый какой-то Азур? Новый - это ведь АМС Азур, разве нет? А что такое Роял? А.... уже нашла. Это в Макади, да? А почему туда?
Честно говоря, думаю, что не получится в конце февраля. Я уже записана на отпуск во вторую половину апреля, да в первую половину сентября (на которую уже купила билеты). Думала вот (на всякий случай) посмотреть Египет на апрель, вот и зашла сюда спонтанно... Я подумаю про февраль, но очень вряд ли. Хотя, предлагаемая компания - замечательная, и если бы не работа, то махнула бы, не глядя, даже не особо думая про деньги.

Кстати, Любу мою помнишь (с которой я дабл делила)? Она в сентябре ездила в свадебное путешествие в Бель. Говорила, что народа мало, тишина, все чинно-благородно, ей понравилось, мужу ее тоже (правда. он ревновал ее ко всем местным жителям).

Почитала на Азуровском сайте описание этого отеля (я про Рояль). "Если интимное романтическое убежище - это то, что Вы ищете, проверьте в наших очаровательных соломенных пляжных хижинах прямо на берегу моря, и влюбитесь снова. Сделайте длинную прогулку на нашем отдельном пляже, усеянном природными ступеньками, и пусть Ваши дети откроют бесконечные сокровища пляжа.". Интересно, что за пляжные хижины, а также что за отдельный пляж с природными ступеньками...
Ещё нашла там же слова ""все включено", в том числе круглосуточно закуски и напитки". Круглосуточно - это "наш вариант"...)))

Так а что про ответ на вопрос? Действительно настолько сильно подорожали путевки?
Ольгутка is offline  
Старый 01.02.2012, 11:55
ответ для S&V , на сообщение « Спасибо:flower: Думаете пуховичек надо... »
  #3714
Ната-Ша
Мега-элита
 
Аватар для Ната-Ша
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
Спасибо Думаете пуховичек надо брать?
смотря в насколько продуваемый отель едете.
у нас был сильно продуваемый.
и температура была - днем 17-20, вечером 13-15 и с ветром - это сааавсем не жарко. в море купалось каждый раз человек 3-5 моржей. остальные, включая мужа моего, туда даж не совались. как впрочем и в бассейны.
вообще, мой морозоустойчивый муж даже сказал, что в конце ноября в Египте было и то намного теплей и приятней. в январе больше не поедем. но все зависит от конкретного отеля, точней его расположения. когда мы днем выбирались в город - там было вполне тепло и ветра намного меньше. а если отель стоит обособленно, без соседей, и еще и все здания в нем вразброс - то ветер очень сильный по территории гуляет.

и еще есть интересный нюанс - когда с утра позагораешь пару часов (за загородкой лежать вполне терпимо было) - то потом довольно тепло днем и в маечке ходить, т.е. видимо тело разогретое на солнце не так не мерзнет =)) а в те дни, что не загорала - куталась весь день в кофту и примерзала.
__________________
Ната-Ша is offline  
Старый 01.02.2012, 12:02
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 »
  #3715
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Днём ходили в летнем (все, включая внучку), после 18.00 накидывали ветровочки или арафатки. Но всё зависит от теплоощущения человека, мне-то всегда душно, а вот дочь и приятельница реально вечерами мёрзли. Внучке всё было по фик, она скакала козликом.
МаДаМа64 is offline  
Старый 01.02.2012, 12:02   #3716
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от Вика и Влада Посмотреть сообщение
Ну это понятно, как нить организуюсь, потащу. Мне интересно, а летние сарафанчики, платьица брать с собой, пригодятся? вроде как там ветрено сейчас
в наши дни было тепло..днем часов с 11-15 ходила в сарафанах..майках, юбках) дети тоже... вечером кофты
Jelis is offline  
Старый 01.02.2012, 12:03   #3717
krasawica
Активный участник
 
Аватар для krasawica
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
Мы вернулись 26.01, улетали в ночь с 15 на 16.01.
Я+приятельница+дочка+внучка=18700+18700+30500 (дочка с внучкой)
*Али-Баба*, Хургада, всё включено, *Пегас-туристик*.
КАк там температура сейчас? И ветры есть? А отель посоветуете?
krasawica is offline  
Старый 01.02.2012, 12:04   #3718
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Ну надо же, какие люди! Привет! А Роял Азур - это новый какой-то Азур? Новый - это ведь АМС Азур, разве нет? А что такое Роял? А.... уже нашла. Это в Макади, да? А почему туда?
Честно говоря, думаю, что не получится в конце февраля. Я уже записана на отпуск во вторую половину апреля, да в первую половину сентября (на которую уже купила билеты). Думала вот (на всякий случай) посмотреть Египет на апрель, вот и зашла сюда спонтанно... Я подумаю про февраль, но очень вряд ли. Хотя, предлагаемая компания - замечательная, и если бы не работа, то махнула бы, не глядя, даже не особо думая про деньги.

Кстати, Любу мою помнишь (с которой я дабл делила)? Она в сентябре ездила в свадебное путешествие в Бель. Говорила, что народа мало, тишина, все чинно-благородно, ей понравилось, мужу ее тоже (правда. он ревновал ее ко всем местным жителям).

Почитала на Азуровском сайте описание этого отеля (я про Рояль). "Если интимное романтическое убежище - это то, что Вы ищете, проверьте в наших очаровательных соломенных пляжных хижинах прямо на берегу моря, и влюбитесь снова. Сделайте длинную прогулку на нашем отдельном пляже, усеянном природными ступеньками, и пусть Ваши дети откроют бесконечные сокровища пляжа.". Интересно, что за пляжные хижины, а также что за отдельный пляж с природными ступеньками...
Ещё нашла там же слова ""все включено", в том числе круглосуточно закуски и напитки". Круглосуточно - это "наш вариант"...)))

Так а что про ответ на вопрос? Действительно настолько сильно подорожали путевки?
туда, потому что Костя отказался в третий раз подряд ехать в Арабию-Арабеллу,ему нужно новое место. Не в Азур не хотим - мы Азуры я бы с удовольствием снова в Арабию или в Белль поехала бы (а если без детей, то в Арабеллу мою любимую, где итальянский ресторан... )
цены такие, тк в 2 раза уменьшили количество чартеров, а спрос такой же. Мы летим 21.02, на 27 смотрели цену - сразу +20тыс (на четверых), ну и апрель - это сезон для Ег, конечно цены будут выше. имхо, конец февраля как раз по погоде и по ценам примерно как конец ноября-начало декабря (хотя год назад в Арабию мы летали за 92тыс на 11 ночей)
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 01.02.2012, 13:34
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 »
  #3719
Я и Диод
Элита
 
Аватар для Я и Диод
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1 823


Девочки подскажите ХОРОШУЮ пятерку!!! И чтоб детям развлекухи были! Можно с аквапарком.
Я конечно кричала, что после СиГала в Еги больше ни ногой, но тут родители предложили скататься на 10 дней... вот думаю.. только хочется в нормальное место.. посоветуйте что посмотреть плз
__________________
Я и Диод is offline  
Старый 01.02.2012, 13:53   #3720
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
смотря в насколько продуваемый отель едете.
у нас был сильно продуваемый.
и температура была - днем 17-20, вечером 13-15 и с ветром - это сааавсем не жарко. в море купалось каждый раз человек 3-5 моржей. остальные, включая мужа моего, туда даж не совались. как впрочем и в бассейны.
вообще, мой морозоустойчивый муж даже сказал, что в конце ноября в Египте было и то намного теплей и приятней. в январе больше не поедем. но все зависит от конкретного отеля, точней его расположения. когда мы днем выбирались в город - там было вполне тепло и ветра намного меньше. а если отель стоит обособленно, без соседей, и еще и все здания в нем вразброс - то ветер очень сильный по территории гуляет.

и еще есть интересный нюанс - когда с утра позагораешь пару часов (за загородкой лежать вполне терпимо было) - то потом довольно тепло днем и в маечке ходить, т.е. видимо тело разогретое на солнце не так не мерзнет =)) а в те дни, что не загорала - куталась весь день в кофту и примерзала.
Мы едем в Санрайс Мамлюк, что то ничего не попадалось мне про его продуваемость, надо поискать.
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
египет, каир, пирамиды, хургада, шармэльшейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena