Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 12:00
ответ для Еленка* , на сообщение « Девочки, у меня опрос. 1.Сколько... »
  #3711
aneshik
Участник
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: оптиков 52 к.1
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, у меня опрос.
1.Сколько времени прошло у вас после операции, вы отошли от диеты (сосиски, огурцы, помидоры, свежие фрукты едите???)?
2.Сколько вам лет? (Эт я к тому, что вроде еще молодая 35, а уже без желчного).
3.Вы стали чувствовать себя лучше/хуже после удаления желчного?
Прошло 4 месяца : яблоки печеные сразу, а месяца через 2 свежие. помидоры не ем сосиски тоже , огурцы по чуть чуть . Мне уже 51 годик. Чувствую себя лучше ,ничего не болит пока .
aneshik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:23
ответ для Еленка* , на сообщение « Девочки, у меня опрос. 1.Сколько... »
  #3712
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, у меня опрос.
1.Сколько времени прошло у вас после операции, вы отошли от диеты (сосиски, огурцы, помидоры, свежие фрукты едите???)?
2.Сколько вам лет? (Эт я к тому, что вроде еще молодая 35, а уже без желчного).
3.Вы стали чувствовать себя лучше/хуже после удаления желчного?
1. месяц строго держала, потом улетела в отпуск в Тунис - там пила сплошную газировку, ела помидоры и всяческие фрукты/овощи
2. было 36
3. так же. Меня ЖП не беспокоил вообще до приступа в мае 2010, в начале июня (меньше, чем через месяц) я сделала операцию и он уже оказался гангренозным. Сейчас ничего не беспокоит, ем все, кроме жаренного (как-то вот смотреть даже не могу), ничего не пью из препаратов, кроме месячного курса урсофалька раз в полгода.
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:55   #3713
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Вобщем-то мы все почти в одной возрастной категории
Девы, а чего вы сосиски не едите, а я че то люблю и сосиски и сордельки, хоть и знаю, что это гоно.

По препараты урсофальк и иже с ним, подскажите план действий. Вот пройдет месяц после операции, далее по плану кто?? Хирург или гастроэнтеролог?
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:00
ответ для Еленка* , на сообщение « Вобщем-то мы все почти в одной... »
  #3714
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
По препараты урсофальк и иже с ним, подскажите план действий. Вот пройдет месяц после операции, далее по плану кто?? Хирург или гастроэнтеролог?
я к гастро пошла только через 7 месяцев, она мне прописала курс урсофалька - месяц по таблетке раз в полгода. Больше никуда не ходила, собираюсь в этом месяце посетить
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:16   #3715
Marina_S
Элита
 
Аватар для Marina_S
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Левый берег
Сообщений: 1 990


Девочки, а курочка запеченая в духовке без фольги просто в лоточке, она жареной считается или как?
Marina_S is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:31   #3716
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Я, кстати, всё время хотела спросить: А семечки жареные нельзя???? Они, вроде как жареные, но они же и не на масле.....и вроде как в оболочке-скорлупе....
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:40   #3717
Marina_S
Элита
 
Аватар для Marina_S
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Левый берег
Сообщений: 1 990


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Я, кстати, всё время хотела спросить: А семечки жареные нельзя???? Они, вроде как жареные, но они же и не на масле.....и вроде как в оболочке-скорлупе....
Я ела.
__________________
__________________________________________________ __________
Marina_S is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:52   #3718
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, у меня опрос.
1.Сколько времени прошло у вас после операции, вы отошли от диеты (сосиски, огурцы, помидоры, свежие фрукты едите???)?
2.Сколько вам лет? (Эт я к тому, что вроде еще молодая 35, а уже без желчного).
3.Вы стали чувствовать себя лучше/хуже после удаления желчного?
1.Через 3 недели стала есть огурцы и фрукты. Вареную колбасу попробовала через 2 месяца, сосиски не ем. Помидоры и перец не ем (прошло 2 месяца после операции) Но уже пила вино!
2. Мне 32 только исполнилось. Так что, я пока лидирую. Все тоже говорят, что молодая.
Я ничего не заметила ,т.к. у меня не болело. Была киста поджелудочной и за месяц до операции случился легкий приступ острого панкреатита, на этом фоне увеличелась киста. Я решила сразу удалить, не затягивая, а то мало ли что, туту лето скоро. В итоге после капельниц в больнице киста уменьшилась и дренировать ее не нужно. Так что удалили только ЖП, а кисту не трогали.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:52   #3719
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
Девочки, а курочка запеченая в духовке без фольги просто в лоточке, она жареной считается или как?
Запеченая, ее можно. Только я бы кожу сняла.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:41
ответ для ксюн , на сообщение « Запеченая, ее можно. Только я бы кожу... »
  #3720
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, у меня опрос.
1.Сколько времени прошло у вас после операции, вы отошли от диеты (сосиски, огурцы, помидоры, свежие фрукты едите???)?
2.Сколько вам лет? (Эт я к тому, что вроде еще молодая 35, а уже без желчного).
3.Вы стали чувствовать себя лучше/хуже после удаления желчного?
1. Ем почти все сразу. 1 марта была операция, выписалась 6го. А к 8му в таком депрессняке что-то оказалась... поехали в ОКей, накупили вкусняшек вреднях. Ну и что блин делать? В общем грешить начала по чуть-чуть конечно.
И рыбки соленой могу кусочек съесть, и селедочки, и колбаски какой вредной, оливки (не могу просто устоять). Без фанатизма и не каждый день. Да в общем и до операции такое редко ела.
Фрукты-овощи все ем. Ну как выписалась, все по немногу попробовала.
Колбасу вареную ем. Сосиски люблю, но мы как-то редко их покупаем.

2. Мне пока 32.

Расскажу немного про подругу свою. Ей жп удалили когда ей было что-то около 26 (мы еще тогда знакомы не были). Но, когда потом познакомились, я бы никогда не сказала что у нее нет какого-то органа Я к тому что она и ест и пьет все что душе угодно! К слову у нее бабушка 50 лет без жп прожила, и до 86 дожила, без диет особых, и мама тоже без него живет давно.

3. Наверное все-таки лучше. Потому что до операции у меня во-первых было постоянно ощущение какого-то мешания справа, и прихватывало круто поджелудочную.
Сейчас бывает иногда дискомфорт какой-то, я прислушиваюсь, смотрю что ела-пила. анализирую пока.
Надо будет к гастро как-то сходить.

После операции врач сказала что вовремя удалили, так как в жп уже начинались какие-то нехорошие явно процессы.
Байхор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena