Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 17:37   #3711
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,может быть такое от топамакса? Сегодня делали УЗИ и в заключении нам написали:Выявлены признаки по ДЖВП по гипомоторному типу.Реактивные изменения поджелудочной железы.Эхо-признаки дисметаболической нефропатии.2 месяца назад этого не было.А ещё нам сказали и написали,что ОЧЕНЬ увеличен желчный пузырь 57 на 26,норма 12на 4.Что делать, к кому нам обратиться и чем всё это чревато?Периодически сын жалуется на боли в эпигастральной области.
А что вы еще принимаете?

Судя по заключению,органической дискенезии нет, желчный плохо выводит желчь, это может быть или он сам не може сокращаться, либо желчные протоки напряжены, сужены. Отсюда и увеличение-застой желчи, в последствии могут быть камни. Обычно в таких случаях
назначают желчегонные травки, помогают очень хорошо. Но!надо убедиться что в желчном нет камней, и только после этого можно их пить.
Реактивный панкреатит-это реакция на что-то, может быть на принимаемое лекарство. Реактивный-обычно проходит сам, после снятия этого препарата.

дисметаболическая нефропатия-наличие солей в моче, это может быть вызвано и гастропроблемами. Здесь неплохо написано.
http://www.medknow.ru/component/cont...a-u-detej.html

Надо определить какие виды солей присутствуют, а потом скорректировать питание. В первую очередь, разберитесь с гастроэнтэрологом, и лучше обращаться к врачам, которые работают в стационаре.

Обращаться надо к гастроэнтэрологу.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:49
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3712
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Помогите советом!!!Ребенку-14лет,аутист,при чем оч.тяжелый.Уже месяц идет ухудшение-5-7 генер.припадков в день(начинаются с утра),снимаю реланиумом.Даю финлепсин,очевидно,что надо менять препарат.Сегодня попыталась попасть платно(по предв.записи) к Болдыревой без ребенка(в прошлый раз она его смотреть не стала,сразу отправила с папой в коридор,схему выписала с моих слов).Сейчас ребенок в таком состоянии,что его впору госпитализировать.Но!Возьмут только в псих.больницу.ЭЭГ сделать не даст.Нужен специалист,который без ребенка назначит переход на другой препарат и поверит маме.Болдырева отправила в ПНД,даже разговаривать не стала.Аутист без мамы в псих.больнице-это трагедия для ребенка,поэтому этот вариант даже рассматривать не буду.Согласна на платный прием,лишь бы схема была .Сделали в Скандинавии МРТ под масочным наркозом,исключили органику.Подскажите врача,пожалуйста.
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:52
ответ для lanik22 , на сообщение « Помогите... »
  #3713
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Помогите советом!!!Ребенку-14лет,аутист,при чем оч.тяжелый.Уже месяц идет ухудшение-5-7 генер.припадков в день(начинаются с утра),снимаю реланиумом.Даю финлепсин,очевидно,что надо менять препарат.Сегодня попыталась попасть платно(по предв.записи) к Болдыревой без ребенка(в прошлый раз она его смотреть не стала,сразу отправила с папой в коридор,схему выписала с моих слов).Сейчас ребенок в таком состоянии,что его впору госпитализировать.Но!Возьмут только в псих.больницу.ЭЭГ сделать не даст.Нужен специалист,который без ребенка назначит переход на другой препарат и поверит маме.Болдырева отправила в ПНД,даже разговаривать не стала.Аутист без мамы в псих.больнице-это трагедия для ребенка,поэтому этот вариант даже рассматривать не буду.Согласна на платный прием,лишь бы схема была .Сделали в Скандинавии МРТ под масочным наркозом,исключили органику.Подскажите врача,пожалуйста.
почему психиатрическая больница? он же ещё детского возраста...почему вы считаете что не госпитализируют в больницу?
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:01
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3714
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


Elsa
Спасибо большое!
Пьём мы топамакс 50 мг.в сутки (вес 17 кг)
Прочитала по ссылки,все симптомы наши,правда у нас ещё биох.анализ мочи плохой, пока мы обследуемся уже не первый месяц, но причину наших проблем с почками так и не нашли :-(
Ирина МН** is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:05
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3715
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Потому что аутизм-это психич.заболевание и ребенок крупный+может быть агрессивен в незнакомой ситуации.Нас поэтому скорая и не госпитализирует, жалеют ребенка.Пишу расписки,под свою ответственность.С подростками все значительно сложнее и страшнее.
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:08
ответ для lanik22 , на сообщение « Потому что аутизм-это... »
  #3716
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Потому что аутизм-это психич.заболевание и ребенок крупный+может быть агрессивен в незнакомой ситуации.Нас поэтому скорая и не госпитализирует, жалеют ребенка.Пишу расписки,под свою ответственность.С подростками все значительно сложнее и страшнее.
я напишу вам в личку
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 19:58
ответ для lanik22 , на сообщение « Потому что аутизм-это... »
  #3717
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Если ребёнок принимает нейролептики, они могут усиливать судорожную готовность. Нам из-за этого рисполепт назначали в малой дозе, а потом вообще отменили (у нас аутичные черты, ребёнку 3,10). ЭЭГ получилось сделать только ночью спящему. Узнайте, может быть можно дать ребёнку какое-нибудь успокаивающее перед ЭЭГ).
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 22:32
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3718
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Нельзя перед ЭЭГ успокаивающие. Исказят картину.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 23:38
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3719
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Добрый вечер! Андрей, а сибазон может исказить картину? Мы один раз делали на нём (рутинную дневную), там эпиактивности не было.
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:58
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3720
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Ура, Ура, ура, мы сегодня сходили в очередной раз к Болдыревой, сделали ЭЭГ, нам же снизили дозировку Депакина, так вот сегодня она сказала, всё, отменяем полностью и наблюдаемся дальше!
lyolkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena