Шпаргалка по Чехии - Страница 372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 17:36
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #3711
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Уважаемые форумчане, добрый день. Прошу прощения, если подобные вопросы уже задавались. Топик потихоньку читаю, но пока осилила только 150 страниц и нужной информации не нашла.

Мы собираемся в Прагу на машине, там будем неделю с 11 по 18 апреля. Соответственно как автомобилистов нас интересуют следующие вопросы:
1. Как я поняла ехать на машине в районы Прага1-Прага2 нет особого смысла из-за пробок и сложностей с парковкой. Да и там мы собираемся ходить пешком. А как обстоят дела с парковкой в других районах Праги?
2. Выбор отеля. Съездить хочется бюджетно, поэтому мы рассматриваем недорогие отели (все равно туда будем приходить только падать и спать ) и не очень хотим плать по 10--12 евро за парковку в день. Нащли несколько отелей с бесплатной или недорогой парковкой. Но стоит ли на ней зацикливаться? Или не в центарльных районах можно парковаться просто на улице? Отели мы рассматриваем следующие:

1.Hotel U divadla, U stare posty 247/6, Prague 04, 147 00 Прага
2. Attic hotel, Hanusova 496/6, Prague 04, 140 00 Прага
3. hotel Michael, Pod Lysinami 1, Prague 04, 147 00 Прага
4. hotel Monica, Vlnita 31/a, Prague 04, 14700 Прага
5. hotel Vitkov, Konevova 114, Prague 03, 130 00 Прага
6. hotel Andel, Radlicka 40/857, Prague 05, 150 00 Прага
7. hotel Ehrlich, Koněvova 79, Prague 03, CZ 13000 Прага

Собственно говоря по ним интересуют такие вопросы:
Есть ли те, в которые ехать точно не стоит?
Удаленность от центра и доступность транспорта, то есть как быстро можно добраться от этих место пешком (если вообще такое возможно) и на общественном транспорте? Я конечно по карте смотрю, но ни разу не посетив город, достаточно сложно ориентироваться.

По советам форумчан я также смотрела отели GEO3, pension44, pension Julie, но в букинге я их не нашла. По ним вопросы те же. И еще, район Винограды это на карте где? Это Прага с каким-то номером или это просто отдельный район?

3) Следующий вопрос связан с выездами из Праги. Как вы считаете, в какие города из описанных на 1 странице лучше ехать на машине, а в какие общественным транспортом? И стоит ли ехать на машине вообще? И сколько эти поездки занимают по времени? То есть реально ли за неделю посетить несколько мест и еще все же успеть посмотреть Прагу?

4) Во многих европейских городах я встречала автобусы сити тур (В Питере такой тоже уже есть). Есть ли они в Праге? Иногда это очень удобно посмотреть обзорно основные достопримечательности, а потом ходить по ним пешочком.

5) Если ехать в Карловы Вары, есть ли там возможность посетить какие-нибудь приятные процедуры за один день? Если есть, то какие?

Спасибо всем большое заранее за терпение и ответы!

4
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:31   #3712
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, добрый день. Прошу прощения, если подобные вопросы уже задавались. Топик потихоньку читаю, но пока осилила только 150 страниц и нужной информации не нашла.

Мы собираемся в Прагу на машине, там будем неделю с 11 по 18 апреля. Соответственно как автомобилистов нас интересуют следующие вопросы:
1. Как я поняла ехать на машине в районы Прага1-Прага2 нет особого смысла из-за пробок и сложностей с парковкой. Да и там мы собираемся ходить пешком. А как обстоят дела с парковкой в других районах Праги?
2. Выбор отеля. Съездить хочется бюджетно, поэтому мы рассматриваем недорогие отели (все равно туда будем приходить только падать и спать ) и не очень хотим плать по 10--12 евро за парковку в день. Нащли несколько отелей с бесплатной или недорогой парковкой. Но стоит ли на ней зацикливаться? Или не в центарльных районах можно парковаться просто на улице? Отели мы рассматриваем следующие:

1.Hotel U divadla, U stare posty 247/6, Prague 04, 147 00 Прага
2. Attic hotel, Hanusova 496/6, Prague 04, 140 00 Прага
3. hotel Michael, Pod Lysinami 1, Prague 04, 147 00 Прага
4. hotel Monica, Vlnita 31/a, Prague 04, 14700 Прага
5. hotel Vitkov, Konevova 114, Prague 03, 130 00 Прага
6. hotel Andel, Radlicka 40/857, Prague 05, 150 00 Прага
7. hotel Ehrlich, Koněvova 79, Prague 03, CZ 13000 Прага

Собственно говоря по ним интересуют такие вопросы:
Есть ли те, в которые ехать точно не стоит?
Удаленность от центра и доступность транспорта, то есть как быстро можно добраться от этих место пешком (если вообще такое возможно) и на общественном транспорте? Я конечно по карте смотрю, но ни разу не посетив город, достаточно сложно ориентироваться.

По советам форумчан я также смотрела отели GEO3, pension44, pension Julie, но в букинге я их не нашла. По ним вопросы те же. И еще, район Винограды это на карте где? Это Прага с каким-то номером или это просто отдельный район?

3) Следующий вопрос связан с выездами из Праги. Как вы считаете, в какие города из описанных на 1 странице лучше ехать на машине, а в какие общественным транспортом? И стоит ли ехать на машине вообще? И сколько эти поездки занимают по времени? То есть реально ли за неделю посетить несколько мест и еще все же успеть посмотреть Прагу?

4) Во многих европейских городах я встречала автобусы сити тур (В Питере такой тоже уже есть). Есть ли они в Праге? Иногда это очень удобно посмотреть обзорно основные достопримечательности, а потом ходить по ним пешочком.

5) Если ехать в Карловы Вары, есть ли там возможность посетить какие-нибудь приятные процедуры за один день? Если есть, то какие?

Спасибо всем большое заранее за терпение и ответы!

4
3) Машина имеет преимущество, что можно остановиться где хочешь. Но времени особого не съэкономит, да и по деньгам бензин стоит не как у нас. Опять-таки парковки.. Поезда ходят быстро и по расписанию. И для меня самый большой минус авто - это не попить чешского пива.
4) Ездить по Праге на автобусе смысла нет. Старый город пешеходный, от Града так же пешком нужно идти. Да и автобусов таких что- то я там не видел. Микрики попадались.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:40   #3713
Марапуха
Мега-элита
 
Аватар для Марапуха
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Пиво -да....!!!
Я раньше пиво вообще не пила,попробовала в Праге.Здесь можно пить чёрного Козла,только баночное,бутылочное вода-водой.А баночное более-менее похоже на чешское.
Мы спецом привезли из Чехии черного Козла, купили в бутылке здесь чешское и вторую бутылку купили, которую вКалуге разливают. В общем то, что калужское - вообще никакое, а вот то, которое здесь продают чешское - один в один как то, которое мы из Чехии привезли. Криво написала , но, надеюсь, меня поняли

Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, добрый день. Прошу прощения, если подобные вопросы уже задавались. Топик потихоньку читаю, но пока осилила только 150 страниц и нужной информации не нашла.

Мы собираемся в Прагу на машине, там будем неделю с 11 по 18 апреля. Соответственно как автомобилистов нас интересуют следующие вопросы:
Могу посоветовать отель Ostruvek - очень бюджетный и парковка бесплатная . На остальные вопросы, увы, не отвечу, ибо мы без машины ездили...
__________________
Мариша, Аленка (28.04.2004), ну и, конечно, папа - Сан Саныч

Порой так хочется быть красивой , но вспоминаешь, что уже замужем...
Марапуха is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:47   #3714
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Маря Посмотреть сообщение
мы сейчас в Праге!!! Я влюбилась в этот город! хочу здесь жить!
Транспорт, который ходит по расписанию, меня впечатлил очень..... только по этому одному моменту можно понять, что это за страна!
Пиво наивкуснейшееее...!!!!!!!!!!! как теперь пить то что продаютв Питере
погода очень обманчива, днем жара,к вечеру сильный ветер.

Переезжайте )
__________________
"Яхудка"

"Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен..."
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:15
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #3715
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Зато при путешествии на машине можно увидеть места, которые никогда не увидишь, если едешь общественным транспортом Не знаю, я без пары дней автопробега не представляю теперь поездок, ну и не любим мы зависеть от расписания и т п. А пиво вполне можно не пить круглосуточно, и на завтрак можно кофейком ограничиться...
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:14
ответ для Bezeke , на сообщение « :)) Переезжайте :))) »
  #3716
Маря
Элита
 
Аватар для Маря
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Приозерское шоссе - Сертолово-Агалатово
Сообщений: 1 980


Цитата:
Сообщение от Bezeke Посмотреть сообщение

Переезжайте )
с удовольствием!!!!! готова прям ужоооооо сейчас
Маря is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:21   #3717
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое заранее за терпение и ответы!

4
да уж, терпения тут отвечать надо много
парковки не только на П1 и2 платные, есть и на П 6,3,7 на "стратегических" местах.
отели все смотреть лень пока
не в центр. районах можно парковаться на улицах . Не везде .
Удаленность от центра можно на карте измерить - мапы.цз
транспорт на дпп.цз
в города на машине хорошо в любые, но я машину люблю, а транспорт общественный совсем не люблю
В КВ водичку попейте, да бассейн посетите. Вы же бюджетно едете
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:22
ответ для Маря , на сообщение « с удовольствием!!!!!:080: готова прям... »
  #3718
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Маря Посмотреть сообщение
с удовольствием!!!!! готова прям ужоооооо сейчас
и это прально
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:45
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #3719
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Спасибо большое за ответы! На машине мы ездить любим, пиво я не особо люблю, но обязательно в Праге буду учиться его любить. =) Но меня не напряжет иногда его не пить, так что, наверное, будем ездить на машине.
Про расстояния поняла, спасибо за ссылки!

По отелям будем пытаться определиться сами. Спасибо за ссылку на Острувек! Пойду посмотрю его!!
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:12   #3720
Emiliya
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Маря Посмотреть сообщение
мы сейчас в Праге!!! Я влюбилась в этот город! хочу здесь жить!
Транспорт, который ходит по расписанию, меня впечатлил очень..... только по этому одному моменту можно понять, что это за страна!
Пиво наивкуснейшееее...!!!!!!!!!!! как теперь пить то что продаютв Питере
погода очень обманчива, днем жара,к вечеру сильный ветер.
Спокойствие- Только спокойствие.... Прежде чем оставаться -надо составить план Х(икс), а еще нужен (как минимум) чех - Мистер Фикс
Emiliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena