Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 15:16
ответ для Olimba , на сообщение « Это лучше. Во вторых ложах могут... »
  #3711
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо!
А Вы 3-его случайно не там где-нибудь сидите?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:19
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Спасибо! А Вы 3-его случайно не там... »
  #3712
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


ложа 16 место 6
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:26
ответ для Olimba , на сообщение « ложа 16 место 6 »
  #3713
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо, купила поблизости
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:27   #3714
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Мариинка решила, по-видимому, в декабре нас убить составами. После парада Жизелей теперь начинается парад оперы.

Меня сразил Дон Жуан 10 декабря:


Спектакль абонемнтный, то есть билетов мало, но они дешевы. Я купила: я Аскара не слышала, но наслушана о нем.


Галузин подтвержден в Турандот, при этом заглавную партию поет, естественно, Гордей.

18 декабря Аида на основной сцене - опять Галузин, но Аида - Анна Маркарова! Еще в спектакле фараон - Михаил Петренко, Амонасро - Виктор Черноморцев, Амнерис, правда, Злата Булычева.

11 декабря Свадьба Фигаро (утренник), классическая, Фигаро - Е.Никитин. Чего-то он много у нас петь стал, прямо даже странно. Остальные тоже хорошие, вроде?

Е.Никитин же заявлен в "Князе Игоре" 17 декабря, будет петь Галицкого. Заглавную роль исполнит Путилин, еще С.Леонтьев заявлен.


Ну и на закуску - Кармина Бурана 16 декабря с А. Калагиной, А.Поповым и В.Морозом.

Хоть каждый день в театр ходи.
Алиса, спасибо .
Взяла на Дон Жуана . Состав, и правда, потрясает.
Правда, билеты после объявления составов разлетаются стремительно - любимого места в 18-й ложе мне уже не досталось. Да и 1-й ярус почти раскуплен.

Турандот радует, несмотря на Гордей. Много раз встречала мнение, что это её коронная партия. (Надо будет перед походом запись послушать - настроиться на её манеру)

Князь Игорь, действительно, просто блестящий! Если есть возможность, стоит идти. (Мы пока мимо )

А вот Аида, ИМХО, не очень-то . Черноморцев - это разве хорошо? А Рамфис вообще А.Никитин... Я его в любых заметных партиях опасаюсь после кошмарнейшего князя Игоря
В Свадьбе Фигаро смущает Ястребова. Больно уж пронзительный голос. Но это ИМХО, конечно.

Кармина Бурана безмерно огорчает стоимостью билетов . Цены все ползут и ползут вверх... Хотя состав очень заманчивый.
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:31   #3715
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Девушки, совсем наивный вопрос можно?

Захарова в новой Спящей на ваш взгляд стоит того, чтобы вырываться в театр в неудобный день ?
Никак не могу определиться, поскольку вживую её не видела. В записях нравится, но без сумашедшего восторга
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:35   #3716
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Девушки, совсем наивный вопрос можно?

Захарова в новой Спящей на ваш взгляд стоит того, чтобы вырываться в театр в неудобный день ?
Никак не могу определиться, поскольку вживую её не видела. В записях нравится, но без сумашедшего восторга
Она холодная, на мой взгляд, балерина. Если говорить про драматическую сторону. Про выразительность танца. Она умудрялась "сгладить" эмоции даже в "Юноше и смерти" (судя по записям).
Но техническая сторона, безусловно, стоит того, чтобы смотреть.
Хотя первый акт Авроры не сильно представляю. Именно в "Спящей", надо сказать, я ее живьем-то, кажется, и не видела. При всей моей нелюбви к Вишневой - она там более... мгм... оправдана со всем своим ярким преподнесением и пережиманием того, что в Авроре 1 акта можно пережать.
Впрочем, у Дуато, возможно, все по-другому будет смотреться.
П.С. Я, кажется, не иду. Но я ее живьем много раз видела. И пока еще она здесь была, и когда приезжала уже. Хотя она была у нас хорошей Жизелью.


То есть здесь надо смотреть, ИМХО, на то, что лично Вам ближе, когда Вы идете на балет. Балерины какого плана больше "цепляют", заставляют следить за ними на сцене, вспоминать увиденное.

Хотя - если НИ РАЗУ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ, то можно, наверное, сходить. Чтобы иметь... мгм... в качестве просмотренного.
Я-то видела уже. Но я и в молодые ее годы специально на нее почти никогда не ходила.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:38   #3717
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Девы, и когда Захарова танцует? Я всё пропустила из-за отъезда. В Михе? Ужель та самая Светлана?
Или в ГАБТе?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:52   #3718
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


В МИХе премьеру Спящей. 18 и 20 декабря, кажется.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:56
ответ для ellav , на сообщение « В МИХе премьеру Спящей. 18 и 20... »
  #3719
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ой. а где вы это увидели? На сайте не вижу.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:12   #3720
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ой. а где вы это увидели? На сайте не вижу.
http://www.svetlana-zakharova.com/Calendar_rus.html




балерина Большого театра, исполнительница заглавной партии в «Спящей красавице». Долгожданная премьера этого балета состоится при спонсорской поддержке банка ВТБ в ноябре 2011 года и станет первой балетной постановкой на исторической сцене после ее реконструкции. Корреспондент vtbrussia.ru побывал на репетиции и пообщался с балериной.





Скажите, почему зрителям обязательно нужно побывать на балете «Спящая красавица»?
– Это один из самых знаменитых спектаклей, идущих на балетных площадках всего мира. Это классика, это Чайковский. Это очень сложная и насыщенная постановка, в которой огромное количество персонажей. Увидеть его нужно и для общего развития человека. Будет интересно не только тем, кто любит искусство, но и людям, которые, может быть, впервые придут в Большой театр. Попасть сюда и сразу посмотреть «Спящую красавицу» – большая удача.

Чем этот балет интересен именно Вам?
– Я очень люблю, чтобы в спектакле были разные эмоции. Для нас, балерин, присутствуют три разных образа. Первый – юная девочка-принцесса, к которой пришли свататься женихи. Второй – абстрактное, невесомое видение, сон. И третий образ – уже зрелая женщина, которая готовится стать королевой – бал, свадьба. Я очень люблю меняться, перевоплощаться во время спектакля. Мне нравится по-новому использовать свои возможности и актерское мастерство, как и в любом другом драматическом спектакле. Хотя, это и абсолютно рафинированная классика.

А какой из трех образов Вам кажется наиболее интересным или наиболее сложным?
– Я не могу выделить какой-то один образ. К каждому образу готовишься и настраиваешься. Не могу сказать, что приятнее танцевать – шестнадцатилетнюю Аврору, Аврору-видение или Аврору, готовящуюся к свадьбе. Мне нравятся все акты. Одна из актуальных современных тенденций в мире балета - переложение классики на новый лад. Но как мало сейчас создают классических спектаклей! И для нас большая удача, что состоится премьера настоящего классического балета. «Спящая красавица» – масштабный, сложный классический балет. С новыми декорациями, с новыми костюмами, но это настоящий императорский балет. Для меня это очень ценно, потому что все знают: классику танцевать гораздо тяжелее, чем какие-то современные спектакли. Поэтому мы тщательно готовимся. Еще несколько месяцев до премьеры, но уже идет работа – работают все: кордебалет, солисты. Все готовятся к премьере.

То есть в классике, хореографии и музыке никаких интерпретаций не будет?
– Нет! У нас будут только новые декорации и костюмы, которые придумали итальянские дизайнеры. Все очень красочно, очень ярко. Огромное событие, что «Спящая красавица» первой пойдет на сцене Большого театра после длительной реконструкции.

Есть ли какой-то наиболее сложный момент в «Спящей красавице»?
– Если говорить о дуэтном танце – это один из сложных спектаклей. Отношения между партнерами, то, как чувствует дуэт партнер, как он держит партнершу, как помогает ей – самое для нас важное. Не хочется заострять внимание на деталях, просто любой выход на сцену – большой эмоциональный стресс, стресс для состояния, для организма, для мышц, для всего тела. У нас нет возможности повторить движение, которое случайно не получилось. Можно десять-двадцать-тридцать раз разучивать в репетиционном зале, но под софитами есть только один шанс. Поэтому, когда выходишь к зрителю, огромная концентрация и огромное самообладание должны быть во всем.

Светлана, любой выход, будь это огромный спектакль или маленькая вариация – всегда волнительно, всегда переживание…
– Конечно же. И еще огромная радость, когда все проходит хорошо, когда перебарываешь свои страхи, может быть, боль или что-то еще. Когда наступает финал, ты доволен и зрители аплодируют, обуревающие эмоции ни с чем невозможно сравнить. Такое состояние не повторяется, ведь каждый спектакль проходит по-разному.
Вот это состояние на сцене трудно с чем-то сравнить. Если вы спросите, какое оно, я не смогу ответить – эйфория, совершенно другой мир. Как будто попадаешь в потустороннее чувство, потустороннее пространство, которое поймет только тот, кто подобное пережил



О чем Вы думаете в этот момент?
– Иногда комок в горле и хочется плакать, потому что все получилось и зрителям нравится. Иногда радостное состояние от того, что все завершилось прекрасно. О чем я думаю, не знаю. Никогда не задумывалась над этим.

Что для Вас танцевать эту партию именно в Большом?
– Огромная ответственность, когда танцуешь дома, в Москве, в Большом театре. Могу только представить, как будет волнительно выступать на главной сцене после реконструкции. Уже сейчас, когда думаю об этом, все внутри начинает дрожать. Еще до закрытия театра, когда я просто проходила мимо большой сцены, ее энергетика будоражила сразу. Дома танцевать страшно всегда. Гораздо волнительнее, нежели в каких-то других театрах. Хотя наш зритель знает тебя вдоль и поперек, множество поклонников пересмотрели все мои спектакли. Несмотря на это – совершенно особое волнение.

Кому бы Вы переадресовали то чувство восторга, которое возникает после удавшейся премьеры?
– Я задумываюсь иногда, ради чего я работаю, ради чего так устаю. И каждый раз доказываю, в первую очередь себе, что имею право здесь танцевать, что у меня получается лучше, чем у других


Не могу сказать, что кому-то бы посвятила свой успех. Я работаю не одна, вокруг много людей, которые незримо мне помогают. Это мой педагог, который всегда рядом на репетициях, перед спектаклем, после спектакля, это гримеры, костюмеры, массажисты – огромное количество людей трудятся для нас. Чтобы нам было удобно танцевать. Поэтому если что-то не получается, то – «боже мой, столько людей мне помогало, а у меня не вышло». Вот это приходит на ум. Мы танцуем ради людей, ради зрителей, чтобы они наслаждались. Каждый спектакль я посвящаю зрителю, чтобы ему было интересно, и очень радуюсь, когда все проходит успешно.



Но это интервью про премьеру в ГАБТе.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena