Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 23:45
ответ для Milka , на сообщение « Однажды я побывала на тренинге у... »
  #3711
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Они ужасны, ИМХО
И? Человек же хочет именно их.
У меня ребенок какао любит, а я даже запах как-то не очень.

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
В общем, почему ты решила взять на себя ответственность за их опоздания?
угу.
причем, я услышала интересную мысль, что ребенку удобно когда за него берут ответственность. Да, ругают, да, кричат, но за все отвечают предки.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:47
ответ для Morticia , на сообщение « ненене... никакой ответственности.... »
  #3712
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ненене... никакой ответственности. Просто я реально понимаю, что у всех все ок. Кроме меня. Это же релаьно раздражает меня ,а не их. И мешает жить мне. Соответственно и делать, ИМХО, с этим что-то делать должна я. Либо с собой, либо с ситуацией.
Я пропустила, а муж почему не может их собирать?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:48
ответ для Milka , на сообщение « Однажды я побывала на тренинге у... »
  #3713
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
посмотрите в чем я вижу не логичность. Если ребенку телефон реально нужен для связи с родителями ,то какой смысл ограничивать ее лимит до конца месяца? Ну проговорит она их и будет без связи, Вы ей денег не положите что ли? Ну это так.....

По поводу СМС позвоните оператору, Вам подскажут как заблокировать такие СМс. Это однозначно можно сделать.
Я вообще не мониторила подробно рынок, но ведь есть же детские тарифы с ограничениями, и семейные есть......
Извините, что влезаю. Я активный читатель и редкий писатель =)).
К сожалению, в МЕГАФОНЕ отключить нельзя, точнее - очень часто приходит какое-то предложение, ребенок нажимает посмотреть что это такое - и начинает считываться по 8 рублей в день непонятно за что. Это не смс, а что-то другое. У нас год назад такое часто было, я уже звонила, ругалась, мне сказали, что отключить это нельзя. Сейчас ребенок научился не открывать незнакомые смс. Может и у вас девочка по незнанию деньги потратила?



Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Однажды я побывала на тренинге у Людмилы Петрановской. Там было такое простое упражнение: задавалась некоторая ситуация, а присутствовавшие взрослые должны были перейти на ту или иную сторону зала в зависимости от того, считают ли они данную ситуацию своей проблемой или проблемой ребенка. Ситуации были разные: он пошел в мороз на улицу без шапки, он разбил ваш любимый фотоаппарат, он не сделал домашнее задание и т.д. - много разных. Я была поражена тому, сколько по-разному, оказываются, люди трактуют одни и те же ситуации. Кто-то с огромным рвением и со всей ответственностью подходит к проблеме шапке, убеждая остальных, что он как родитель должен за этим следить. А кто-то чихает на несделанные уроки, мотивируя тем, что получая двойку ребенок получает оценку своему бездействию.
В общем, почему ты решила взять на себя ответственность за их опоздания?
Отличный пример.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:52   #3714
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я пропустила, а муж почему не может их собирать?
Я не знаю, у кого как. Но мне легче собрать детей самой, чем ждать, когда соберет муж.... Ну разные у нас темпы жизни Он незаменим для долгих воскресных прогулок с детками, когда они часами могут заниматься разными прекрасными глупостями, кормить уток, лазаьт по деревьям, валяться в снегу и т.д. Я люблю бегать, а не ходить, и так и не научилась получать удовольствие от тихих прогулок.
Но с утра, то, что я делаю за 15 минут - дети с папой делают минут 40. Поэтому для меня вариант - проснуться на час пораньше и когда все "свои" дела уже сделаны, будить мужа, детей и быстренько всех собирать....
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:06
ответ для mam , на сообщение « Я не знаю, у кого как. Но мне легче... »
  #3715
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я пропустила, а муж почему не может их собирать?
Может. Он их и "собирает". И они опаздывают, раздражая попутно меня своими сборами.

Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю. Я активный читатель и редкий писатель =)).
К сожалению, в МЕГАФОНЕ отключить нельзя, точнее - очень часто приходит какое-то предложение, ребенок нажимает посмотреть что это такое - и начинает считываться по 8 рублей в день непонятно за что. Это не смс, а что-то другое. У нас год назад такое часто было, я уже звонила, ругалась, мне сказали, что отключить это нельзя. Сейчас ребенок научился не открывать незнакомые смс. Может и у вас девочка по незнанию деньги потратила?
А я бы поругалась Не имеют права.
И вот к слову, почему мне ниче такого в Мегафоне не приходит

Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Я не знаю, у кого как. Но мне легче собрать детей самой, чем ждать, когда соберет муж.... Ну разные у нас темпы жизни Он незаменим для долгих воскресных прогулок с детками, когда они часами могут заниматься разными прекрасными глупостями, кормить уток, лазаьт по деревьям, валяться в снегу и т.д. Я люблю бегать, а не ходить, и так и не научилась получать удовольствие от тихих прогулок.
Но с утра, то, что я делаю за 15 минут - дети с папой делают минут 40. Поэтому для меня вариант - проснуться на час пораньше и когда все "свои" дела уже сделаны, будить мужа, детей и быстренько всех собирать....
Вооот. Именно так.
Только я пока так и не встаю раньше
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:09
ответ для Morticia , на сообщение « Может. Он их и "собирает". И они... »
  #3716
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Может. Он их и "собирает". И они опаздывают, раздражая попутно меня своими сборами.

Вооот. Именно так.
Только я пока так и не встаю раньше
А чего ты раздражаешься?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:13   #3717
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
И? Человек же хочет именно их.
У меня ребенок какао любит, а я даже запах как-то не очень.
ну как бы если я считаю, что какао не полезно, пока они его и не пьют. Я ж ехидна, мы это давно выяснили. Тоже самое с бакуганами. Я терпеть не могу маскультуру ,которую впихивают в головы нашим детям. Это на мой взгляд также не полезно для них, как и вредная еда. И я не покупаю мокси, петшопов и пр.
Да, рано или поздно социум будет иметь больший вес. но пока они маленькие ,у меня есть хоть какой-то шанс сформировать им вкус хорошими книгами, добрыми мультикам и красивыми игрушками. Я стараюсь показать им другой вариант жизни. потом уже сами будут выбирать, главное вовремя отпустить....
Это всего лишь один из подходов к воспитанию. У меня так. В огромном количестве семей по-другому.....
Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
угу.
причем, я услышала интересную мысль, что ребенку удобно когда за него берут ответственность. Да, ругают, да, кричат, но за все отвечают предки.
не очень понимаю какая связь с моей ситуацией. Свалить ответственность за скорость сборов на детей, которые даже с часами не разобрались, как-то странно. Да, за этот аспект отвечают родители. Дети отвечают за другое пока.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:14
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А чего ты раздражаешься? »
  #3718
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А чего ты раздражаешься?
так бесит же
вик, ну это не объяснить рационально. Я вообще не очнеь поняла, почему мы столько времени уделили этой моей ситуации. Для меня-то все понятно. Сама себе придумываю проблемы.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:16
ответ для Morticia , на сообщение « так бесит же :)) вик, ну это не... »
  #3719
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
так бесит же
вик, ну это не объяснить рационально. Я вообще не очнеь поняла, почему мы столько времени уделили этой моей ситуации. Для меня-то все понятно. Сама себе придумываю проблемы.
нееееет, давай разберемся
ну правда, какая разница рационально или нет, ну скажи, чем бесит то
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:21
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « нееееет, давай разберемся :)) ну... »
  #3720
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
нееееет, давай разберемся
ну правда, какая разница рационально или нет, ну скажи, чем бесит то
Бесит тем, что все это можно сделать за 15 минут, а они тратят на это 40, дергая меня и опаздывая везде, где можно. Опоздания ненавижу. Это просто физическое ощущение дискомфорта. Мне нельзя опаздывать, иначе я начинаю опасно водить машину, нервничать и пр.
А муж не парицца. Он вообще не будет переживать из-за опоздания. Ну опоздал, ну подумаешь, но не перевернулся же мир, правда? И, что характерно, правда не перевернулся

Все девачки и мальчики, пойду я спать. Завтра встану пораньше и соберу детей сама. Ибо завтра надо выйти вовремя обязательно
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena