Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 373 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:14   #3721
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Да, у меня у племяшки так же было-день высокая температура и горло сильно болело, а потом быстро все прошло. Поправляйтесь! Тем более что на улице и правда весенняя погодка!!
Цитата:
Сообщение от Jsik Посмотреть сообщение
Да, так и было

Поправляйтесь. ВСЕ.
Спасибо Были уже на улице...там так хорошо!!!

Цитата:
Сообщение от Елена Леонидовна Посмотреть сообщение
Скажите пж-та, а семена лобелии Вы смешиваете с чем-нибудь? Слышала что с песком нужно,но в садовых магазинах не могу найти.... В стройку идти что-ли? Так там наверно фасовка не подходящая...?
Я не смешиваю....просто посыпаю земельку....Попробовала первый раз в этом году в таблетки посеять ,пока наблюдаю)
Песок,вроде говорили,есть в строительных магазинах по 1-3 кг....еще в отделах для животных может быть...
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:23
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3722
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Валюша, вашему сыночку скорейшего выздоровления!
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:23
ответ для tayvalent , на сообщение « Спасибо:) Были уже на улице...там так... »
  #3723
Елена Леонидовна
Участник
 
Аватар для Елена Леонидовна
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Гражданка ДР
Сообщений: 281


Спасибо, про животных - это идея
__________________
Елена Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:26
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Валюша, вашему сыночку скорейшего... »
  #3724
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Валюша, вашему сыночку скорейшего выздоровления!
Спасибо) Больным его уже трудно назвать) Энергию укрощать приходится.....домашними заданиями))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:24
ответ для tayvalent , на сообщение « Спасибо) Больным его уже трудно... »
  #3725
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Валя, вот я как раз хотела спросить-а сынуля Ваш не увлечен вместе с мамой посадками? Мой пока был маленький-любил с растюхами вместе со мной возится-правда, тогда дачи не было-только балкон да подоконник..Это сейчас как подрос ничего такого не хочет, а тогда-прям вспомнить приятно)))
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:33
ответ для marishash , на сообщение « Валя, вот я как раз хотела спросить-а... »
  #3726
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Валя, вот я как раз хотела спросить-а сынуля Ваш не увлечен вместе с мамой посадками? Мой пока был маленький-любил с растюхами вместе со мной возится-правда, тогда дачи не было-только балкон да подоконник..Это сейчас как подрос ничего такого не хочет, а тогда-прям вспомнить приятно)))
Было дело)) Одно время на вопрос - кем хочешь стать? -отвечал: САДОВНИКОМ ))) Поливал там со мной,рыхлил...и даже полол - где мама скажет) Но постепенно раскусил,что работать надо много....а результат очень непредсказуемый и отдаленный) В общем променял профессию садовника на игры с подружкой по соседству....или мужские работы и развлечения - с папой)

Правда,тут в" растишках" какие-то пакетики с семенами стали попадаться.....сказал,сам будет сеять и ухаживать....ждем апрель)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:39
ответ для tayvalent , на сообщение « Было дело)) Одно время на вопрос - кем... »
  #3727
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Было дело)) Одно время на вопрос - кем хочешь стать? -отвечал: САДОВНИКОМ ))) Поливал там со мной,рыхлил...и даже полол - где мама скажет) Но постепенно раскусил,что работать надо много....а результат очень непредсказуемый и отдаленный) В общем променял профессию садовника на игры с подружкой по соседству....или мужские работы и развлечения - с папой)

Правда,тут в" растишках" какие-то пакетики с семенами стали попадаться.....сказал,сам будет сеять и ухаживать....ждем апрель)
))) тоже слышала что в растишках семяна))) приучают малышей к садоводству)))
вот мой тоже не очень жаждет именно РАБОТАТЬ в саду..
Справедливости ради надо сказать что я и сама в юности не очень это любила..Вернее, как то бывали у меня всплески-классе в 7 например вычитала где то как надо лилии чешуйками размножать..ну и повыкапывала из сада все лилии.. разобрала на чешуйки)))) проросли потом далеко не все и цвели соответственно не скоро))))
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:49
ответ для marishash , на сообщение « ))) тоже слышала что в растишках... »
  #3728
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
))

Справедливости ради надо сказать что я и сама в юности не очень это любила..
А уж как я не любила!!! Ну я уже рассказывала,что дачу покупали со скандалом и только для загорания среди одуванчиков)))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:54
ответ для tayvalent , на сообщение « А уж как я не любила!!! Ну я уже... »
  #3729
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
А уж как я не любила!!! Ну я уже рассказывала,что дачу покупали со скандалом и только для загорания среди одуванчиков)))
Ничего себе))) Я это пропустила где-то в вашей темке))) хотя читаю постоянно (постоянный подписчик, так сказать)
Никогда бы не подумала, что вы - не хотели дачу)))
Я, когда переехала в частный дом из квартиры, всем доказывала, что я даже укроп растить не буду. Тоже в детстве "наотдыхалась" на каникулах у бабушки на огороде.
А теперь... Как весна - так жду поскорее что-нибудь бы посадить... Но у меня нет столько усердия, как у вас, мне к осени этим немного надоедает заниматься. Хочу создать у себя на участке сад простого ухода.
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:03
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3730
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Вот и я в 17-19 лет про ухоженную мамину-бабушкину дачу говорила: сгорела бы она синим пламенем вместе с парниками и грядками! И лет 8 там появлялась только за грибами сходить и клубнику поесть.

И Валечка, я каждый раз, честное слово, каждый раз,смотря на ваш участок, такой ухоженный, без травинок, сразу свою бабушку вспоминаю.Все в округе про нее говорили: слова она какие-то знает, чтобы трава не росла, а нам не говорит!
А то, что она каждый день вставала в 5 утра - никто и не видел.Днем она со мной возилась, урожай собирала, да заготовки на зиму делала.
Даже когда ей было за 80, пойдет в зеленый домик, а обратно - нет и нет.Иду искать- а она одну травинку у дорожки сорвет, вторую, и пошла- пошла. Потом за укропинку зацепится ( самосевом по всему участку рос), и упадет между грядок.Хохочет, самой не встать!

И вот теперь на том месте, где мамины-бабушкины ручки трудились, очень хочется красоту навести.Спасибо Вам за Ваш опыт!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena