Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 373 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 13:23
ответ для lyolkin , на сообщение « Ура, Ура, ура, мы сегодня сходили в... »
  #3721
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Ура, Ура, ура, мы сегодня сходили в очередной раз к Болдыревой, сделали ЭЭГ, нам же снизили дозировку Депакина, так вот сегодня она сказала, всё, отменяем полностью и наблюдаемся дальше!
Очень-очень за вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 13:33
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « Очень-очень за вас... »
  #3722
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Очень-очень за вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а я -то как рада!!!!!! спасибо
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 13:57   #3723
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,может быть такое от топамакса? Сегодня делали УЗИ и в заключении нам написали:Выявлены признаки по ДЖВП по гипомоторному типу.Реактивные изменения поджелудочной железы.Эхо-признаки дисметаболической нефропатии.2 месяца назад этого не было.А ещё нам сказали и написали,что ОЧЕНЬ увеличен желчный пузырь 57 на 26,норма 12на 4.Что делать, к кому нам обратиться и чем всё это чревато?Периодически сын жалуется на боли в эпигастральной области.
Мы 2 года принимаем топамакс (сейчас 100 мг в сутки) и депакин, последнее УЗИ показало дискенезию желочных путей и увеличение печени.Стали налюдаться у гастероэнтеролога, пьем сейчас хофитол, печень пришла в норму. Я уверена, что это из-за лекарств, мы постоянно на строгой диете.Еще гастер. назначила пропить Креон (это фермент для поджелудочной) и бифиформ
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 14:01
ответ для lyolkin , на сообщение « Ура, Ура, ура, мы сегодня сходили в... »
  #3724
margo.t
Гость
 
Аватар для margo.t
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Ура, Ура, ура, мы сегодня сходили в очередной раз к Болдыревой, сделали ЭЭГ, нам же снизили дозировку Депакина, так вот сегодня она сказала, всё, отменяем полностью и наблюдаемся дальше!
Я тоже за вас очень рада!!!!! Сама так жду такого момента
А сколько по времени у вас длилась терапия?
__________________
Мама Софийки
margo.t is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 14:04
ответ для margo.t , на сообщение « Я тоже за вас очень рада!!!!! :080: ... »
  #3725
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от morgen.t Посмотреть сообщение
Я тоже за вас очень рада!!!!! Сама так жду такого момента
А сколько по времени у вас длилась терапия?
мы пили Депакин 2 года и 7 месяцев
__________________
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:25
ответ для lyolkin , на сообщение « мы пили Депакин 2 года и 7 месяцев »
  #3726
margo.t
Гость
 
Аватар для margo.t
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 29


Где Болдырева принимает? А то мы после больницы были у Коростовцева, а он меня как-то не вдохновил.
__________________
Мама Софийки
margo.t is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:37   #3727
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от morgen.t Посмотреть сообщение
Где Болдырева принимает? А то мы после больницы были у Коростовцева, а он меня как-то не вдохновил.
мы ездим в ДГБ№1 на Авангардной,14, где еще принимает не знаю, может и нигде. Ходим по направлению из поликлиники, берем у педиатра.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:57   #3728
Люб@ша
Участник
 
Аватар для Люб@ша
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: северный рынок
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
ПОдскажите, при приёме депакин хроно и эпи может наблюдаться небольшая задержка в развитии, или это всё-таки особенность ребёнка???
при эпи может наблюдатся такое,но... может быть еще не верно подобрано лечение, это взрослого можно спросить как от каких таблеток он себя чувствует а как спросишь дитя??? вот в чем вопрос...... а может препарат избытке??? для этого нужно его смотреть в плазме.. мне самой как то давно меняли препарат, подбирали в стационаре 2.5 месяца, я перепробовала все в разных комбинациях ,от одного например падает давление и состояние такое оглушенное как будто по голове сзади ударили...., от другого рассеянность,причем доктор каждый раз меня спрашивала - ну как ты себя чувствуешь, я отвечаю - торможу или например,спать хочу... После этого опять меняли препарат..А на вопрос темы КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, могу сказать только одно я очень благодарна своей маме что она никаким образом не дала мне почувствовать чтоя больна,я росла как все дети гуляла во дворе с подругами,ходила на дискотеки,прогуливала школу - в общем как все ,как все вышла замуж родила двух прекрасных дочерей и счастлива тому что у меня есть, а эпи.... это на самом деле не трагедия,это просто болезнь ... а у кого то зрение плохое...а кого то руки нет,что теперь...нужно жить и радоваться - сама жизнь прекрасна... Вы уж меня извините,может я тут к вам зашла и кому то что то не понравилось...просто тема так называется,что я решила поделиться своим опытом,опытом человека не того который созерцает приступы а который живет с ними..
Люб@ша is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 21:57   #3729
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Андрей, а сибазон может исказить картину? Мы один раз делали на нём (рутинную дневную), там эпиактивности не было.
Ха! Так еще бы! Делать ЭЭГ на бензодиазепинах....это кто додумался?

Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Мы 2 года принимаем топамакс (сейчас 100 мг в сутки) и депакин, последнее УЗИ показало дискенезию желочных путей и увеличение печени.Стали налюдаться у гастероэнтеролога, пьем сейчас хофитол, печень пришла в норму. Я уверена, что это из-за лекарств, мы постоянно на строгой диете.Еще гастер. назначила пропить Креон (это фермент для поджелудочной) и бифиформ
Не забудьте, что креон можно пить только вне фазы обострения.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 22:37
ответ для Люб@ша , на сообщение « при эпи может наблюдатся такое,но...... »
  #3730
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Люб@ша Посмотреть сообщение
при эпи может наблюдатся такое,но... может быть еще не верно подобрано лечение, это взрослого можно спросить как от каких таблеток он себя чувствует. А как спросишь дитя???
И от бессилия руки опускаются и такое колоссальное чувство вины от того, что ему тяжело учиться, просто по жизни тяжело, а может это мы - родители - не доводим дело до конца с подбором препарата, не "подкармливаем" во-время, не...
Цитата:
Сообщение от Люб@ша Посмотреть сообщение
..А на вопрос темы КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, могу сказать только одно я очень благодарна своей маме что она никаким образом не дала мне почувствовать чтоя больна,
А у меня дочь жуть как хочет в лагерь, и на выезд с хором, и на приличные танцы нам не устриться - они же все постоянно то на гастролях, то на сборах...
Как тут сделать, чтобы она не чувствовала себя обделенной??
Цитата:
Сообщение от Люб@ша Посмотреть сообщение
Вы уж меня извините,может я тут к вам зашла и кому то что то не понравилось...
Спасибо, что зашли
И что все написали...
МНЕ очень-очень важен любой подобный опыт, и я каждое такое сообщение ценю!!
Цитата:
Сообщение от Люб@ша Посмотреть сообщение
просто тема так называется,что я решила поделиться своим опытом,опытом человека не того который созерцает приступы а который живет с ними..
Зачастую, когда ничем не можешь помочь своему сокровищу, готов и на себя боль взять, лишь бы ей было легче...
Ну все. Пошла реветь
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena