Вязание спицами - Страница 373 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 12:54
ответ для Kunoichi , на сообщение « и по качеству не как адди? визуально... »
  #3721
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Я, кстати, вчера купила все-таки Верену, так вот там есть реклама подобного набора, только спицы прозрачные, а еще мне там сумки для рукоделия приглянулись
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 14:16
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #3722
Клизма
Частый гость
 
Аватар для Клизма
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 53


Я тоже все время лисой кручусь возле наборчика))) Но, вот пока никак не решусь))) На садовой в витрине он так красиво стоит!!! Эх...
Клизма is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:47   #3723
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
Имхо, от модельки зависит. Мне кажется, что на одном и том же количестве петель патентная резинка по сравнению с лицевой гладью планки будет шире, полотно будет фалдить. Т.е. при переходе от планки к резинке нужно убавлять петли. И еще - планка будет плоская, а потом пойдет рельеф. Наверное, имеет смысл связать небольшой образец - посмотреть, как это будет сочетаться и рассчитать переход по петлям - сколько убавить надо...

Возможно, лучше смотрелась бы планка платочной вязкой, или просто заворачивающийся руликом край лицевой глади.. Но это опять же имхо, и я не знаю, что вы планируете связать
Спасибо. Я головной убор вязать буду, поэтому, если резинка шире будет - это хорошо даже, лишь бы не наоборот. Наверно, действительно свяжу образец (первый раз в жизни)
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 16:35
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #3724
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


ааа.. вот на головной убор такое сочетание может вполне подойти.. я про шапки и не подумала, балда

Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
кхм. я думала, все, связанное с рукоделием, у нас дороже... на амазоне 50 баксов...
по ходу дела этот наборчик от вас к нам везется, поэтому + доставка+таможня+накрутка = атомный ценник.. так же, как на фирменную европейскую пряжу, например...
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:28
ответ для mullers_cat , на сообщение « ааа.. вот на головной убор такое... »
  #3725
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
по ходу дела этот наборчик от вас к нам везется, поэтому + доставка+таможня+накрутка = атомный ценник.. так же, как на фирменную европейскую пряжу, например...
ну вот если заказать ТАМ, а не покупать здесь, то доставка обойдется в 15-20 долл, плюс комиссия посреднику 10% (в среднем), комиссия за перевод денег 5% примерно.
вот и получится 50+20+7+4 = 81 долл.
Я совсем приблизительно взяла расчет транспортировки в РФ - возможно, доставка нескольких наборов будет стоить 20 долл. Ну, 3х, скажем. если скажете, сколько он весит, то будет проще рассчитать ну, если вам это надо, конечно ))
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:43
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #3726
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


81 доллар это все же не 3,5-4 тыс, как в магазине... к тому же, когда продавец берет партию, ему всякие сопутствующие сборы типа транспорта и комиссии обходятся дешевле.

в общем, или в ОЗ искать, или знакомых просить привезти "оттуда" или да, заморочиться на эпопею с доставкой...
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:28
ответ для mullers_cat , на сообщение « 81 доллар это все же не 3,5-4 тыс, как... »
  #3727
uljano4ka
Элита
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 354


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
81 доллар это все же не 3,5-4 тыс, как в магазине... к тому же, когда продавец берет партию, ему всякие сопутствующие сборы типа транспорта и комиссии обходятся дешевле.

в общем, или в ОЗ искать, или знакомых просить привезти "оттуда" или да, заморочиться на эпопею с доставкой...
Где-то видела на ЛВ прикрепленный топ посредников по пересылке из Америки. Сегодня специально зайду в магазин, цену уточню и фирму (если еще не купили). Я бы тоже поучаствовала, классный наборчик
uljano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 22:16   #3728
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от uljano4ka Посмотреть сообщение
Где-то видела на ЛВ прикрепленный топ посредников по пересылке из Америки. Сегодня специально зайду в магазин, цену уточню и фирму (если еще не купили). Я бы тоже поучаствовала, классный наборчик
О каком наборчике речь???? Я что-то пропустила?
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 22:48
ответ для Kunoichi , на сообщение « и по качеству не как адди? визуально... »
  #3729
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
и по качеству не как адди? визуально похожи.
не знаю, я адди в руках не держала. это фирма Boye , обычные такие спицы.
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:00
ответ для mullers_cat , на сообщение « ааа.. вот на головной убор такое... »
  #3730
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Я, кстати, вчера купила все-таки Верену, так вот там есть реклама подобного набора, только спицы прозрачные, а еще мне там сумки для рукоделия приглянулись
мне тоже сумка приглянулась.Прям очень такую захотела.Но нигде таких не видела

Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение

по ходу дела этот наборчик от вас к нам везется, поэтому + доставка+таможня+накрутка = атомный ценник.. так же, как на фирменную европейскую пряжу, например...
да,цены на пряжу
djes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena