Шпаргалка по Чехии - Страница 373 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 12:05   #3721
Steel
Элита
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 1 710


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
В КВ водичку попейте, да бассейн посетите.
Будем в Праге в маеТоже планирую на денёк в КВ.
Подскажите пожалуйста есть ли в КВ бассейн с водой из источников? И где его искать?
И имеет ли смысл с одной ночёвкой ехать в Карловы Вары? Я исхожу из того, что были здесь отзывы о том, что в КВ не слишком интересно, а для оздоровления необходима как минимум неделя..
__________________
Steel is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:51
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #3722
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


ИМХО, в КВ с ночевкой не стоит
я честно говоря вообще никак не пойму, зачем туда люди ездят, сорри понимаю, когда на пару-тройку недель на лечение (и то я лично выбрала бы менее "русское" место ) - а если просто "посмотреть".... в Чехии так много интересных мест, да и в близлежащей Германии тоже
вот в Крумлов с ночевкой - это действительно имеет смысл (особенно если с вечерней экскурсией у пани Даши )
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:34
ответ для Steel , на сообщение « Будем в Праге в мае:080:Тоже планирую... »
  #3723
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Будем в Праге в маеТоже планирую на денёк в КВ.
Подскажите пожалуйста есть ли в КВ бассейн с водой из источников? И где его искать?
И имеет ли смысл с одной ночёвкой ехать в Карловы Вары? Я исхожу из того, что были здесь отзывы о том, что в КВ не слишком интересно, а для оздоровления необходима как минимум неделя..
Поддержу Филис. В КВ ночевать смысла не много.
Бассейн есть в отеле Термал. Там как раз можно "разово" искупнуться
Но смысла опять же много в этом не вижу
А водичку из разных источников можете и так попить) только увлекаться не советую)) т.к. еще обратно ехать
Ну и для оздоровления действительно нужно приезжать целенаправленно, на курс лечения/оздоровления.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:39
ответ для Филис , на сообщение « ИМХО, в КВ с ночевкой не стоит я... »
  #3724
bozhka
Участник
 
Аватар для bozhka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
ИМХО, в КВ с ночевкой не стоит
я честно говоря вообще никак не пойму, зачем туда люди ездят, сорри понимаю, когда на пару-тройку недель на лечение (и то я лично выбрала бы менее "русское" место ) - а если просто "посмотреть".... в Чехии так много интересных мест, да и в близлежащей Германии тоже
вот в Крумлов с ночевкой - это действительно имеет смысл (особенно если с вечерней экскурсией у пани Даши )
Добрый день, внимательно слежу за топиком и перечитала весь, но про пани Дашу не слышала, а можете ее координаты скинуть в личку? Осталось несколько денечков- и я в ПРАГЕ!!!
bozhka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:48
ответ для bozhka , на сообщение « Добрый день, внимательно слежу за... »
  #3725
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от bozhka Посмотреть сообщение
Добрый день, внимательно слежу за топиком и перечитала весь, но про пани Дашу не слышала, а можете ее координаты скинуть в личку? Осталось несколько денечков- и я в ПРАГЕ!!!
пани Даша - http://gid-dasa.cz/
ей можно писать по-русски, только тема письма должна быть латиницей
о ней много отзывов на http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=27 (поищите по имени "Дагмар"),
я скажу одно - прогулка по Крумлову с ней это самая настоящая сказка, волшебная и удивительная...
Мы ходили маленькой группой с 22.30, экскурсия длится чуть больше часа - в самый раз
К сожалению, на дневную экскурсию по замку не смогли попасть - по отзывам тоже очень здорово.
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:17
ответ для bozhka , на сообщение « Добрый день, внимательно слежу за... »
  #3726
TATA78
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от bozhka Посмотреть сообщение
Добрый день, внимательно слежу за топиком и перечитала весь, но про пани Дашу не слышала, а можете ее координаты скинуть в личку? Осталось несколько денечков- и я в ПРАГЕ!!!
Собираемся 28/03/11 в Прагу ,подскажите пож. , что там сейчас с погодой ,не понимаю что брать с собой из вещей и обуви.
TATA78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:19
ответ для TATA78 , на сообщение « Собираемся 28/03/11 в Прагу ,подскажите... »
  #3727
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от TATA78 Посмотреть сообщение
Собираемся 28/03/11 в Прагу ,подскажите пож. , что там сейчас с погодой ,не понимаю что брать с собой из вещей и обуви.
http://www.pocasi.cr/praha
http://www.pocasi-praha.info/ (там зайти Předpověď počasi)
http://www.pogoda.ru.net/weather.php?id=11518
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:08
ответ для Птица О , на сообщение « Ох, спасибо, в 20й раз выучу... ... »
  #3728
Yushenka
Элита
 
Аватар для Yushenka
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ага, мы тоже ждали экскурсию... на чешском языке. Подруга жила в Польше и немного говорит по польски, ей было проще понять чешскую речь. А я тока отдельные слова понимала, очень немногие....И группа входит в какую-нибудь комнату и гид за ними сразу закрывает дверь на ключ, при переходе в другую - открывают заперую деврь, пропускают группу и опять запирают. Я такого нигде больше не видела.
а что там такого в этом замке,что все так строго??

Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Ну да, в плане отеля еще можно выгадать, если ребенка с собой на кровать, тогда в некоторых не берут плату....то есть не сильно дороже сингла получается..но вот билеты..смотрела Россию, 30 тыс на троих получается..может еще поискать...через Ригу, например...
ну вот сейчас например на НГ с 30.12.11 по 05.01.12 LOT - POLISH AIRLINES 12 326 руб за двоих, LUFTHANSA 20 628 руб.
__________________
Yushenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:00
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #3729
bozhka
Участник
 
Аватар для bozhka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 159


Девочки, опять помощь нужна. Записалась к пани Даше на экскурсию, купила билеты на автобус, подскажите мне пож!!! Praha, Na Knížecí (отправление) это вообще-то где??? Или меня опять не туда занесло и надо было выбирать просто Praha.
bozhka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:46   #3730
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от bozhka Посмотреть сообщение
Девочки, опять помощь нужна. Записалась к пани Даше на экскурсию, купила билеты на автобус, подскажите мне пож!!! Praha, Na Knížecí (отправление) это вообще-то где??? Или меня опять не туда занесло и надо было выбирать просто Praha.
Куда едете-то? в Чешский Крумлов?
Тогда верно, можно ехать и с автокзала Na Knizeci - это рядом с метро Andel (выход со стороны первого вагона).
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena