Планировщики - Страница 373 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 08:53
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3721
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а кроме дипломов, какие еще документы им нужны? Табель оценок?
Цитата:
У нас и дипломы были с собой.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 10:11   #3722
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а кроме дипломов, какие еще документы им нужны? Табель оценок?
Нет им нужны именно дипломы и именно от опеки Опека сама была в шоке когда запрос получила
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 11:10   #3723
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Пожалуйста, помогите!

Я не знаю, нужно ли россиянам с пакетом прилагать копию паспорта, но я услышала краем уха от одной знакомой здесь (мы из США), что копию паспорта для рос. пакета на усыновление надо подписывать только синей пастой... Это правда, что российские органы хотят видеть подписи синими чернилами? И только ли паспорт надо синим подписывать?

Прошу прощения, если вопрос покажется идиотским. Просто нам надо еще по три печати на каждый документ поставить, и заверять все это дело в столице штата. Поэтому хочется сделать все сразу правильно, чтобы не ездить туда-сюда.

Спасибо!
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 11:15
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3724
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


я, не знаю правил и никогда об этом не задумывалась... но сейчас вспоминаю свой пакет документов, у меня все было синей пастой подписано.

Может быть, это делается для того, чтобы проще было отличить оригинал подписи? Черная паста может за ксерокс подписи сойти и поди разберись - оригинальная подпись или нет... не знаю. Подписи красной или зеленой не видела никогда в принципе В общем, подписывайте все синей, не ошибетесь
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:52
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3725
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Многие документы, в.т.ч. финансовые, подписываются синей пастой, именно чтобы отличить копию от оригинала, или от клише.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:28
ответ для IrinaElina , на сообщение « Многие документы, в.т.ч. финансовые,... »
  #3726
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


А каких врачей надо проходить при подготовке документов?Пусть пишет,кто недавно проходил.
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:37
ответ для inna-piter13 , на сообщение « А каких врачей надо проходить при... »
  #3727
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
А каких врачей надо проходить при подготовке документов?Пусть пишет,кто недавно проходил.
В опеке дают специальный бегунок на нём всё написано !
Диспансеры только по месту прописки! В поликлиннике по полису невролог, инфекционист и терапевт.
Мы проходили в июне успели всё за два дня !

почитайте тут немного ещё http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4416917
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:48   #3728
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Девочки! Кто ходит сейчас на Московский,по каким дням там занятия идут??? Не могу дозвониться.
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:46
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Девочки! Кто ходит сейчас на... »
  #3729
Маргаритка84
Участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 121


Завтра будет занятие врача, общее в 15-00. Усыновителям по четвергам занятия с психологом. А остальные: юрист, врач до года, когда удобно ходить. Там расписание висит. Занятия в 15 и 18 ч.
Маргаритка84 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:39   #3730
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Сегодня были на первой встрече с ребёнком....малышку вынесли и оставили нас с ней на едине, это было что -то этакий маленький ангелочек Была с нами минут 10 и всё это время муж держал её на руках и говорил ей что она красавица девчушка и правда красивая, её глазки до сих пор перед глазами стоят а как она улыбается ещё говорят что дети в ДР не умеют улыбаться....вообщем мы от малютки в восторге готовы забрать сразу, жаль не отдадут
После знакомства с малышкой беседовали с врачём ничего ужас - ужас по здоровью нет, на мой взгляд девчушка здорова ! Мы так и сказали врачу что то что она нам рассказала нас не пугает совсем ! И тут началось....оказалось что у малышки ещё вообщне никакого мед.обследования не сделано и все врачи в отпусках. На это мы ответили что готовы взять малышку с сопровождающим и отвезти в любую больницу где можно сделать обследование мы ведь на машине. И тут всплыл любопытный факт ! Оказывается около месяца назад приходили "бабушка и дедушка" смотреть свою "внучку" Они пришли посмотрели на детку и сказали что подумают ! Больше не объявлялись....в опеке об этих "родственничках" вообще ничего не знают. Био -мама родила и укатила в свой город, а вот папы у малютки нет(стоит прочерк).
Звонили в опеку, там вроде обещали разобраться, но на душе кошки скребут....муж заявил что либо этот ребёнок будет с нами либо вообще никакого ему не надо
Извените что пишу здесь, топика своего у меня нет, а сейчас как никогда нужнен весь Ваш опыт и мысли относительно данной ситуации. В голове куча мыслей, вопросов....
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena