Диссертантки ЛВ- это сила! - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2007, 13:42
ответ для daryl , на сообщение « Мы тоже будем гены смотреть. А в той... »
  #3731
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Вот из Педиатрической как раз и была работа. Я ее раскритиковала ужасно, но девочке все равно 5 поставили
Щас если свою рецензию нарою, то вспомню может какие там гены анализировали
А вот нашла: магистерская диссертация Ромашкиной О.С. «Изучение полиморфизма гена рецептора витамина Д и гена остеокальцина у детей с сахарным диабетом I типа при наличии и отсутствии остепенического синдрома».
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2007, 15:15
ответ для spinto , на сообщение « Вот из Педиатрической как раз и была... »
  #3732
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
«Изучение полиморфизма гена рецептора витамина Д и гена остеокальцина у детей с сахарным диабетом I типа при наличии и отсутствии остепенического синдрома».
ухожу в депрессию, хотя некоторые слова я все же знаю
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2007, 17:59   #3733
daryl
Ветеран
 
Аватар для daryl
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
ухожу в депрессию, хотя некоторые слова я все же знаю
У меня такое тоже бывает
daryl is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2007, 18:06
ответ для spinto , на сообщение « Вот из Педиатрической как раз и была... »
  #3734
daryl
Ветеран
 
Аватар для daryl
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
Вот из Педиатрической как раз и была работа. Я ее раскритиковала ужасно, но девочке все равно 5 поставили
Щас если свою рецензию нарою, то вспомню может какие там гены анализировали
А вот нашла: магистерская диссертация Ромашкиной О.С. «Изучение полиморфизма гена рецептора витамина Д и гена остеокальцина у детей с сахарным диабетом I типа при наличии и отсутствии остепенического синдрома».

Спасибо!
Правда, не совсем понятно, что подразумевается под магистерской диссертацией...
Потому как дипломы в Педиатричке не пишут,а исследования студенты проводят обычно в рамках СНО, но, насколько я помню, их не рецензируют и не оценивают.
А почему раскритиковали?Что на Ваш взгляд генетика(я правильно понимаю?) в теме не нравится?(или в самой работе?) Интересуюсь, чтобы самой не допустить подобных ошибок!
daryl is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2007, 18:15
ответ для ivo , на сообщение « Daryl, мы ходили в ресторан Европа... »
  #3735
daryl
Ветеран
 
Аватар для daryl
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Daryl, мы ходили в ресторан Европа гостиницы Европа. Там по пятницам вечер "Чайковский". Играет оркестр, потом выходит дуэт артистов Мариинского театра и показывают сцены из "Лебединого озера".
Перед ужином нам принесли "комплимент от шеф-повара" - маленькую рыбную закуску. В конце всем дамам (включая мою трехлетнюю дочку) подарили розы. В конце программы оркестр исполнил "Happy birthday" и Фросе торжественно принесли "трехэтажное" пирожное с ягодками на каждом "этаже". Пирожное это несли на тарелке, похожей на лодку, по бокам были вставлены 2 петарды, так что когда пирожное несли - это был такой движущийся салют.
"Ехидно-бездуховно" про это я написала по принятым на ЛВ определениям ("бездуховный" топик еще есть, а вот "ехидны" давно топик не возобновляли). Я пригласила туда гостей по бонусной программе, т.е. оплаты за наличный расчет не было. Тем удивительнее был оказанный нам там прием.
Спасибо, Ivo, за подробное описание! Как прочитала - как будто сама там побывала
По поводу Ехидного топика - как-то давно туда заглядывала, почитала немного, но не зацепилась.
daryl is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2007, 13:39
ответ для daryl , на сообщение « Спасибо! Правда, не совсем понятно,... »
  #3736
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


У нас система обучения в Универе, видимо, другая. У нас есть бакалавриат (4 года), после чего студенты защищают выпускную квалификационную работу, типа диплома, на него, кстати, тоже обязательно пишется рецензия, у нас рецензии пишут даже на курсовики и отчеты о летней пркактике. Потом 2,5 года - магистратура, результатом которой является магистерская диссертация, а уже потом аспирантура. Короче, как на Западе у нас и уже давно.
Претензии к той работе у меня были в основном из-за того, что не было набрано контрольных групп здоровых детей, а это очень грубая ошибка при изучении именно полиморфизма и вообще при любых популяционных исследованиях. Но и мелочей до кучи.
Даша, но ты не бойся (на ты можно, да?) на медфаке другой совет и медики к таким вещам относятся проще
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2007, 13:56
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #3737
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Была в печали... Научник на меня забил и не принял диссер с иправлениями на прошлой неделе. В результате я не успеваю на защиту в декабре. Обещал все устроить в январе. Теперь забила я В смысле, успокоилась как-то. Вчера отвезла ему, жду ответа на следующей неделе.
-
Люди, что подарить научнику на 77 лет??? По-моему, ему уже ничего, окромя лекарств, не надо Я не со зла, я правду говорю. Он у меня уже из дома практически не выходит... Ооочень именитый и весь из себя почетный. Дарили алкоголь, дарили золотые ручки, дарили картины (ну, все аспиранты скидывались). А теперь из аспирантов осталась только я... Что делать?
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2007, 14:38
ответ для Milka , на сообщение « Была в печали... Научник на меня забил... »
  #3738
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Люди, что подарить научнику на 77 лет??? По-моему, ему уже ничего, окромя лекарств, не надо Я не со зла, я правду говорю. Он у меня уже из дома практически не выходит... Ооочень именитый и весь из себя почетный. Дарили алкоголь, дарили золотые ручки, дарили картины (ну, все аспиранты скидывались). А теперь из аспирантов осталась только я... Что делать?
У меня немного другой случай: моей научной было 94, когда я диссер у неё писала. Конечно, ничего её уже не нужно было. Но она сладкоежка жуткая, я почти всегда дарила конфеты, шоколад. Особенно ей понравился шоколадный Спас на Крови (в музее шоколада купила). Плюс она обожала Питер, и книги с репродукциями шли на ура!!! Можно еще красивый ежедневник и бумагу для записей. Они в наборе продаются в гостинке. Моя все замечания по работе выдавала в письменной форме, написаны они были на очень красивой бумаге (ярко белая с силуэтами достопримечательностей города). Видимо тоже подарок аспирантов был, т.к. она не выходила никуда из дома. Но Вам сложнее, раз научный - мужчина...
__________________
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2007, 23:39
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #3739
Alisande
twin flame
 
Аватар для Alisande
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщений: 5 343


Лена, это только предзащита будет в январе? При том, что диссер ты еще к сентябрю закончила?

Я своему дарила на 56 лет прикольную такую штуку из магазина Le Futur, что-то вроде "офисного набора". Часы-ручка-отделение для хранения бумажек. Не знаю, как эта штука в эксплуатации, но выглядела она стильно .
Alisande is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2007, 10:41
ответ для Alisande , на сообщение « :( Лена, это только предзащита будет в... »
  #3740
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Цитата:
Сообщение от Alisande Посмотреть сообщение
Лена, это только предзащита будет в январе? При том, что диссер ты еще к сентябрю закончила?.
Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Научник на меня забил и не принял диссер с иправлениями на прошлой неделе. В результате я не успеваю на защиту в декабре. Обещал все устроить в январе.
Лен, просвяти нас - была предзащита или нет

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Люди, что подарить научнику на 77 лет??? По-моему, ему уже ничего, окромя лекарств, не надо
вот и подари лекарство: коньячок Хеннеси, Отар и т.д. (не VS, а VSOP а лучше XO)
если сам не пьет - другу подарит

и огласи сумму, которую ты готова потратить
Caracola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena