Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 11:08
ответ для sandrushka , на сообщение « у нас аванс был 50тр, причем мы все... »
  #3731
Number One
Элита
 
Аватар для Number One
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр. Народного Ополчения
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от sandrushka Посмотреть сообщение
у нас аванс был 50тр, причем мы все оформили через агентство, то есть заплатили в агентство 50тр, а потом оно подписало документ что если мы отказываемся то агентство им отдает эти деньги.
спасибо! успокоили)...думала, больше.
Number One is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:00   #3732
Artemochka
Ветеран
 
Аватар для Artemochka
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Ленинград - Санкт-Петербург
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от sandrushka Посмотреть сообщение
У кого-нибудь такое было, кто уже взял ипотеку??? Первый платеж должен быть 20 августа, я еще 9ого положила деньги на сберкнижку, сегодня ложу опять которые снимут 20 сентября, и вижу что мой первый платеж сбербанк не списал, я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!! как так может быть, будет очень весело если на меня еще и проценты повесят
у меня также было
подписал с ними длительное поручение, и у меня подключен моб банк, сижу жду, нет смс и нет
в 19 вечера начал звонить в банк, в результате выяснилось, что операционистка забыла активировать длительное поручение, и списывали деньги принудительно аж в 20:30
второй платеж прошел успешно
Artemochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:07
ответ для Artemochka , на сообщение « у меня также было подписал с ними... »
  #3733
sandrushka
Участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Artemochka Посмотреть сообщение
у меня также было
подписал с ними длительное поручение, и у меня подключен моб банк, сижу жду, нет смс и нет
в 19 вечера начал звонить в банк, в результате выяснилось, что операционистка забыла активировать длительное поручение, и списывали деньги принудительно аж в 20:30
второй платеж прошел успешно
ну у вас то все равно сняли деньги в этот день, а у меня получается 10 дней задержки
теперь боюсь пеней, хотя обещали что не будет ничего
__________________



Если бог дал - значит знал, что выдержишь..
sandrushka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:44   #3734
Sovetsky
Частый гость
 
Аватар для Sovetsky
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 42


Здравствуйте
У меня сейчас оформляется сделка по приобретению квартиры в ФРС, брал ипотеку в сбере. Вопрос такой:
По Договору на аренду ячейки Продавец квартиры имеет право забрать деньги из ячейки при предъявлении ключа и оригинала ДКП с отметкой о гос. регистрации ипотеки в силу закона. Сбербанк, в отличие от других, не дает изменять условия договора аренды ячейки. Соответственно, не вышло прописать в договоре так как я хотел - часть денег Продавец получает после регистрации, часть - после выписки из квартиры и последнюю часть при предъявлении в банк подписанного акта сдачи-приема квартиры. Как быть в этом случае с выпиской из квартиры Продавца и актом сдачи-приема квартиры? У меня не остается финансовых рычагов воздействия на Продавца, кроме как тянуть с передачей ему ключа от ячейки. Но в ДКП прописано, что с квартиры он съезжает и передает ее по акту в течении 7 дней после регистрации, так что Продавец будет иметь полное право получить ВСЕ деньги до фактического освобождения квартиры и выписки. И кто ему помешает, например, не заплатить по счетчикам, оставить рухлядь в квартире и т.п.? Деньги то он уже получил. Кто как решал эту проблему?
Sovetsky is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:43   #3735
Inna_86
Участник
 
Аватар для Inna_86
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов/Солдата Корзуна
Сообщений: 238


здравствуйте.
и снова я сюда с вопросом. мы подали документы на рассмотрение объекта (покупаем две комнаты в 3-комнатной квартире). дело в том что мы покупаем у родственников. и сегодня мужу дважды звонили из сбера и спрашивали про родство и т.д. вот собственно в чем вопрос. родство может быть помехой для одобрения покупки этих комнат?
__________________
Inna_86 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 10:39   #3736
Number One
Элита
 
Аватар для Number One
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр. Народного Ополчения
Сообщений: 1 971


вот читаю, читаю (еще не все прочитала), но никак не могу понять: в какой момент нужно выбрать в какой форме получать кредитные деньги - наличными или безналом? посмотрела в анкете, там этого нет или я не нашла. и что в итоге выгоднее/удобнее/правильней? в каком случае лучше безнал, а в каком нал?
Number One is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 10:46
ответ для Number One , на сообщение « вот читаю, читаю (еще не все... »
  #3737
marimba
Наш человек
 
Аватар для marimba
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Хасанская 10/1
Сообщений: 7 305


Цитата:
Сообщение от Number One Посмотреть сообщение
вот читаю, читаю (еще не все прочитала), но никак не могу понять: в какой момент нужно выбрать в какой форме получать кредитные деньги - наличными или безналом? посмотрела в анкете, там этого нет или я не нашла. и что в итоге выгоднее/удобнее/правильней? в каком случае лучше безнал, а в каком нал?

Нам в сбере сказали, что только через ячейку - т.е. нал. Мы первый взнос, банк свои средства и покупатель там уже забирает....
__________________
marimba is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:12
ответ для marimba , на сообщение « Нам в сбере сказали, что только через... »
  #3738
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от marimba Посмотреть сообщение
Нам в сбере сказали, что только через ячейку - т.е. нал. Мы первый взнос, банк свои средства и покупатель там уже забирает....
нам тоже сначала говорили только ячейка, а сейчас сказали только на мой расчетный счет
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:18
ответ для Number One , на сообщение « вот читаю, читаю (еще не все... »
  #3739
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Number One Посмотреть сообщение
вот читаю, читаю (еще не все прочитала), но никак не могу понять: в какой момент нужно выбрать в какой форме получать кредитные деньги - наличными или безналом? посмотрела в анкете, там этого нет или я не нашла. и что в итоге выгоднее/удобнее/правильней? в каком случае лучше безнал, а в каком нал?
Тут как решит продавец,что ему удобней. Когда будите составлять предварительный договор, тогда и будите прописывать сейфинг или безнал. На мой взгляд безнал удобней, перевел и все, это если цепочек нет.
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:27   #3740
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от sulamiff Посмотреть сообщение
Тут как решит продавец,что ему удобней. Когда будите составлять предварительный договор, тогда и будите прописывать сейфинг или безнал. На мой взгляд безнал удобней, перевел и все, это если цепочек нет.
не правда, у нас продавец и был уверен что будет ячейка и мы так думали, а за пару дней до сдачи док-ов в банк, нам сказали, открывайте счет, ячейку нельзя. И наш продавец в шоке, да и мы тоже, сделка чуть не сорвалась
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena