РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 16:36
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3731
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Деовчки подскажите про приемные часы информация на первой странице правильня?
__________________
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:31   #3732
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Деовчки подскажите про приемные часы информация на первой странице правильня?
вроде ничего не поменялось с НГ
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 18:26   #3733
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от margaritus Посмотреть сообщение
Сегодня в РОНО наблюдала такую картину: пришли разгневанные родители с направлением в 23 садик, на направлении заведующая написала отказ... т. е. получение направления в РОНО еще не гарантия, что ты в этот сад действительно попадешь... Сегодня слезно (в прямом смысле слова) выпросила направление в 34, вот теперь сижу и трясусь, тк сказали "Не жалуйтесь потом, если отказ получите" НУ КАК ТАК? Сначала сами промурыжат ребенка до 3-х лет, а когда приходишь просить сад поближе (в нашем случае это не меньше 2-х км от дома), оказывается что во все ближайшие сады набирают только 2-х леток... А вы, мамаша, извольте за 6 км возить в авиагородок, хоть на санках, хоть на вертолете........ Накипело, простите.
А вы тоже трёх-летки? У нас ситуация вообще фиговая, нам даже не прислали письмо с новым номером. Сама звонила, спрашивала.
Теперь вообще говорят, типа вам будет почти три попасть сложно, т.к. ясли автоматом переходят в следующую группу, а для вас места наверно не будет.
Ну почему так? Почему те, кто позже вставал на очередь, кто младше нас получат место а мы нет?!?! Делайте тогда одну очередь и всех с трех лет (плюс, минус)
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 18:30
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3734
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


мда...., чувствую, мой ребенок вообще в сад ходить не будет
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:18   #3735
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Мама снеговичка Посмотреть сообщение
мда...., чувствую, мой ребенок вообще в сад ходить не будет
Почему? Это смотря какой у Вас номер сейчас.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:57   #3736
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
А вы тоже трёх-летки? У нас ситуация вообще фиговая, нам даже не прислали письмо с новым номером. Сама звонила, спрашивала.
Теперь вообще говорят, типа вам будет почти три попасть сложно, т.к. ясли автоматом переходят в следующую группу, а для вас места наверно не будет.
Ну почему так? Почему те, кто позже вставал на очередь, кто младше нас получат место а мы нет?!?! Делайте тогда одну очередь и всех с трех лет (плюс, минус)
Да, мы трехлетки! Но по идее трехлетки получают место быстрее, потому что двухлетку МОЖНО "прокатить" еще на годик, а трехлетку обязаны устроить. Просто могут давать место черти где и вынудить написать отказ от места, если вы откажетесь возить ребенка в такую ээээ.. даль.
На примере прошлого года могу сказать так: мы были 1300 и нам не дали места, а знакомым трехлеткам с номерами после 1800 дали.
Новый номер нам тоже не присылали, я ездила сама в роно и получала бумажку с новым номером!
__________________
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 10:23   #3737
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
А вы тоже трёх-летки? У нас ситуация вообще фиговая, нам даже не прислали письмо с новым номером. Сама звонила, спрашивала.
Теперь вообще говорят, типа вам будет почти три попасть сложно, т.к. ясли автоматом переходят в следующую группу, а для вас места наверно не будет.
Ну почему так? Почему те, кто позже вставал на очередь, кто младше нас получат место а мы нет?!?! Делайте тогда одну очередь и всех с трех лет (плюс, минус)
В прошлом году очень много трехлеток и старше попали в садики, в обход тех кто младше и с номерами меньше. Точно помню за 3000 номера - но 3 года или около того - попали.
Не нужно так легко верить всему что говорят)) садик нужен? нужен - добивайтесь, это возможно.
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 10:27   #3738
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от margaritus Посмотреть сообщение
Да, мы трехлетки! Но по идее трехлетки получают место быстрее, потому что двухлетку МОЖНО "прокатить" еще на годик, а трехлетку обязаны устроить. Просто могут давать место черти где и вынудить написать отказ от места, если вы откажетесь возить ребенка в такую ээээ.. даль.
На примере прошлого года могу сказать так: мы были 1300 и нам не дали места, а знакомым трехлеткам с номерами после 1800 дали.
Новый номер нам тоже не присылали, я ездила сама в роно и получала бумажку с новым номером!
Еще раз повторюсь (я не сотрудник РОНО, просто немного законы читала) - никто НЕ обязан взять в сад в 3 года. Нет такого закона.
Просто в 3 года уже большинство детей в садике, и на освобождающиеся места (переезд, не стали ходить и пр.причины) - берут детей близких по возрасту из очереди.
Да и например выпускается в саду 2 подготовительных группы - а ясельная например одна всего предусмотрена... получается ясли становятся младшей, и могут набрать еще одну младшую группу. Вот такая арифметика. в ясельные группы набирается всегда меньше народу, чем в те же младшие. Одна ясельная числом в 18 человек совершенно не то что две младшие по 23-25.
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:24   #3739
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Мама Женя Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь (я не сотрудник РОНО, просто немного законы читала) - никто НЕ обязан взять в сад в 3 года. Нет такого закона.
Просто в 3 года уже большинство детей в садике, и на освобождающиеся места (переезд, не стали ходить и пр.причины) - берут детей близких по возрасту из очереди.
Да и например выпускается в саду 2 подготовительных группы - а ясельная например одна всего предусмотрена... получается ясли становятся младшей, и могут набрать еще одну младшую группу. Вот такая арифметика. в ясельные группы набирается всегда меньше народу, чем в те же младшие. Одна ясельная числом в 18 человек совершенно не то что две младшие по 23-25.
Почему же тогда мне отказали, когда я просила направление в ближайшие сады (в моем случае их было 3, относительно ближайших), аргументируя не банальным "нет мест", а тем что набирают туда с 2-х лет и мы автоматом не попадаем, тк мы трехлетки?
Согласна, дошк. учреждения не являются обязательными, в отличае от школ. Но четырехлетки не попавшие в сад и стоящие в очереди с рождения, очень уж "режут глаз" в отчетности РОНО перед вышестоящими инстанциями. И если двухлетку можно смело прокатить, то трехлетку стараются куда-нибудь пристроить. Ну мне хочется верить хотя бы в это
__________________
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:37   #3740
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от margaritus Посмотреть сообщение
Почему же тогда мне отказали, когда я просила направление в ближайшие сады (в моем случае их было 3, относительно ближайших), аргументируя не банальным "нет мест", а тем что набирают туда с 2-х лет и мы автоматом не попадаем, тк мы трехлетки?
Согласна, дошк. учреждения не являются обязательными, в отличае от школ. Но четырехлетки не попавшие в сад и стоящие в очереди с рождения, очень уж "режут глаз" в отчетности РОНО перед вышестоящими инстанциями. И если двухлетку можно смело прокатить, то трехлетку стараются куда-нибудь пристроить. Ну мне хочется верить хотя бы в это
могу только предположить что набирали только ясельные группы, а в младших мест свободных не было, уже набрали, льготники и т.п.... да все может быть) может просто мозги запудрили. Не стоит так верить всему что вам говорят)) сходите в ближайшие сады к заведующей, с ней поговорите, возможно ее информация будет сильно отличаться от того что сказали в РОНО)))

четырехлеток с рождения записанных... вряд ли вы таких найдете хоть в одной очереди. Обычно четырехлетки встают явно позже и им уже чаще всего места (в средних группах или старше) находятся. Чем старше тем непристроенного народа меньше.. проще одно место найти, чем очереди из 100 человек 100 мест и все в яслях.
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena