Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 23:49
ответ для Suada , на сообщение « [QUOTE=sevensun;62031545] Да, у... »
  #3731
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


[QUOTE=Suada;62037967]
Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение

Да, у овсянки есть свойство слабить))))) Вам надо кашу дружбу делать,овсянку и рис немного например, овсянка вместо пшена))))попробуйте, может понравится!!!!))
спасибо, я тоже уже думаю, что миксовать нужно, а то как-то несерьезно получается ))
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:15
ответ для sevensun , на сообщение « [QUOTE=Suada;62037967] спасибо, я... »
  #3732
anhik2004
Активный участник
 
Аватар для anhik2004
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
мамочки, а овсянка как у вас идет? деток не слабит с нее? что-то мы как-то поносимся ))
Мы от овсянки не поносимся, зато все ляшки покраснели (сухие корки стали) но мы не аллергики, я перстала её давать и всё хорошо.

Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
девочки, здравствуйте! подскажите пожалуйста - с 6,5 мес. начали вводить прикорм (мы на ГВ), все было хорошо до 8 мес. Сейчас если и удается что-то запихнуть - то только с песнями-плясками и когда папа диким голосом улюлюкать начинает (ребь от удивления рот открывает ложку еды получает), хватает на 10 ложечек максимум, затем плотно сжатые десенки (зубов пока не имеем), даже возмущается (плачет) с закрытым ртом молока у меня все меньше и меньше (иногда на ночные кормления даже не хватает, днем долго сосать не заставить - отвлекается на все (пробовала в темной комнате - смотрит в темноту). что делать? почему перестал есть то, что раньше ел? это надолго? потом все заново вводить? вопросов много, так как я вся в расстройствах, к тому же педиатр сказала, что если малыш что-то ест, а что-то нет, то это проблема педагогическая, а не медицинская, и решать ее придется мне самой У нас вес ниже нормы (педиатр говорит - 3 коридор), поэтому переживаю все сильнее, в последние несколько месяцев прибавки были масюсенькие (100-200 гр). Заранее спасибо за внимание и ответы.
Наталья вы так не переживайте уж прям!!!!!!!!!!
Тут неоднократно писалось и многие так говорят, что у них бывает периодами, что дети ОЧЕНЬ плохо едят!!! Зубов у Вас пока нет, но может они его мучают, прорезаются, из за этого аппетит плохой!!! У нас были такие периоды, что с рёвом ложку берёт.
А вы что даёте ребёнку? Овощи, каши?
__________________
anhik2004 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:18
ответ для anhik2004 , на сообщение « Мы от овсянки не поносимся, зато все... »
  #3733
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


[QUOTE=anhik2004;62048260]Мы от овсянки не поносимся, зато все ляшки покраснели (сухие корки стали) но мы не аллергики, я перстала её давать и всё хорошо.
QUOTE]

Эх.. мы - аллергики.. посмотрю еще немного, что-то она у меня тоже подозрения вызывает.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:34
ответ для anhik2004 , на сообщение « Мы от овсянки не поносимся, зато все... »
  #3734
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


[/QUOTE] вы так не переживайте уж прям!!!!!!!!!!
Тут неоднократно писалось и многие так говорят, что у них бывает периодами, что дети ОЧЕНЬ плохо едят!!! Зубов у Вас пока нет, но может они его мучают, прорезаются, из за этого аппетит плохой!!! У нас были такие периоды, что с рёвом ложку берёт.
А вы что даёте ребёнку? Овощи, каши?[/QUOTE]
даю малышу овощи (морковка, картошка, кабачок), фрукты (яблоко, груша, банан, чернослив), каши (рисовая - на гречку аллергия) на моем молоке - ест за обе щеки, на воде - нет, вообще - нет. Но, к сожалению - молочко заканчивается, я его и сцеживаю, и детеныша прикладываю постоянно, и чай пью, и пилюли принимаю, но - что-то ничего не помогает, надеялась есть нормально станет, может и пронесет спокойно конец молока, а сейчас с его нежеланием нямкать - просто нечем малыша кормить поэтому и переживаю, к тому же у нас это в первый раз.... А эти периоды "нехотения есть" они долго длятся? И когда детеныш начнет спокойно кушать (это ведь когда-нить наступит?), желательно без прибауток и развлекух???? Еще переживаю, что прибавки маленькие....за каждый съеденный грамм борюсь. Вот сейчас с плясками банку груши запихнула, он посидел и вдруг обратно мне все выдал Не понимаю, что происходит....
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:47
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #3735
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Девочки! А кто дает своим деткам чернослив не в банках, как вы его мойте или не мойте перед тем как дать ребенку?
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:55
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #3736
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


девочки, а как кашу давать? стали пробовать хайнц гречку безмолочную, на упаковке написано - для 4-месячного на 200 мл воды 3 ложки каши. развожу на треть стакана одну ложку. она жидкая такая. и что теперь, когда ясно, что на кашу аллергии нет, сколько ее разводить, 150 г воды на две ложки каши? опять жидкая будет...... или если уже полгода то можно больше каши добавлять? чтобы гуще была?
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:50
ответ для Дидюля , на сообщение « девочки, а как кашу давать? стали... »
  #3737
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
девочки, а как кашу давать? стали пробовать хайнц гречку безмолочную, на упаковке написано - для 4-месячного на 200 мл воды 3 ложки каши. развожу на треть стакана одну ложку. она жидкая такая. и что теперь, когда ясно, что на кашу аллергии нет, сколько ее разводить, 150 г воды на две ложки каши? опять жидкая будет...... или если уже полгода то можно больше каши добавлять? чтобы гуще была?
Я тоже сначала парилась с этими ложками. А сейчас просто сыплю по-немногу, пока не получится нужная консистенция.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:01
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Я тоже сначала парилась с этими... »
  #3738
anhik2004
Активный участник
 
Аватар для anhik2004
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Я тоже сначала парилась с этими ложками. А сейчас просто сыплю по-немногу, пока не получится нужная консистенция.
Я так же на глаз сыплю
__________________
anhik2004 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:23
ответ для sevensun , на сообщение « [QUOTE=Suada;62037967] спасибо, я... »
  #3739
Suada
Гость
 
Аватар для Suada
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 17


[QUOTE=sevensun;62046339]
Цитата:
Сообщение от Suada Посмотреть сообщение

спасибо, я тоже уже думаю, что миксовать нужно, а то как-то несерьезно получается ))
На здоровье!!
Suada is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 19:31
ответ для Suada , на сообщение « [QUOTE=sevensun;62046339] На... »
  #3740
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


[QUOTE=Suada;62085648]
Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение

На здоровье!!
эх.. все-таки отменили нам овсянку. педиатр сказал - дристать не годиться, ничего не усваивается при этом, рано нам ее, манную будем есть )).
sevensun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena