В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 17:03   #3731
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
А еще мне кажется, что "врожденной" грамотности не существует. Грамотность помимо учебы формируется у тех, кто очень много читает, причем достаточно разнообразную по стилистике литературу, начиная с различных "Лапы вверх" и заканчивая классикой. Волей-неволей привыкаешь к тому, как НАДО. И потом уже на автомате "откуда-то" знаешь, как написать то или иное.
ну не скажитемне кажется, всё идёт откуда-то из спецовых отделов мозга - одни чувствуют, как правильно, а другим надо запоминатьмоя любимая учительница английского говаривала "строить фразу в английском языке очень просто:правильная звучит красиво, а неправильная коряво"вот как тут без внутреннего чутья?

Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Я ссылку ранее давала на место, дге мы были. Это Петмол бывший. Тоже ужастик Мамы спросили, в этом мол загончике все будет? Опилки на полу, бочки, ящички, ступеньки, разломы. Все, что нужно для войнушки Форму давали, банданы. Все чистое, выглаженное. Потом собрали кучками. Видимо, сдают на обработку. Для серьезных игр еще и маски есть. дети сказали, что они просто счастливы!!! Но заходить жутковато. Хорошо, что мы кучкой шли Мама именинника очень волновалась, что мы испугаемся. Но было детям очень здорово. Нам только холодно. Сейчас, думаю, вообще дубак!
подскажите ещё: сколько надо детей привести? чтобы на 2 команды хватило?
__________________
Вы думаете, что ваша женщина - это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас - так, что волосы поседеют.(с) Сергей Стиллавин
Umni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:03
ответ для Алекс , на сообщение « :010: Какой яркий замечательный... »
  #3732
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение



Да-да, именно знакомо... с Ванькой
Свежий пример - сегодня у нас занятие с репетитором по английскому. Звоню по дороге узнать, все ли собрал - "Да, все" - "Тетрадь положил?" - "Да" - "Словарь?" - "Да" - "Учебник, пенал,книгу для чтения?" - "Мам, да все положил!".
Приезжаем к репетитору - опять словаря нет И так постоянно.

Сейчас в контакте учительница обрадовала - Ванька занял 1 место и во 2 туре школьной олимпиады по русскому языку. Будет ужасно обидно, если в этом году 4 классы решат на районный тур не отправлять. Ни на что не рассчитываю, конечно, но очень хочется сравнить уровень с другими школами.
Иван - умница!

В тему поисков: сегодня искали утром тетрадь и учебник по математике (тут, правда, мелкий оказывается не туда убрал), но все силы были брошены на тетрадь, а потому дома остались штаны для физ-ры ( из пока известного мне
Уроки отпустила давно. Темы знаю очень приблизительно. Мой очень рассеян, прилежания нет абсолютно, но я все равно отпустила давно, т.к. чем больше контролирую я, тем меньше он сам берет на себя ответственности. Мне, с мальчиком особо, это не кажется верным. Второго решила сразу на самостоятельные рельсы пустить, но ему можно доверять пока.
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:17
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #3733
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


Ох. ну все тааак специфически..
Вчера клялся мне , что ничего не задано и никаких отзывов писать не надо, ну прям до пены у рта спорил.
Плюнула.
Сегодня - 2 за отсутствие отзыва.
Звонит - кается, а потом - "А что ты мне по морде вчера не дала? Я б все сделал."
Причем и время вчера было и книжку читал. Но вот так вот!
Сказала - "приду и дам по морде раз не понимаешь".

Вот такая педогогика.
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:21
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #3734
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


откуда выражение про морду?
а у нас сегодня истерика:"я замёрзла и устала, на музыку не могу"ну неужели в школе так холодно, и уроков вроде бы немного
Umni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:33
ответ для Bru , на сообщение « Ох. ну все тааак специфически.. Вчера... »
  #3735
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Ох. ну все тааак специфически..
Вчера клялся мне , что ничего не задано и никаких отзывов писать не надо, ну прям до пены у рта спорил.
Плюнула.
Сегодня - 2 за отсутствие отзыва.
Знакомо Он меня постоянно подозревает в ущемлении прав ребенка Правда, сейчас оббычно знает, что задано. Редкие исключения. Раньше было: вопрос о дз - звонок другу. Пустой дневник. Сейчас стал заполняться, д.з в нем есть (причем, когда дала больше свободы).
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:12
ответ для Bru , на сообщение « Я верю в существование врожденной... »
  #3736
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Это с каждого? У нас родители не согласятся на такую сумму... Мне нравятся такие альбомы...
С каждого. У нас тоже не все согласились из 25 человек всего 15, остальным сделают мини - раскладушку.

Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
А еще мне кажется, что "врожденной" грамотности не существует. Грамотность помимо учебы формируется у тех, кто очень много читает, причем достаточно разнообразную по стилистике литературу, начиная с различных "Лапы вверх" и заканчивая классикой. Волей-неволей привыкаешь к тому, как НАДО. И потом уже на автомате "откуда-то" знаешь, как написать то или иное.
Не согласна. Чтение конечно развивает грамотность, но она может быть и врождённой. у меня Никита ещё в 6 лет сложные слова абсолютно правильно писал не задумываясь и сейчас на протяжении 4 классов ошибок нет никогда. ТТТ ЧНС.
Не могу сказать, что он много читает и немогу сказать, что я ему много читала, когад он был малипуськой

Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Я верю в существование врожденной грамотности.
У меня сын практически не делает орфографических ошибок, и очень редко в пунктуации.
Да. он много читает, И проблемы с логопедией были. Но есть детки, которые читают не меньше, пишут шикарные сочинения, но к грамотности это не имеет никакого отношения...
+1
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:14
ответ для LZS , на сообщение « А у меня детка безумная какая-то... Она... »
  #3737
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Обалдеть,как у нас многолюдно!
Цитата:
Сообщение от Umni4ka Посмотреть сообщение
откуда выражение про морду?
а у нас сегодня истерика:"я замёрзла и устала, на музыку не могу"ну неужели в школе так холодно, и уроков вроде бы немного
Наташ,а может,просто устала или кто настроение в школе испортил..А выразить это не может словами

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение


Сейчас в контакте учительница обрадовала - Ванька занял 1 место и во 2 туре школьной олимпиады по русскому языку. Будет ужасно обидно, если в этом году 4 классы решат на районный тур не отправлять. Ни на что не рассчитываю, конечно, но очень хочется сравнить уровень с другими школами.
Иван-молодец!!!! Уважаю!!!!САМ добился-это дорогого стоит!!!!

Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А у меня детка безумная какая-то... Она сама закаливается))).
Спросила у меня как-то давно, можно ли холодной водой облиться, я сказала, что постепенно. Вот она сама, начиная со ступней, обливалась каждый вечер. Теперь вся обливается. Я вообще не участвую. Мне брррр...
Мамадарагая!!!!! И где таких детей сознательных берут?????????????????

Вот я смотрю на свою- если увлекаемся чем-нибудь,то ненадолго...Все по верхам скачем... (хотя...от осинки не родятся апельсинки (с))))))
Сегодня вот журнал по вязанию купили,захотела научится вязать)))) Я уже крестиком из-за нее научилась вышивать,теперь буду спицы осваивать....
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:15
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #3738
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


А про врожденную грамотность мы уже обсуждали,помню-помню....))))))))))))))))) Тогда тоже не сошлись в едином мнении!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:51
ответ для MamaMi , на сообщение « А про врожденную грамотность мы уже... »
  #3739
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


А мы сегодня любовались горящими ростральными колоннами и салютом!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:52
ответ для LZS , на сообщение « А мы сегодня любовались горящими... »
  #3740
VetkaSireni
Ветеран
 
Аватар для VetkaSireni
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А мы сегодня любовались горящими ростральными колоннами и салютом!
и не испугал же вас мороз
А мы салют из окна только наблюдали
VetkaSireni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena