Где учатся Василеостровцы? - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 21:55
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3731
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


А я сегодня навестила завуча 18-й школы. Пишу для тех, кто интересовался.
Изнутри школа сразу понравилась, довольно уютная. Покраска стен, правда, не особенно свежая, но окна все пластиковые, на окнах нарядные шторки, на полу паркет, все стены украшены детскими рисунками, еще чем-то симпатичным, даже рояль в холле. Класс видела, тоже очень уютный. Завуч приняла меня тепло, кстати, и дозвониться никаких проблем не было, ну так вот, рассказывала очень много и охотно. В 12-м году как раз класс набирает она, Ирина Александровна. По тому, как она со мной говорила, было видно, что это человек искренне увлеченный своим делом, творческий, знает подход к детям. В общем, производит хорошее впечатление.
Далее. Уроки у них по полчаса, сдвоенные. Шестидневка, но по субботам приходят только те дети, у кого проблемы с успеваемостью, она сама вызывает и с ними дополнительно занимается. Такая система. Но всегда можно с субботы отпроситься. Программа: сейчас занимаются по программе... дай Бог памяти... "Перспективная начальная школа", кажется, так называется. Она сказала, что это сильная программа, предполагает много творчества. С новым классом, может быть, перейдет на новую программу "Перспектива". В чем различие, я не особенно поняла, надо посмотреть в сети. Да, математика у них углубленная только в старших классах, началка обычная. Но и в старших можно выбрать - мат. класс или обычный, если способностей к математике не хватает. Ну мы пока об этом не думаем.
Что еще важно: есть продленка! Бесплатная!!! До 15 часов, но при необходимости можно оставить до 17.30 - и все это бесплатно! Жаль только, что школа маленькая и ее еще уплотняют: один этаж отдали под садик. Но они надеются получить его обратно.
Учебники закупает РК оптом - ну, это обычная система. Стоимость в районе 2500 на год. На охрану 200 р. в месяц. Ну и на нужды школы добровольно можно сдать где-то 1000 в год. Вот такие расходы.
Есть подготовительные курсы, она их рекомендует в основном для психологической адаптации, если у ребенка трудности в общении. Ну или если он не ходит в сад или в саду нет подготовки. Занятия там 2 раза в неделю, каждое около 1 часа 15 мин. При поступлении неважно, ходили вы на курсы или нет. В следующем году набирают два класса.
Ну вот, вроде ничего не забыла. В общем, то, что я увидела и услышала, мне понравилось.
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:50
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3732
stella2
Гость
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 5


Ищу школу для ребёнка на 12 год. Зашла в 36. Увидела училку , которая учила старшего в гимназии № 642 Васильеву Е.В.(и она , О УЖАС, набирает 1 класс) Она старшего-то не смогла выучить, бросила класс и ушла в 36. Нас доучивали другие учителя и постоянно на собраниях говорили, что знаний у детей нет. Очень любит индивидуальные подарки и чем дороже, тем лучше. Любит, когда родители от класса дарят на праздники конверт с определённой суммой денег. И терпеть не может , когда у ребёнка трудности в учёбе (бесплатно никому не помогала, не понял - твои проблемы или пускай родители платят деньги за репетиторство) С виду очень милая и обходительная, но на самом деле всё не так.
Кто набирает 2 первый класс выяснить не удалось.
Хотели в 642,но боюсь , что младшая не потянет большой нагрузки. Буду искать дальше, пока время ещё есть.Кто знает в 36 кто будет набирать ещё один класс? Сама школа очень понравилась, хотелось бы туда, но ......
stella2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:34
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3733
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


я записала вчера свою дочульку на 2011 год на подготовительные курсы в Землю и Вселенную. Сказали постоимости 5500 где-то за пол года. то есть за год 11000. занятия с октября и по 2 часа 2 раза в неделю. А по стоимости обучения уже в первом классе - где по 2000 в месяц - на все про все, от английского до охраны.
Сказали, что на курсах уже происходит отсев. то есть учителя смотрят, какие дети справляются, каким тяжело. в конце первого полугодия уже родитеям результаты говорят - и про тех детей, которые н успевают - родителям говорят, что нет смысла рваться в эту школу - тк ребенку тяжело. вот.
мы , к слову, были 152!!! по записи на курсы....
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:41   #3734
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
я записала вчера свою дочульку на 2011 год на подготовительные курсы в Землю и Вселенную. Сказали постоимости 5500 где-то за пол года. то есть за год 11000. занятия с октября и по 2 часа 2 раза в неделю. А по стоимости обучения уже в первом классе - где по 2000 в месяц - на все про все, от английского до охраны.
Сказали, что на курсах уже происходит отсев. то есть учителя смотрят, какие дети справляются, каким тяжело. в конце первого полугодия уже родитеям результаты говорят - и про тех детей, которые н успевают - родителям говорят, что нет смысла рваться в эту школу - тк ребенку тяжело. вот.
мы , к слову, были 152!!! по записи на курсы....
5500 за 3 месяца. Учатся с октября по апрель. Мы учились 1 раз в неделю три урока. Да, дейсвительно. будет контрольная в конце декабря, будут смотреть логопед и психолог (правда мой опознал только логопеда). Да, будет список рекомендованных и кандидатов.
152 номер - это вам светит только корпус на Морской
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:57
ответ для Muha , на сообщение « 5500 за 3 месяца. Учатся с октября по... »
  #3735
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
152 номер - это вам светит только корпус на Морской
Надя, ну возможно кто то из вышестоящих целенаправленно записывался на Морскую...
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:07   #3736
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Наташа, а как тебе класс, помещение? Вы его видели? Стал он лучше по сравнению с тем, что было год назад интересно...
А Андреева мне тоже тогда понравилась ,спокойная
класс я видела только осенью
хотя он менее навороченный ,чем у Циомы, но мне понравился больше - парты шахматкой,светлый, доска интерактивная
будет собрание ,посмотрю изменения за год
Андреева - хороший учитель и это не первое впечатление, а вот от Циомы мы как раз ушли
курсы ,конечно,вещь хорошая

я мимо вашей школы сегодня утром проходила,когда из налоговой шла - вас вспоминала
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:12   #3737
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Сегодня подружка написала из Центрального района, что у них уже вчера было собрание - сбор по 3000 с носа - на новые парты и еще чего-то там нужное

Девочки, кто уже учится, всегда надо покупать парты первоклассникам родителям, или это исключение, когда предыдущие уже приходят в негодность?
Я так понимаю, за счет бюджета парты не меняют?

ЗЫ: (мы в саду много чего покупали сами и я очень рада) ...я не против хороших парт ,просто в них ничего не понимаю, сколько у них срок службы, как быстро они ушатываются и т.п.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:22
ответ для Muha , на сообщение « 5500 за 3 месяца. Учатся с октября по... »
  #3738
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
5500 за 3 месяца. Учатся с октября по апрель. Мы учились 1 раз в неделю три урока. Да, дейсвительно. будет контрольная в конце декабря, будут смотреть логопед и психолог (правда мой опознал только логопеда). Да, будет список рекомендованных и кандидатов.
152 номер - это вам светит только корпус на Морской
я поняла ,что за 3 мес.
так мне вот на морской то и удобней, чессна говоря. мы на кораблях живем. да и потом Татьяна Борисовна сказала ,что там бассейн будут строить и что все отремонтировано только что ,вплоть до пищеблока. я не знаю ,насколько это правда... но...она так сказала. да и потом в чем прикол - почему все боятся этого корпуса???
__________________
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:24
ответ для Muha , на сообщение « 5500 за 3 месяца. Учатся с октября по... »
  #3739
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
5500 за 3 месяца. Учатся с октября по апрель. Мы учились 1 раз в неделю три урока. Да, дейсвительно. будет контрольная в конце декабря, будут смотреть логопед и психолог (правда мой опознал только логопеда). Да, будет список рекомендованных и кандидатов.
152 номер - это вам светит только корпус на Морской
и как обучение на курсах? сложно? контрольная действительно страшная?? как программма? есть какие-то нормативы к декабрю? типа слов в минуту или счет?
__________________
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:25   #3740
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
А я сегодня навестила завуча 18-й школы. Пишу для тех, кто интересовался.
Изнутри школа сразу понравилась, довольно уютная. Покраска стен, правда, не особенно свежая, но окна все пластиковые, на окнах нарядные шторки, на полу паркет, все стены украшены детскими рисунками, еще чем-то симпатичным, даже рояль в холле. Класс видела, тоже очень уютный. Завуч приняла меня тепло, кстати, и дозвониться никаких проблем не было, ну так вот, рассказывала очень много и охотно. В 12-м году как раз класс набирает она, Ирина Александровна. По тому, как она со мной говорила, было видно, что это человек искренне увлеченный своим делом, творческий, знает подход к детям. В общем, производит хорошее впечатление.
Далее. Уроки у них по полчаса, сдвоенные. Шестидневка, но по субботам приходят только те дети, у кого проблемы с успеваемостью, она сама вызывает и с ними дополнительно занимается. Такая система. Но всегда можно с субботы отпроситься. Программа: сейчас занимаются по программе... дай Бог памяти... "Перспективная начальная школа", кажется, так называется. Она сказала, что это сильная программа, предполагает много творчества. С новым классом, может быть, перейдет на новую программу "Перспектива". В чем различие, я не особенно поняла, надо посмотреть в сети. Да, математика у них углубленная только в старших классах, началка обычная. Но и в старших можно выбрать - мат. класс или обычный, если способностей к математике не хватает. Ну мы пока об этом не думаем.
Что еще важно: есть продленка! Бесплатная!!! До 15 часов, но при необходимости можно оставить до 17.30 - и все это бесплатно! Жаль только, что школа маленькая и ее еще уплотняют: один этаж отдали под садик. Но они надеются получить его обратно.
Учебники закупает РК оптом - ну, это обычная система. Стоимость в районе 2500 на год. На охрану 200 р. в месяц. Ну и на нужды школы добровольно можно сдать где-то 1000 в год. Вот такие расходы.
Есть подготовительные курсы, она их рекомендует в основном для психологической адаптации, если у ребенка трудности в общении. Ну или если он не ходит в сад или в саду нет подготовки. Занятия там 2 раза в неделю, каждое около 1 часа 15 мин. При поступлении неважно, ходили вы на курсы или нет. В следующем году набирают два класса.
Ну вот, вроде ничего не забыла. В общем, то, что я увидела и услышала, мне понравилось.
Женя, а это точно, что в следующем году будет 2 класса? Или слухи-предположения? В этом ведь тоже собирались 2 класса делать, в итоге открыли 2-й класс, или только 1 первый, вы не в курсе?
Инна и Соник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena