Где учатся Василеостровцы? - Страница 375 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 14:16   #3741
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
А я сегодня навестила завуча 18-й школы. Пишу для тех, кто интересовался.
Да, математика у них углубленная только в старших классах, началка обычная. Но и в старших можно выбрать - мат. класс или обычный, если способностей к математике не хватает. Ну мы пока об этом не думаем.
А еще что-нибудь про старшую и среднюю школу можете рассказать? Особенно интересно знать про мат. классы.
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:38
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Сегодня подружка написала из... »
  #3742
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Сегодня подружка написала из Центрального района, что у них уже вчера было собрание - сбор по 3000 с носа - на новые парты и еще чего-то там нужное

Девочки, кто уже учится, всегда надо покупать парты первоклассникам родителям, или это исключение, когда предыдущие уже приходят в негодность?
Я так понимаю, за счет бюджета парты не меняют?

ЗЫ: (мы в саду много чего покупали сами и я очень рада) ...я не против хороших парт ,просто в них ничего не понимаю, сколько у них срок службы, как быстро они ушатываются и т.п.
у нас в началке везде все нормально. и никто никогда не просил поменять парты. родители сами решали.

когда Антоша у меня шёл в 1й клас, мы по 5000 собирали, потому что родители решили и ремонт сделать, и мебель купить, и парты поменять
__________________
Я - Наташа

Теперь ещё есть йорк Эрик, которому 1 год и 8 месяцев!
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:00
ответ для Solar , на сообщение « А еще что-нибудь про старшую и среднюю... »
  #3743
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Женя, а это точно, что в следующем году будет 2 класса? Или слухи-предположения? В этом ведь тоже собирались 2 класса делать, в итоге открыли 2-й класс, или только 1 первый, вы не в курсе?
Я так поняла, что все-таки два первых класса будет в 2012 году.

Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
А еще что-нибудь про старшую и среднюю школу можете рассказать? Особенно интересно знать про мат. классы.
Я пока не сильно этим интересовалась, но она сама (завуч) кое-что рассказывала. У нее дочь закончила эту же школу, математический класс, поступала в два технических вуза, писала тест по математике (без всяких занятий с репетитором), в оба прошла по конкурсу на бесплатное место, и вообще, она сказала, что у них 90% из мат. класса поступают на бюджетные места. Химия тоже у них сильная. Все преподаватели по математике и естественным наукам сильные, лауреаты всяких конкурсов и т.п. Уроки в старших классах тоже сдвоенные, блоками. В мат. классе часов математики больше, чем в обычном. Делят их после 7 класса по результатам тестирования. вот, пока больше не знаю.
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:14
ответ для Froggie , на сообщение « у нас в началке везде все нормально. и... »
  #3744
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
у нас в началке везде все нормально. и никто никогда не просил поменять парты. родители сами решали.

когда Антоша у меня шёл в 1й клас, мы по 5000 собирали, потому что родители решили и ремонт сделать, и мебель купить, и парты поменять

А когда родители решили? Я технически не понимаю, вот мы еще даже классов не видели, кто в каком классе тоже неизвестно, родительские собрания по классам будут, видимо, в конце мая. Это за лето все делается - ремонт, парты и т.д?...все ж разъезжаются, а в сентябре уже менять некогда.
Как и когда обычно все это решается?
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:32
ответ для Тасилиса , на сообщение « и как обучение на курсах? сложно?... »
  #3745
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
и как обучение на курсах? сложно? контрольная действительно страшная?? как программма? есть какие-то нормативы к декабрю? типа слов в минуту или счет?
По мне так курсы - ни о чем. Тетрадки - прописи и все. Дети учатся там только умению заниматься определенной работой в течении 30 мин. Все зависит от учителя. В прошлом году, кто ходил на курсы к учителю из 30-ки в конце декабря заканчивали прописи для 1-го класса, т.е. писали письменно слова и предложения. И им за это уже ставили оценки.
У нас такого не было.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:37   #3746
Ykki
Banned
 
Аватар для Ykki
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 283
прошу рассказать о 31-й английской школе тех,кто там учится



Если у кого есть вопросы про 10-ю школу,задавайте,отвечу.У меня ребенок там учится.Кто-нибудь владеет информацией о 31-й английской школе?У меня разноречивые мнения о ней .Хочу перевести ребенка туда в 5-й класс из 10-ки.Нынешней школой довольна.Просто нужно больше языка,поскольку большие способности к этому имеются.
Ykki is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:16
ответ для Ykki , на сообщение « прошу рассказать о 31-й английской... »
  #3747
Lysiko
Элита
 
Аватар для Lysiko
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 151


Цитата:
Сообщение от Ykki Посмотреть сообщение
Если у кого есть вопросы про 10-ю школу,задавайте,отвечу.У меня ребенок там учится.Кто-нибудь владеет информацией о 31-й английской школе?У меня разноречивые мнения о ней .Хочу перевести ребенка туда в 5-й класс из 10-ки.Нынешней школой довольна.Просто нужно больше языка,поскольку большие способности к этому имеются.
А в каком класе у вас сейчас ребенок и у кого учится?
Lysiko is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:35
ответ для Ykki , на сообщение « прошу рассказать о 31-й английской... »
  #3748
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от Ykki Посмотреть сообщение
Если у кого есть вопросы про 10-ю школу,задавайте,отвечу.У меня ребенок там учится.Кто-нибудь владеет информацией о 31-й английской школе?У меня разноречивые мнения о ней .Хочу перевести ребенка туда в 5-й класс из 10-ки.Нынешней школой довольна.Просто нужно больше языка,поскольку большие способности к этому имеются.
я работала там преподавателем. ооочень не советую. к ученикам отношение - просто жесть. директор полный неадекват, как в отношении сотрудников своих, так и в отношении детей. об этом знают даже все окружающие школы. объем домашнего задания просто неподъемный, а оценка работы ученика как минимум производится без всяких попыток индивидуального подхода. есть хорошие учителя, если они еще остались, а так текучка еще та...
__________________
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:37
ответ для lka , на сообщение « По мне так курсы - ни о чем. Тетрадки -... »
  #3749
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
По мне так курсы - ни о чем. Тетрадки - прописи и все. Дети учатся там только умению заниматься определенной работой в течении 30 мин. Все зависит от учителя. В прошлом году, кто ходил на курсы к учителю из 30-ки в конце декабря заканчивали прописи для 1-го класса, т.е. писали письменно слова и предложения. И им за это уже ставили оценки.
У нас такого не было.
конечно жаль, что есть такие отзывы. я сама закончила эту школу. и по разговору с заведующей, кажется, что все очень серьезно и программа интенсивная на курсах тех же.
__________________
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:39
ответ для Тасилиса , на сообщение « и как обучение на курсах? сложно?... »
  #3750
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
и как обучение на курсах? сложно? контрольная действительно страшная?? как программма? есть какие-то нормативы к декабрю? типа слов в минуту или счет?
моему не сложно было
согласна, что ничего нового не было. Единственное отличие от сада - больше писали, в конце активно прописали весь алфавит письменно
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena