Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 375 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2009, 00:37
ответ для Natin , на сообщение « Помогите советом, запуталась. Пример:... »
  #3741
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Natin Посмотреть сообщение
Вычет может каждый предъявить по своей доле или только 2 млн на квартиру?
именно так
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 21.08.2009, 12:06   #3742
Олле Лукойе
Участник
 
Аватар для Олле Лукойе
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 239
Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)?



Цитата:
Сообщение от Олле Лукойе Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
покупка первички - 2006 г.
Акт приема-передачи и право собственности - 2008 г.
Хочется получить вычет с 2-х миллионов.
Есть мысль не подавать декларацию за 2006 и 2007 года, а начать сразу с 2008 года.
Вопрос: в нее можно включить проценты, уплаченные за ипотеку в 2006-2007годах? Или только те, которые были заплачены в 2008 году?

Никто ничего не знает?
Поделитесь мыслями!!!
Может, съездить на консультацию в налоговую своего района?
Вот только вопрос: подскажут ли как лучше сделать (лучше для НАС)?
Олле Лукойе is offline  
Старый 21.08.2009, 13:26
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #3743
Natin
Мега-элита
 
Аватар для Natin
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 167


Так по-моему, Вы можете начинать предъявлять вычет только с того года, когда у Вас акт приемки-передачи кв или собственность, т.е. с 2008
Natin is offline  
Старый 21.08.2009, 14:02
ответ для TANUSP , на сообщение « Данные по ЗП должны быть не только в... »
  #3744
irishchance
Элита
 
Аватар для irishchance
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Приморская, Пушкин
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Данные по ЗП должны быть не только в электронной базе, но и на бумажных носителях. Даные по ЗП должны хранится 75 лет. Это по законодательству.
__________________
irishchance is offline  
Старый 25.08.2009, 17:32
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #3745
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Поиском не нашлось.
Значится попробую расписать ситуацию:
1. Есть ипотечная квартира, 100% принадлежит по документам мне, как покупателю.
2. Есть ипотечный кредит, оформленный на меня.
3. Есть уже оформленный налоговый вычет. И одобренный. На неделе понесу туда сберкнижку.

Теперь, что имеем далее:
Начинаем оформлять маткапитал для погашения ипотеки. Я там пишу обязательство о выделении долей жене и детям.
Следовательно, квартира перестает быть моей на 100%, у меня остается доля.

Внимание - Вопрос!
Что при этом происходит с налоговым вычетом?
Будет ли он уменьшен пропорционально уменьшению моей доли в собственности?
Т.е. придется ли мне проводить перерасчет или будет считаться, что поскольку квартира приобреталась на мои средства, то вычет всё-равно я получаю волностью?
Если налоговый вычет уменьшается, то насколько? Только на долю жены, а за детей всё равно получаю я или на общую сумму долей?
Может ли жена отказаться от получения вычета в мою пользу, чтобы оставить за собой право в дальнейшем получить вычет, если будем приобретать ещё недвижимость? Тут ещё грабли в том, что она в декрете, следовательно - нет доходов и получать де-факто вычет не с чего.
Rfish is offline  
Старый 25.08.2009, 17:44
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #3746
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Ну Вы же только пишите обязательство. По всем документам собственность только Ваша.
Kudryashka is offline  
Старый 25.08.2009, 17:57
ответ для Rfish , на сообщение « Поиском не нашлось. Значится попробую... »
  #3747
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Rfish Посмотреть сообщение
Поиском не нашлось.
Значится попробую расписать ситуацию:
1. Есть ипотечная квартира, 100% принадлежит по документам мне, как покупателю.
2. Есть ипотечный кредит, оформленный на меня.
3. Есть уже оформленный налоговый вычет. И одобренный. На неделе понесу туда сберкнижку.

Теперь, что имеем далее:
Начинаем оформлять маткапитал для погашения ипотеки. Я там пишу обязательство о выделении долей жене и детям.
Следовательно, квартира перестает быть моей на 100%, у меня остается доля.

Внимание - Вопрос!
Что при этом происходит с налоговым вычетом?
Будет ли он уменьшен пропорционально уменьшению моей доли в собственности?
Т.е. придется ли мне проводить перерасчет или будет считаться, что поскольку квартира приобреталась на мои средства, то вычет всё-равно я получаю волностью?
Если налоговый вычет уменьшается, то насколько? Только на долю жены, а за детей всё равно получаю я или на общую сумму долей?
Может ли жена отказаться от получения вычета в мою пользу, чтобы оставить за собой право в дальнейшем получить вычет, если будем приобретать ещё недвижимость? Тут ещё грабли в том, что она в декрете, следовательно - нет доходов и получать де-факто вычет не с чего.
право на вычет у вас появляется как только вы купили квартиру. Даже если вы ее продали на следующий день это право не исчезает. Другими словами вы спокойно получаете всю сумму - а является ли в дальнейшем вся квартира вашей или только ее часть, или может вы ее полностью продали уже не важно
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 25.08.2009, 18:12   #3748
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Ну Вы же только пишите обязательство. По всем документам собственность только Ваша.
ОК.
Утоняю.
После перечисления маткапитала ипотечный кредит будет погашен полностью в кратчайшие сроки. Там остаток будет меньше сотни точно.
Получается, что далее меня никто не держит от освобождения квартиры из-под обременения в виде банка и переоформления на себя и/или сразу на всех членов семьи. что я как раз и обязуюсь сделать.
Уйдет на всё это не больше года.
А вычет получать такими темпами ещё года 2.


И есть ещё такой вот интересный абзац в законе:
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты


..................
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса.
................

Я медленно перестаю что-либо понимать.
Имеется ввиду неполучение вычета (13 %) именно с этой суммы (250 тыр), или я утрачиваю право получения вычета со всей суммы?!
__________________
Слово "хороший" имеет много значений. Например, если кто-то застрелил свою бабушку на расстоянии полкилометра, я назову его хорошим стрелком, но не обязательно хорошим человеком..
Rfish is offline  
Старый 25.08.2009, 18:15
ответ для Nuta , на сообщение « право на вычет у вас появляется как... »
  #3749
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
право на вычет у вас появляется как только вы купили квартиру. Даже если вы ее продали на следующий день это право не исчезает. Другими словами вы спокойно получаете всю сумму - а является ли в дальнейшем вся квартира вашей или только ее часть, или может вы ее полностью продали уже не важно
Спасибо.
А как со следующим постом (http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3751) ?
Про использование маткапитала (ст. 220) ?
__________________
Слово "хороший" имеет много значений. Например, если кто-то застрелил свою бабушку на расстоянии полкилометра, я назову его хорошим стрелком, но не обязательно хорошим человеком..
Rfish is offline  
Старый 25.08.2009, 18:21
ответ для Rfish , на сообщение « ОК. Утоняю. После перечисления... »
  #3750
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Rfish Посмотреть сообщение
..................
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса.
................
так вот расходы на приобретение вы понесли при покупке - вы взяли кредит и понесли все расходы. Сейчас за счет мат капитала вы погашаете кредит банку, за счет этого у вас уменьшаются выплачиваемые проценты банку. Еще раз повторяю саму квартиру вы уже купили и в тот момент и несли расходы, с которых получаете имущественнный вычет - в размере, не превышающем 1 (2) млн. руб - в зависимости от даты приобретения жилья
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena