~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ - Страница 375 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 00:11
ответ для р424оу , на сообщение « "Все виды спорта" - в моем случае с... »
  #3741
katrusja
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Большевиков.
Сообщений: 69


Так и у нас до этого года в СП было. Просто брали справку для начала. А затем всей группой в спорт. диспансер. Да и на Ковенском в спорт. гимнастике так же было.Педиатр не даст справку если где на учёте числитесь, а вот спорт. врачи уже мелочи будут ковырять.Но туда лучше ехать с ребёнком , а не оставлять на тренера. Первый год , были комичные истории. Врач спрашивает, были травмы головы? Мама с дочкой одновременно отвечают, мама нет, а дочка -были. Видили бы вы глаза того врача!))))))
katrusja is offline  
Старый 14.09.2011, 00:28
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #3742
Niktarinka
Участник
 
Аватар для Niktarinka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 192


Ребенок прошел на спортивное плавание в одной ДЮСШ и на синхронное в другой ДЮСШ.Не могу определиться куда отдать:муж говорит в спортивное плавание,а мне больше нравится синхронное.До этого занимались и занимаемся хореографией и плаванием.Ребенку нравится выполнение движений под музыку.Кто занимается синхронным: какие "+" и "-" можете подсказать для того чтоб все таки определиться.Тренер по спортивному плаванию говорит что на синхронном очень тянут на растяжках и вообще тренировки очень трудные.Буду признательна за мнение занимающихся.
Niktarinka is offline  
Старый 14.09.2011, 02:24   #3743
DUB
Активный участник
 
Аватар для DUB
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 394


Всем привет.
Подскажите пожалуйста телефончики тренеров на Декабристов.
И может кто то ходит в платные группы, мы 2006г. На ккакое время ходите к какому тренеру.
Хотим пойти с октября, очень хочется попасть.(ПЛАТНО)
Очень актуально, т.к.в бассейн то сьезжу застану ли там тренера и какого?
Может у кого из группы кто то уйдет к октябрю и место появится.
DUB is offline  
Старый 14.09.2011, 04:21
ответ для Tanchk , на сообщение « Все не так просто...с этого года... »
  #3744
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
Все не так просто...с этого года требуют справку 086-у. т.е. все специалисты, анализы и заключение терапевта. Очередное распоряжение спорткомитета...

В платные группы как и раньше требуют простую справку о том, что ребенок может посещать бассейн и энтеробиоз.
Полный медосмотр необходим даже без разговоров. Педиатр не имеет ни знаний, ни опыта, ни аппаратуры, чтобы давать заключение о допуске ребенка к занятиям в ДЮСШ.

Но настоящая проблема в другом.

Раньше эти медосмотры делали спортдиспансеры, которые были "успешно" развалены решениями чиновников на местном уровне. Теперь им приходят нормативы сверху об обязательном медосмотре спортивных детей, и они пишут свои отписки-приказы об обязательных медосмотрах. А где теперь проходить эти медосмотры? Только в поликлиниках. Но проблема в том, что толкаться среди больных, ложиться на их кушетки, дышать с ними одним воздухом в помещениях обычных поликлиник спортивным детям категорически нельзя. Безусловно, после случаев заболеваний детей при таких медосмотрах и многочисленных жалоб родителей медосмотры снова будут проводиться в спортдиспансерах. Для ускорения этого процесса необходимо обращение родителей на имя нового мэра С.Петербурга Полтавского (или Полтавченко, не знаю, как правильно) с вопросом о профессионализме и качестве выполнения госуслуг со стороны чиновников горспорткомитета. Которые опять "учудили", стопорнув занятия в спортшколах своим сюрпризным постановлением аккурат на старте нового учебного года. В результате многие дети начнут заниматься только через месяц, а то и полтора.
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 14.09.2011, 04:29   #3745
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Niktarinka Посмотреть сообщение
Ребенок прошел на спортивное плавание в одной ДЮСШ и на синхронное в другой ДЮСШ.Не могу определиться куда отдать:муж говорит в спортивное плавание,а мне больше нравится синхронное.До этого занимались и занимаемся хореографией и плаванием.Ребенку нравится выполнение движений под музыку.Кто занимается синхронным: какие "+" и "-" можете подсказать для того чтоб все таки определиться.Тренер по спортивному плаванию говорит что на синхронном очень тянут на растяжках и вообще тренировки очень трудные.Буду признательна за мнение занимающихся.

Только синхронное. Не калечьте психику и жизнь ребенка. Мужу скажите, когда родится мальчик, тогда и будет говорить, в какой вид спорта его отдать. Спортивное плавание - лошадиный вид спорта, где надо пахать на пределе многие годы, а перспектив на медали для большинства спортсменов нет. Синхронное плавание тоже дает нагрузки до самой крыши, но это командный вид спорта, там интереснее и нагрузки более естественные.

Про растяжки - не пловцам говорить про них. Так выкручивать плечевые суставы, как в плавании, не способны даже тренеры гимнастов.

Плавание - циклический вид спорта, где не только рекорды области и страны, но и тренировки малолеток уже давно уперлись в естественный потолок человеческих возможностей, а потому идут по режимам сверхнагрузок, причем часто - с применением химии. Выдержать такое без ущерба для здоровья в условиях мегаполиса для ребенка нереально.


Про "трудные тренировки" в синхронном плавании. Есть, конечно, у нас кое-где тренеры без головы и совести, для которых отчетные показатели работы их школы важнее здоровья доверенных им детей.

Что касается школы "ЭКРАН" и других школ Федерации синхронного плавания С.Петербурга, то в они, напротив, часто выслушивают упреки за то, что не все их дети, например, могут сделать идеальный шпагат в воде. А я считаю, что такая позиция педагогов правильная. Если конституция (строение тела) ребенка не позволяет ему легко растягиваться до шпагата, то и не надо ломать юный организм. Пусть занимается ещё какое-то время для своего здоровья и поддержки всей группы. Те же спортсменки, развитие которых идет в рамках современных нормативов СП, достигают необходимых показателей гибкости без каких-либо проблем.
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 14.09.2011, 04:50
ответ для р424оу , на сообщение « "Все виды спорта" - в моем случае с... »
  #3746
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от р424оу Посмотреть сообщение
"Все виды спорта" - в моем случае с опытом старших детей - это лыжи, теннис, спелеотуризм - спортшколы и организовывали эти осмотры. При заключении договора давали направление в спортдиспансер. Никаких проблем не было - один день осмотр специалистов, один день - анализы и заключение.
Меня удивило, что в этом виде спорта все по-другому. Заключение должны давать специалисты. Что может знать участковый педиатр об особенностях СП??? Что она может написать там?
Может, и в самом деле, попробовать через саму школу СП попасть с дочкой в спортдиспансер?
Я не знаю, остался ли в С.Петербурге спортдиспансер, но во многих других городах они за последние 10 лет реорганизованы, т.е. ликвидированы.

Если спортдиспансер есть, тогда все обследование должно проходить там. Распоряжение чиновников - отправлять спортивных детей в обычные поликлиники противозаконно. Я вообще удивляюсь, что там за "крыша" у горспорткомитета, который одно за другим проигрывает дела в судах по своим решениям (то заслуженных тренеров уволят, то денег по смете не заплатят и т.п.) и все равно каждый месяц продолжает отчебучивать какую-то несуразную дурь.

Предпоследний перл горспорткомитета С.Петербурга - не продлевать аккредитацию Федерации синхронного плавания С.Петербурга, история которой - 25 лет работы, тысячи спортивных детей и сотни мастеров спорта. На прошлой неделе, после того, как было подготовлено обращение на имя нового мэра, трусливые чинуши быстро утвердили аккредитацию, которую они тормозили аж с апреля.

Всё это я рассказываю к тому, чтобы родители были в курсе, что сами должны заботиться о благополучном развитии и защите своих детей. Добрых умных дядей на уровне средних чиновничьих структур, как в СССР, у нас сейчас нет. Поэтому все надо контролировать и инициировать самим. А единое мнение общественности всегда очень действенно и эффективно.
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 14.09.2011, 09:20
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #3747
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


В прошлом учебном году спортдиспансеры были. Осенью и всеной пацаны проходили осмотры. Про изменения в работе не слышала.
Только у них прием по направлениям от спортшкол и секций.
Днем буду звонить и в школу СП и в спортдиспансер.
р424оу is offline  
Старый 14.09.2011, 09:26   #3748
Tanchk
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от р424оу Посмотреть сообщение
В прошлом учебном году спортдиспансеры были. Осенью и всеной пацаны проходили осмотры. Про изменения в работе не слышала.
Только у них прием по направлениям от спортшкол и секций.
Днем буду звонить и в школу СП и в спортдиспансер.
туда не только Вы звоните, туда уже заведующая поликлиникой звонила... спортшколы выполняет распоряжение спорткомитета - вот туда и звоните, и пишите
Tanchk is offline  
Старый 14.09.2011, 09:37
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #3749
Tanchk
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 201


Teddy, спортдиспансеры в Питере есть. Но они никогда не работали и не могут работать на прием детей в спортшколу. Диспансеризация была и есть уже для зачисленных в спортшколу детей.

А почему вдруг с этого года такие нововведения?! Настроили новых помпезных спортивных объектов и кинули лозунг "все для результата!!!" ну вот и начали в новых идеальных условиях результат любой ценой получать. "Как же мы дворец построили, а чемпионов в нем нет?" А вместо того, чтобы разобраться почему у детей проблемы со здоровьем появились, решили, что они все нездоровыми пришли уже. Ну и впредь решили этого не допускать... Я это так понимаю... дай бог чтобы я оказалась неправа

Я конечно тоже за медосмотры, но организованные и плановые.
Tanchk is offline  
Старый 14.09.2011, 09:41
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #3750
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Полный медосмотр перед началом занятий в спортшколе обязателен. Так как дети сегодня по большей части слабые (суррогатное и сублимированное питание, проблемная экология, китайские евроремонты, нездоровый по психологическим аспектам телевизор, нервы в семье, преобладающая инфекция на улице). Другой вопрос - горспорткомитет поздно "вспомнил" про медосмотр. Работали бы чинуши как надо - за август все родители спокойно провели бы своих детей по врачам и взяливсе необходимые справки. А как сейчас этот медосмотр совмещать с занятиями в школе и общим желанием всех родителей срочно пройти медлосмотры - непонятно.
Teddy* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena