О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 375 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 04:18
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3741
Lyusi
Хранитель
 
Аватар для Lyusi
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Лен. область - м. Дыбенко.
Сообщений: 10 529


Подскажите пожалуйста.
Год назад, 19 декабря ,я ушла в декретный отпуск, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Могу ли я написать заявление на очередной отпуск( хочу получить отпускные т. к. понадобилась крупная сумма). И исходя из чего : из среднего заработка до декрета, из оклада на данный момент по тарифной сетке, или из пого пособия которое я получаю сейчас будет расчет суммы отпускных.
То, что на время отпуска я потеряю пособие, я знаю.
Спасибо.
__________________
Ищу работу! В принципе, работа у меня есть... хочу, что бы и зарплата была достойная ...

Папа+Мама+Доченька+Доченька+Доченька+Сыночек=Наша СЕМЬЯ.
Lyusi is offline  
Старый 24.12.2009, 10:40   #3742
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Луноликая Посмотреть сообщение
только пришла из выюоргского слюеса,где подавала,вернее пыталась подать ,доки на пособие в связи с рождением 3го ребенка...меня отфутболили,т.к. не было справки от приставов о неполучении алиментов на первого ребенкаи не было справки с биржи труда,о том что я неработающая,но пособия у них не получала и на учете не состояла....разве это правомерно?это ведь все справки о доходах,а согласно закону их не вправе требовать с многодетных??
разъясните пожалуйста..

и еще...старший сын-школьник(я не работающая,дочь 4 года),с его отцом в разводе,алименты не получаю....на него начисляли пособие 500р(может с копейками,не помню)...в мае выплаты прекратили в связи с его д.р. доки не подавала с июня...третий сын родился в ноябре,решила подать и на него и на старшего сразу...старшему в выплате за полгода отказали....сказали я больше не имею на него права.....интересно почему?
там сидит оччень хмурая тетя,которая не дает никаких разъяснений...я в недоумении
Мало информации,чтобы дать ответ- укажите возраст старшего ребенка, свое семейное положение, кто где прописан,в каких конкретно пособиях отказано.
Сразу могу сказать только- с неработающих во всех случах требуется справка с ЦЗН. Дети с 18 лет уже не дети.
Ardena is offline  
Старый 24.12.2009, 10:50
ответ для nerda , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Я в декретном... »
  #3743
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nerda Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Я в декретном отпуске с 9 декабре, больничный в организацию принисла только вчера, т.к. лежала в больнице. В бухгалтерии обещали все оплатить как можно быстрее, но директор противиться (по личной мотивации) и говорит, что фирму объявят банкротом и ликвидируют. Организация обязана мне выплатить деньги и в течение какого срока? и если не будет поступление средст на счет куда мне нужно обратиться? спасибо.
Пока фирма не ликвидирована - обязанности по оплате больничных,зарплате и пр. лежат на работодателе.
Поэтому все обязательства они должны выполнять в положенные законодательством сроки. т.е. оплатить пособие по БИР в течении 10 дней или в ближайшую выплату зарплаты после обращения и предоставления всех документов,если у организации достаточно собственных средств на выплату. Если собственных средств недостаточно - организация должна в этот же срок обратиться в ФСС за дотацией на выплату пособия. раз бухгалтерия заявляет,что выплатить может - значит средства есть.
Обратитесь для начала к руководству письменно с просьбой оплаты пособия по б/л № такой то в установленные сроки(согласно ФЗ №81-фз, пост.прав.РФ № 865) и укажите ,что иначе вы вынуждены будете обращаться в инспекцию по труду и прокуратуру.
Ardena is offline  
Старый 24.12.2009, 10:54   #3744
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мой вопрос наверное раз 200 обсуждался, если не трудно ткните носом
Дело вот в чём, дочке послезавтра полгода, из-за тягомотины с пропиской (моей) не могли подать доки на ежемесячное пособие (которое на детскую карту перечисляется, 1800р с чем то там...) Собственно вопрос в чём? Пособие за полгода сгорит если мы не успели подать документы ровно до полугода, да? В собес уже раньше понедельника не попасть.
не сгорит, пособие начисляется не более чем за 6 месяцев перед месяцем обращения за пособием.
Ardena is offline  
Старый 24.12.2009, 11:00   #3745
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от trytti Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, мне на работе не платят пособие по рождению ребенка и ежемесячное- по личной неприязни друг к другу (меня и моего директора), ребенку уже 5 месяцев. Могу ли я получить эти деньги не через работу(обойдя ее)? (хотя бы ФСС-овские). И разве может работадатель не платить мне ежемесячное пособие по закону?
Обращайтесь в прокуратуру,не платить не имеет права. Вы документы и заявления на пособия на работу сдали? пишите письменное заявление на руководителя вашей организации, зарегистрируйте его,в течении 10 дней ни какой реакции - обращайтесь в прокуратуту, можно еще и в инспекцию по труду,это же нарушение ваших прав на оплату отпуска по уходу за ребенком.
Единовременное пособие при рождении ребенка может получить и отец ребенка по своему месту работу(только вам понадобится справка со своей работы,что это пособие вы неполучали)
В собесе вы можете получать это пособие только если и вы и отец ребенка безработные.
Ежемесячное пособие по уходу до 1,5г в собесе вы также сможете получать,если будете безработной.
Ardena is offline  
Старый 24.12.2009, 11:17
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3746
Balamut
Активный участник
 
Аватар для Balamut
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 480


Спасибо, Ardena!
Balamut is offline  
Старый 24.12.2009, 11:22   #3747
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
не сгорит, пособие начисляется не более чем за 6 месяцев перед месяцем обращения за пособием.
Спасибо за ответ
__________________
kalliopa is offline  
Старый 24.12.2009, 11:24
ответ для lysk , на сообщение « Девушки, может вопрос не там задаю (где... »
  #3748
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
Девушки, может вопрос не там задаю (где задавала,ответ так и не получила),но ...

Почему при прописке ребенка в паспортном столе сейчас требуется наличие двух родителей,даже если они прописаны в одном месте,и отец является собственником квартиры? Законно ли это требование ?
(три года назад муж без проблем оформил все док-ты сам на первого реба, а сейчас требуют меня)
В общем, везде пишут,что новорожденный прописывается по заявлению матери,а отец только подписывает согласие на место прописки ребенка. Видимо поэтому и требуют вашего присутсвия.

"Особенности прописки новорожденных:

До одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери.
После одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери и справке с места жительства отца.
Необходимые документы:
- Свидетельство о браке
- Копия свидетельства о браке
- Свидетельство о рождении
- Копия свидетельства о рождении
- Заявление от папы (если малыш прописывается к маме) о том, что он не возражает (если малышу уже больше месяца, то это заявление придется подписывать по месту прописки папы)
- Выписка из домовой книги по месту прописки папы (опять-таки, если прописываем к маме) если малышу еще НЕТ МЕСЯЦА - НЕ НУЖНА
- Заявление от мамы (что она просит прописать малыша к себе)
-паспорта обоих родителей"
Ardena is offline  
Старый 24.12.2009, 11:25
ответ для clever , на сообщение « Хочу поделиться своим опытом, который... »
  #3749
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим опытом, который будет полезен безработным женам малоимущих фрилансеров Возможно, будет актуальна ссылка в верхних постах.

Нам при рождении ребенка положены четыре пособия:
1) Единовременное федеральное.
2) Ежемесячное федеральное до 1,5 лет.
3) Единовременное городское (на карту).
4) Ежемесячное городское (тоже на карту, до 1,5 лет), если доходы мужа не покрывают полтора прожиточных минимума на всех членов семьи.

Однако оформить их все в собесе не так просто. Затык возникает из-за того, что для пособия №4 нужна справка о доходах мужа, а если мы имеем такую справку, то подразумевается, что пособие №1 муж получил по месту работы, и в собесе нам его оформлять отказываются. Итак, какие документы позволили мне в один визит, без всяких хитростей, оформить все четыре пособия (перечисляю все, на всякий случай):
- паспорта мой и мужа + копии;
- свидетельства о рождении детей + копии;
- свидетельство о браке + копия;
- Ф9;
- трудовые книжки моя и мужа + копии;
- справки с биржи труда – на меня и на мужа;
- справка из ЖК;
- справка из ЗАГСа;
- договоры (подряда, авторские, на оказание услуг и т.д. – НЕ ТРУДОВЫЕ), по которым муж работает, покрывающие последние 3 месяца + копии;
- справка о доходах мужа (одна или несколько, если доходы по одному месту работы не покрывают все три месяца) – у меня приняли 2-НДФЛ;
- две справки с места работы мужа, на бланках с реквизитами, за подписью генерального директора, следующего содержания:

Выдана Иванову Ивану Ивановичу в том, что он работает в ООО «ХХХ» по договорам подряда (авторским и т.д.) №№ _____ от _______ 2009 г. в период с ________ по _________ 2009 г. и единовременное пособие при рождении ребенка в ООО «ХХХ» не получал в связи с тем, что в налоговую базу в части суммы налога, подлежащей уплате в Фонд социального страхования Российской Федерации не включаются любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера (п.3 ст.238 НК РФ).

Выдана Иванову Ивану Ивановичу в том, что он работает в ООО «ХХХ» по договорам подряда (авторским и т.д.) №№ ____ от _______ 2009 г. в период с ________ по _________ 2009 г. и не претендует на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет в связи с тем, что в налоговую базу в части суммы налога, подлежащей уплате в Фонд социального страхования Российской Федерации не включаются любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера (п.3 ст.238 НК РФ). Таким образом, в ООО «ХХХ» Иванов И.И. не использует указанный отпуск и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет не получает.

Периоды действия договоров должны покрывать дату рождения ребенка. Если мест работы несколько, надо взять такие справки в каждом. (Текст я сочинила сама и отправила в бухгалтерию мужа, так что маловероятно, что у них найдется готовая форма на этот случай.)
На всякий случай, полезно распечатать и взять с собой этот документ, как доказательство того, что доходы по гражданско-правовым договорам в глазах закона не хуже трудовых. Хотя мне он не понадобился
Подскажите пожалуйста,а ежемесячное федеральное до 1,5 лет это то что платят на работе?
ПИОНЕРКА:) is offline  
Старый 24.12.2009, 11:25   #3750
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Обращайтесь в прокуратуру,не платить не имеет права. Вы документы и заявления на пособия на работу сдали? пишите письменное заявление на руководителя вашей организации, зарегистрируйте его,в течении 10 дней ни какой реакции - обращайтесь в прокуратуту, можно еще и в инспекцию по труду,это же нарушение ваших прав на оплату отпуска по уходу за ребенком.
Единовременное пособие при рождении ребенка может получить и отец ребенка по своему месту работу(только вам понадобится справка со своей работы,что это пособие вы неполучали)
В собесе вы можете получать это пособие только если и вы и отец ребенка безработные.
Ежемесячное пособие по уходу до 1,5г в собесе вы также сможете получать,если будете безработной.
вот тоже хотела про прокуратуру написать. У моей подруги муж работает в прокуратуре, говорит, что в 90% случаев достаточно одного заявления и звонка из прокуратуры работодателю быстро и деньги находятся и время, чтобы их начислить
__________________
kalliopa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena