Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 376 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 21:11
ответ для lika32 , на сообщение « а что так? :0038: »
  #3751
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а что так?
Да не понравилась ей сама мысль, что у нее невестка может быть)))))приехала к нам один раз, когда мелкой уже 2 месяца было))))с пустыми руками...хоть бы для приличия погремушку купила....хотя ...у нас этих игрук как... короче не надо нам от нее ничего)))
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:18   #3752
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Вообще у моей дамы весьма странная энергетика. Вечером ребенок орал (ОРРРРРАААААЛЛЛЛ) без видимой причины. Не выдержала, умыла святой водой, вытерла подолом. Усе, как рукой сняло.
У нас со старшим такая ситуЁвина была постоянно, пока я не поняла истинную причину. Мы ей ребенка давали перед купанием. Сразу поясню почему: потому что деть впитывает запах человека, у которого на ручках сидит, а запах свекровиных духов ну не нравиться мне и все. Поэтому, после нее сразу намывать и чистого-свежего ребенка обратно. А потом он час-два не мог уснуть и орал. Если не ходил, то быстренько укладывался.
Всё дело было в том, что они очень активно проводили время и мелкий перевозбуждался.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:44   #3753
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
Это точно все бы ничего, если бы мы с ней не обсуждали уже, что воздействовать на нас не надо. Либо принимает наши привычки, режим, отношение к вопросам кормления-памперсов и пр., либо без нее справимся. Она даже почитала статью Комаровского про бабушку как социальное явление, узнала там себя и пообещала исправиться. И вот опять двадцать пять.
я кстати очень много тысяч раз просила св почитать книженции или хотя бы послушать комаровского, чтоб она хоть что то узнала по теме зачем детей качают, что такое дет потребности, как укладывать спать, как купать. но она и слышать меня не хотела.
зачем??? она же все лучше знает(причем ващее не помнит ни берем-ть ни дество ребенка)
тааак что за стаатья ком-го про бабушек? ссылочку хочу

Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
ААААА!!! я бы не выдержала и неприлично рявкнула на любого, кто так начнёт причитать над ребенком!!!
блин вот когда я не выдержала в один прекрасный день - тогда был наложен запрет выходить из комнаты а потом еще оказалось что я САМА ей всегда грубила, дерзила, хамила итп! я была в шоке
и главное что наш папа ей верит

Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
моя тоже так пыталась... уже сдалась (ура!) теперь говорит что я самая лучшая мама... хотя через мужа пытается иногда что-то передать, но без толку. Я буду делать. как считаю нужным


+1 я бы не рявкнула но очень нелюбезно поставила на место
(пришлось так делать много много раз пока деть был маленький, прошло 2 года, она все поняла, ну или почти все)



счастливый человек
оооооо, сейчас мы слава богу не общаемся и теперь у нее любимая тема! новое воздействие на меня через мужа.передача например кабачка(из магаза).типо вооот смотри чем надо ребенка кормить, а не банками твоими.
а когда еще вместе жили, она когда видела что я включаю кнопку "в танке" и игнорю ее советы, она действовала на мужа.и доводила его до того, что он потом на меня орал
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:59   #3754
Nasstya
Участник
 
Аватар для Nasstya
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
тааак что за стаатья ком-го про бабушек? ссылочку хочу
с удовольствием все про нашу мадаму
http://articles.komarovskiy.net/babu...-pediatra.html

Кстати, девочки, про готовку - у меня тоже к ее приходу всякая фигня получается. На днях суп распростецкий получился так ядрено перченый, аж глаза из орбит причем я точно помню, что столько перца не сыпала. Мистика
__________________
Рука, качающая колыбель, правит миром
Nasstya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:15   #3755
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
с удовольствием все про нашу мадаму
http://articles.komarovskiy.net/babu...-pediatra.html

Кстати, девочки, про готовку - у меня тоже к ее приходу всякая фигня получается. На днях суп распростецкий получился так ядрено перченый, аж глаза из орбит причем я точно помню, что столько перца не сыпала. Мистика
распечатать и передать чтоли(ну типо как она мне кабачок)
я ей однажды хотела кстати из инета статьи распечатать и прям перед носом положить, когда она меня каждый день долбила что у нас электрофорез от водянки головного мозга
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:41
ответ для lika32 , на сообщение « :028: девочки, я думала, что я одна... »
  #3756
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
распечатать и передать чтоли(ну типо как она мне кабачок)
я бы так и сделала. а то как-то неудобно: она вам гостинцы передаёт, а вы в ответ ничего

Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
я ей однажды хотела кстати из инета статьи распечатать и прям перед носом положить, когда она меня каждый день долбила что у нас электрофорез от водянки головного мозга
а что, хороший, проверенный метод из психологии отношений: раскрыть журнальчик на нужной странице и как бы невзначай положить его на видное место для мужа, свекрови, друга...пущай читают
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:43   #3757
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
а когда еще вместе жили, она когда видела что я включаю кнопку "в танке" и игнорю ее советы, она действовала на мужа.и доводила его до того, что он потом на меня орал


а когда проорётся, что потом говорит?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:25
ответ для lika32 , на сообщение « :010::010::010::wife::wife::wife: а... »
  #3758
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Ulcus Посмотреть сообщение
Друх как я тебя понимаю... У нас тоже девушка орет (ООРРРЕЕЕТТТ) после данного гостяТоже святой водичкой балуемся, пока помогает

И кстати мы тоже все не так делаем, водичкой не допаиваем, гуляем мало и тыды и тыпы
Ну слава Богу хоть такие советы (водичка-прикормы) не дает! Здесь моя мама отрывается. Приходится слать далекооооооо.

Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
девочки, я думала, что я одна такая, честное слово...даже не хотела эту тему поднимать... у меня таже фигня: к приезду свекрови КАЖДЫЙ РАЗ не получаются блюда, отработанные до автоматизма. я это давно за собой просекла и стала делать к её приезду самые проверенные-перепроверенные вкусности. не прокатило... всё равно не получаются. и так было 3 года. слава богу, последний год мы их к себе не зовём.
правда, у моей свекрови пунктик: ни одна женщина не умеет готовить,умеет только она.
до смешного доходило: муж ей с самого начала хвастался, как я у него вкусно готовлю. его друг, который у нас часто бывал в гостях, приезжая к свекрови в гости, тоже меня нахваливал. а как только она к нам приезжала, у меня на столе не понятно что
муж выдвинул теорию, что я волнуюсь. но я то знаю, что не волновалась ни грамма. я вообще люблю готовить. для меня это своеобразный отдых. и всем знакомым нравится у нас кушать, спрашивают рецепты. а тут раз за разом фигня какая-то. короче, для меня это всё осталось загадкой.
Моя дама готовить не умеет, поэтому никаких соревнований у нас нет и быть не может. Вчера вечером достаем недоеденый пирог из холодильника, а крем СТОИТ как влитой. Т.е. такой, какой он должен быть в воскресенье!!!

Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
У нас со старшим такая ситуЁвина была постоянно, пока я не поняла истинную причину. Мы ей ребенка давали перед купанием. Сразу поясню почему: потому что деть впитывает запах человека, у которого на ручках сидит, а запах свекровиных духов ну не нравиться мне и все. Поэтому, после нее сразу намывать и чистого-свежего ребенка обратно. А потом он час-два не мог уснуть и орал. Если не ходил, то быстренько укладывался.
Всё дело было в том, что они очень активно проводили время и мелкий перевозбуждался.
От свекрови духами не пахло (у нас с этим строго - я бы в руки не дала). Да и не активно они время проводили. В сравнении с тем, что мы вытворяем перед сном (чтоб "батарейку" посадить) это просто детский лепет. Ну не мог ребенок ТАК перевозбудиться от ношения на ручках, подходах к окну (посмотреть на машинки) и разглядывании содержимого книжного шкафа и серванта.
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:37
ответ для lika32 , на сообщение « :010::010::010::wife::wife::wife: а... »
  #3759
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
я бы так и сделала. а то как-то неудобно: она вам гостинцы передаёт, а вы в ответ ничего



а что, хороший, проверенный метод из психологии отношений: раскрыть журнальчик на нужной странице и как бы невзначай положить его на видное место для мужа, свекрови, друга...пущай читают
вот я вобще так не делала, и все равно оказалась плохой, хамкой итп

Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение


а когда проорётся, что потом говорит?
вот то что она постоянно на меня наговаривает ему, настраивает против итп - меня это просто бесит!!!!!!!!! ну что за сволочизм. радовалась бы вобще что я с ее сыном живу(не подарочным), забочусь о нем, ребенка родила, дома всегда чисто-вкусно. зачем портить наши отношения, добьется того что будет жить с ним сама
а ниче не говорит, мы с ним просто ссоримся из-за нее после таких вот выходок
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:51   #3760
aistenok66
Участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 187


девочки, я тут как-то тоже жаловалась на свою свекровь- реально задалблива. и тут мне все надолго включила полужесткач, т.е.ее дурацкие советы- подарила книгу комаровского (здравый смысл.....) и каждый день спрашивала ее -прочитала ли она ее, в итоге та прочитала и советы перестала давать. приишла надушенная громко при муже заявила о возможности аллергии, тут уж муж ей высказал- теперь не душиться ( а еще я ее заствила иметь у нас домашнюю одежду).на ее замечания о порядке и еде, я опять же при муже сказала очень сухо- что на данный момент мне важнее сколько у меня молока, а не порядок в доме ( хотя яконечно же его поддерживаю, но не до безумия как она любит), если она хочет, то может помочь. терпела моя свекровь это все месяц, потом подошла ко мне и со слезами на глазах попросила быть к ней помягче, я сказала ок. сейчас у нас с ней вроде все ок. я ей только задания даю она и радуется)))
aistenok66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena