652 китайская гимназия. - Страница 376 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 18:42
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3751
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки, я верно понимаю, что с курсов поступает половина?... а вторая половина это все дети учителей и братья-сестры?
ava is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:15   #3752
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Я не рублю с плеча. Естественно, не все дали-взяли. По-моему, я на личности не переходила. Но те, кто хотят - учиться будут... А каким образом можно туда попасть, не ходя даже на курсы и не будучи детьми учителей - ну что мы в наивняк-то играем?

Ажиотаж вокруг гимназии для чего подняли? Еще 5-6 лет назад, как я узнала, туда попадали практически все желающие. Подавали документы и поступали. Ну и ради чего создавать искусственный дефицит? Это ведь все равно чего может касаться. Как копченой колбасы, так и школьных мест. Это касается ведь не только этой, но и всех "более-менее приличных" в округе. (Про 105 молчу... Вот уж притча во яхыцех)
Вы, наверное, в 1990 году под стол пешком ходили, а я выходила замуж. Помню...
Искусственный дефицит - и можно из-под полы за огромную переплату доставать что угодно. Ну и теперь наша "школьная" интеллигенция тоже решила "догнать и перегнать". Ненуачо?

Надо сказать, блестяще получилось.
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:55
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3753
Натка79
Элита
 
Аватар для Натка79
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 347


Да дело в том, что сейчас с нашим беби бумом попасть любую более менее приличную школу будет проблема (
Натка79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:09   #3754
Натка79
Элита
 
Аватар для Натка79
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Устроительница Посмотреть сообщение
Это Вы хорошо так с плеча рубите. Т.е. по-Вашему, все, кто не на шестерке Жигули, те - дали-взяли, значит?

К вопросу, почему эту школу выбрали. Мы вот тоже возим с Озерков-Просвещения. На Форде, если это принципиально. Школу выбирали по отзывам нескольких человек, которые говорили о доброжелательной и общекультурной обстановке в школе. О том, что дети там всегда заняты делом и любят китайский язык и китайскую культуру. Мы хотели, чтобы в школе было интересно учиться и не было случайных людей. Потому как лоботрясы, тунеядцы и дети незаинтересованных родителей в школе с китайским языком, думаю, долго учиться не смогут.
На уровень преподавания языка я больших надежд не возлагаю, но познакомиться с китайским в наше время, думаю, будет не лишним. Да и для ума изучение иероглифов будет хорошей зарядкой.
А вот ребенок из нашего двора будет поступать в эту школу исключительно ради китайского, потому как мама считает, что когда ее сын кончит школу, китайский будет востребован не меньше английского.
Наш папа тоже считает, что скоро надо будет знать два языка китайский и английский, но по-моему китайский в школе - это чисто для общего развития и тренировки памяти у ребенка, но это ИМХО, я склоняюсь к тому, что надо попробовать записаться на курсы и если возьмут - хорошо, если нет - значит это не наш вариант, будем искать запасные варианты в нашем районе - поближе к дому.
__________________
Натка79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:17
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3755
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки...а возить на своем транспорте будете? каждый день...

(я все о том же )
ava is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:51   #3756
Руни
Участник
 
Аватар для Руни
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Натка79 Посмотреть сообщение
Да дело в том, что сейчас с нашим беби бумом попасть любую более менее приличную школу будет проблема (
Добавьте к этому уплотнительную застройку, когда построены высоченные дома, один на Есенина чего стоит, в нашем квартале - с десяток,а детских и учебных заведений не прибавилось, поэтому и ажиотаж даже в весьма посредственные школы-гимназии-лицеи (не о 652-ой речь) , что уж говорить о "более-менее приличных".
Руни is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:00
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3757
Джета
Частый гость
 
Аватар для Джета
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 81


у нас во дворе школа обычная там в прошлом году было 7 первых классов,просто ужасссс
Джета is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:32
ответ для Джета , на сообщение « у нас во дворе школа обычная там в... »
  #3758
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
У меня были такие же мысли. Совершенно не планировали изучать китайский. (до сих пор не могу повторить ни одного предложения)



По-моему, в прошлом году никого не отсылали, а подробно отвечали.

Я имела в виду именно "отсылали" - ни в коем случае не "посылали"!
Подробно объясняли, но намекали, что это уже где-то обсуждалось.
Так и мы сейчас - намекаем, но все равно подробно объясняем
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:33
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3759
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки, я верно понимаю, что с курсов поступает половина?... а вторая половина это все дети учителей и братья-сестры?
С курсов поступает больше половины - как мне кажется.
Отнюдь не все бескурсовые - дети и братья-сестры.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:37
ответ для Ara241a , на сообщение « насчет машин и возможностей это вы... »
  #3760
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
насчет машин и возможностей это вы зря....
в нашем обществе сейчас у большинства стоимость машины не 10% от годовой зпл а кредитные и все такое
так что я бы не стала судить по машинам
кридитную машину можно купить, но ездить на ней каждый день при низких доходах будет проблематично, начиная с налога, заканчивая запчастями у дилера и расходом бензина.
Есть граница стоимости машин, которая является показателем доходов, так же как и охрана в сопровождении ребенка.
Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Я вот 74-ю заканчивала - знаю, кто где сейчас. С точностью до наоборот от того, кто как заявлял себя в школе.
можно попросить ответить более развернуто?
mir@cle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena