Доверия круг из хороших подруг - Страница 376 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 00:12   #3751
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Кратко Аня правильно написала - горшок имеет смысл предлагать начиная примерно с 1,5 лет, т.к. только с этого возраста дети начинают мозгом контролировать работу сфинктеров. Все хождение на горшок до этого - просто дрессировка ребенка, выработка условного рефлекса на команду. И может быть даже вредным, поскольку получив возможность себя контролировать, ребенок вообще может устроить бунт против горшка. Всему свое время.
Даша в полтора уже умела терпеть. Мы как раз в Крыму были. С моря всегда возвращались в трусиках. Так вот за 5 недель она ни разу не описала меня, пока мы ехали с моря. Она специально терпела и, если очень сильно уже хотелось-писала на улице у входа в гостиницу, а если еще могла потерпеть, то специально несла все до одного укромного уголка в холле гостиницы
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:17   #3752
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
нинада! не спрашивай! Мамы-они такие! Меня с Дашиного года мама долбает, что пора бы уже и на горшок ходить. И начинает повествование о том, что "А вот тыыы в этом возрасте"...Раньше подгузов не было и ради сухих штанов детей как раз и дрессировали чуть ли не с рождения
А с другой стороны, так ли страшна дрессировка ? ИМХО, тенденция до 5 лет спать в подгузниках - какая-то нездоровая.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:22   #3753
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Лен, а как ты Диану отучала от памперса? Просто сняла и каждые полчаса сажала Диану на горшок? Или как? А ночью? Тоже просто положила без памперса и все?
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:26
ответ для ЮСА , на сообщение « А с другой стороны, так ли страшна... »
  #3754
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
А с другой стороны, так ли страшна дрессировка ? ИМХО, тенденция до 5 лет спать в подгузниках - какая-то нездоровая.
Ну я считаю, что до 5 лет-это уже протсто лень родителей.
На счет дрессировки: надо что бы у ребенка была последовательность в мозгах- "захотел-пописал", а с помощью дрессировки добиваются последовательности безусловной реакции. Как у собачки павлова-включился свет-у нее начал вырабатываться желуд.сок.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:30
ответ для ЮСА , на сообщение « А с другой стороны, так ли страшна... »
  #3755
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Раздел от 3 до 6 показывает, что у некоторых дети до 5 лет спят в подгузниках.

Мы подгузники полностью сняли летом, до этого были ночи в них, плюс очень сказались ясли - мы за время болезни отвыкали от подгузов, в саду на Дианку их снова надевали - потому мы и сбежали из того сада

До сих пор бывают мокрые ночи.
Иногда Диануська просыпается ночью и кричит: мама!!!
или: я хочу писать.
или вот вчера проснулась и кричит. я хочу! я хочу! мама!!!!! Я прибежала уже поздно
Ну подгузы на ночь это, я считаю, нормально для такого возраста.
Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
нинада! не спрашивай! Мамы-они такие! Меня с Дашиного года мама долбает, что пора бы уже и на горшок ходить. И начинает повествование о том, что "А вот тыыы в этом возрасте"...Раньше подгузов не было и ради сухих штанов детей как раз и дрессировали чуть ли не с рождения
Точно, и моя так же!
Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
А с другой стороны, так ли страшна дрессировка ? ИМХО, тенденция до 5 лет спать в подгузниках - какая-то нездоровая.
Юля, я тебе точно скажу, что так рассуждает человек, у которого ребенка еще нет в наличии, теоретизирует. Ребенок - не собака. Лучше пусть спит в подгузах, но со здоровой психикой.
Вообще я плохо отношусь, когда родители что-то от ребенка хотят исключительно для своего собственного удобства. Лично я всегда стараюсь руководствоваться следующим правилом - перед тем как что-то делать спрашиваю себя - Юлька, давай по чесноку, кому это реально нужно - тебе или Тасе? И если это нужно только тебе, то насколько это критично для твоего существования. И только взвесив все, принимаюсь за Тасену.
И еще - главная мысль, которую я усвоила к ребенкиному году - это не усложнять, перестать воспитывать и помогать расти. Ребенок сам знает как ,когда и что ему лучше, природой в него все заложено и он до всего дойдет самостоятельно тогда, когда ему это будет надо.
Я очень переживала с прикормами, ночи не спала все думала чем ее накормить, чтобы наконец она стала есть твердую пищу - в итоге ребенок так толком прикормы и не принял, но зато около 10 месяцев перешла на общий стол. Так же и с ГВ, как я не стремилась скорее закончить, как не переживала, а все получилось само-собой тогда, когда Тася сама была к этому готова, оставили пока только одно вечернее кормление
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:44
ответ для Woolfy , на сообщение « Ну подгузы на ночь это, я считаю,... »
  #3756
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Много так написала, да все пропало
Попробую восстановить

QUOTE=Зайчона;49756502]Лен, а как ты Диану отучала от памперса? Просто сняла и каждые полчаса сажала Диану на горшок? Или как? А ночью? Тоже просто положила без памперса и все?[/QUOTE]

Сначала надо было выиграть войну с папой.

В Болгарию я "забыла" подгузники, но он их купил.
В итоге вернулись сюда и я его дожала.

Ребенок уже потенциально готов, когда просыпается утром в сухом памперсе.
Каждый полчаса мы не высаживали.
Положили спать, в 12-1 ночи высадили и часа в 4-5.
Одноразовые пеленки, клеенки, смена простыней - это все было, сейчас конечно, меньше. Наверное, 1 раз в неделю промахи.
Диана сейчас сама просыпается и меня зовет или просто говорит, хочу писать.
Иногда всю ночь спит не вставая и сухая.
Иногда я подойду перед тем как спать лечь и спрошу - пойдем на горшок? Нет, не идем, да, идем. Если высадить без разрешения (во, сказала), будут психи.

Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Юля, я тебе точно скажу, что так рассуждает человек, у которого ребенка еще нет в наличии, теоретизирует.
Хотела сказать, что Юля все равно сама пройдет свой путь.

А твои слова вызвали у меня большое уважение, потому что я как раз именно поддалась общественному влиянию причучить ребенка к горшку в возрасте года. От этого никому хорошо не было. Ребенок не понимал, что от него требуется, а я, стыдно сказать, орала. Была на таком взводе. Сейчас я гораздо спокойнее в отношении Диануськи.
Ты большая молодец!
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:47
ответ для Woolfy , на сообщение « Ну подгузы на ночь это, я считаю,... »
  #3757
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Я очень переживала с прикормами, ночи не спала все думала чем ее накормить, чтобы наконец она стала есть твердую пищу - в итоге ребенок так толком прикормы и не принял, но зато около 10 месяцев перешла на общий стол.
У нас аналогично было с прикормами.
Надо вводить овощи - говорит врач.
РРРаз - колики, скорая, все дела.
Два - какая вкусняцкая тыква - блевантин, скорая, больница.
В итоге у подруги на даче: она варит овощи для дочки, я даю своей именно кусочки, потому что на пюре в банках была истерика.
Каши уже хорошо пошли, только аллергию потом вызвали.
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:43
ответ для Woolfy , на сообщение « Ну подгузы на ночь это, я считаю,... »
  #3758
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Доброе утро

Наташеньке на среду @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Юля, я тебе точно скажу, что так рассуждает человек, у которого ребенка еще нет в наличии, теоретизирует. Ребенок - не собака. Лучше пусть спит в подгузах, но со здоровой психикой.
Ну, естественно теоретизирую И пока что я не вижу причин считать, что у ребенка, отученного от подгузников нездоровая психика. Наше поколение к горшку именно приучали. Поколение родителей вообще оказывалось в яслях с 3-х месяцев (ну не было тогда отпуска по уходу за ребенком). Не считаю, что у всех нас исковерканная психика. Если ребенок к садиковскому возрасту умеет контролировать свои физиологические позывы, а также пользоваться ложкой и формулировать свои мысли на доступном ему уровне, ему же лучше (комфортней, суше и чище). У нас на курсах психолог вообще задвинула такую мысль (я понятно не согласна): "к ребенку нужно подбегать на каждый писк. Если грудничок проснулся и не видит маму, он думает, что его потеряли и начинает плакать (т.е. плачет он не от боли, не от того, что промок, а от страха). Многие мамы сейчас пытаются "придушить" жалость и таким образом ребенок отучается кричать, пока кто-то не подойдет его утешить (а чего орать то, раз никто "не поможет"). Но у него формируется не способность к эмпатии (установка, что в данном социуме сочувствие не принято), а значит вырастает бесчувственный индивид". Объянсяю, почему я не согласна. Хотя выше я уже об этом писала. Опыт предыдущих поколений, которые были лишены такого чуткого подхода из-за особенностей трудового кодекса, показывает, что люди выросли вполне приятными, сплоченными, и сочувствующими. Наше поколение - уже поколение индивидуалистов, где каждый в сущности "сам за себя". Так что как-то эта теория не рулит в моих глазах. А то, что ребенок будет привыкать к некоторой самостоятельности, ИМХО, хорошо.Любить его, целовать, развивать обязательно нужно, как же иначе Но нужно также понимать, что скоро он "нырнет" в общество, где никому не нужен (кому, кроме нас, собственно говоря, нужны наши дети), и малыш должен быть к этому хотя бы немного подготовлен (не в том смысле, что эту мысль нужно вкладывать в его чудесную головку , а в том, что он должен уметь в случае чего сам себе помочь).
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 14:00
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #3759
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Ой, точно!
Сегодня же среда!!!

Наташа, тебе @@@@@@
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 14:01
ответ для ЮСА , на сообщение « Доброе утро :) Наташеньке на среду... »
  #3760
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Доброе утро

Наташеньке на среду @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ну, естественно теоретизирую И пока что я не вижу причин считать, что у ребенка, отученного от подгузников нездоровая психика. Наше поколение к горшку именно приучали. Поколение родителей вообще оказывалось в яслях с 3-х месяцев (ну не было тогда отпуска по уходу за ребенком). Не считаю, что у всех нас исковерканная психика. Если ребенок к садиковскому возрасту умеет контролировать свои физиологические позывы, а также пользоваться ложкой и формулировать свои мысли на доступном ему уровне, ему же лучше (комфортней, суше и чище). У нас на курсах психолог вообще задвинула такую мысль (я понятно не согласна): "к ребенку нужно подбегать на каждый писк. Если грудничок проснулся и не видит маму, он думает, что его потеряли и начинает плакать (т.е. плачет он не от боли, не от того, что промок, а от страха). Многие мамы сейчас пытаются "придушить" жалость и таким образом ребенок отучается кричать, пока кто-то не подойдет его утешить (а чего орать то, раз никто "не поможет"). Но у него формируется не способность к эмпатии (установка, что в данном социуме сочувствие не принято), а значит вырастает бесчувственный индивид". Объянсяю, почему я не согласна. Хотя выше я уже об этом писала. Опыт предыдущих поколений, которые были лишены такого чуткого подхода из-за особенностей трудового кодекса, показывает, что люди выросли вполне приятными, сплоченными, и сочувствующими. Наше поколение - уже поколение индивидуалистов, где каждый в сущности "сам за себя". Так что как-то эта теория не рулит в моих глазах. А то, что ребенок будет привыкать к некоторой самостоятельности, ИМХО, хорошо.Любить его, целовать, развивать обязательно нужно, как же иначе Но нужно также понимать, что скоро он "нырнет" в общество, где никому не нужен (кому, кроме нас, собственно говоря, нужны наши дети), и малыш должен быть к этому хотя бы немного подготовлен (не в том смысле, что эту мысль нужно вкладывать в его чудесную головку , а в том, что он должен уметь в случае чего сам себе помочь).
Садиковский возраст это как раз 3 года, к этому возрасту у подавляющего большинства детей с самостоятельностью в самообслуживании все тип-топ.
Я считаю, что психика у поколений советских детей не в порядке по-определению, в том числе и у меня самой. Куча всяких комплексов, насаженных именно с детства, иностранцы совсем другие в поведении и в общении - тебе ли не знать.
Юля, я согласна с твоими мыслями по поводу обучению ребенка быть самостоятельным в социумуме, но это должно происходить наамноогоо позже трех лет И ни в коем случае нельзя настраивать ребенка, что вокруг враги и он один, просто развивать в нем самостоятельность, без идеологии.
И психолог ваш говорит абсолютно правильно. Имеет смысл прислушиваться к людям, у которых все-таки побольше опыта, чем у тебя. Просто формулирует она свою мысль немного сложно. Я бы сказала это так - в начале жизни ребенок узнает стоит ему доверять этим людям или нет и от твоих действий зависит - заслужишь ты доверие ребенка или нет. Может он рассчитывать на тебя безоговорочно в любой ситуации или останется один. Дальше он будет с тобой строить отношения именно на этом опыте, если не будет доверять, то ничего хорошего в отношениях с родителями ждать не приходится. Это хорошо написано в книге Сирсов "Ребенок от рождения до двух лет"
Да и еще, ты сама себе противоречишь - хочешь, чтобы ребенок не был зависим от социума, не ждал помощи от него и в то же время ругаешь наше поколение за то, что мы индивидуалисты
У тебя пока немного идеализированные представления о детях. Не спеши строить свои воспитательные модели на пустом месте - послушай мамашек, почитай умные книги.
Я думаю, что со временем ты придешь к таким же мыслям как и я, и это время уже скоро
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena