Благодарность добровольцам в оптовых закупках - Страница 376 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 18:28
ответ для Larchonok , на сообщение « По идее орг должен отмечать тех, чья... »
  #3751
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Так а в чем тогда проблема?
Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
По идее орг должен отмечать тех, чья сдача зависла.
Я незнаю, почему и в чем проблема, зачем ей фото.
С копией, точно также можно сказать, что она мне отдала заказ, а чек забрала, поэтому уменя его и нет.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:30
ответ для Larchonok , на сообщение « А орг не уверен, что Вы заказ... »
  #3752
TURBA
Мега-элита
 
Аватар для TURBA
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 082


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Не нонсенс.
Оставшийся на руках чек дает возможность придти еще раз. И, кстати, не только к оргу....
Я вполне понимаю добровольца, которого смутило, нежелание расстаться с чеком.
Эту ситуацию надо было решать ДО забирания. И, же
Это Вы.
т.е не отдать чужие вещи при предъявлении чека не нонсенс? фигасе Когда можно просто накалякать на чеке.
__________________
Кто-то пьет, кто-то курит, а кто-то любит туфельки . Ну подумаешь, всякое в жизни бывает (Veroni)
Всегда рада помочь соседям по палате ОЗ
TURBA is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:32   #3753
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
она легко может стать вашей при такой -нить ошибке
ушел участник-открыл пакетик за вашей дверью,а там нет половины,а орг говорит все есть,складывала
к кому претензии-ага к добровольцу ,поэтому показываю ник,если там не запечатано напрочь предлагаю ознакомиться и все досвидос,я отдала
а у меня были ситуации,что попадало и лишнее кому то ,ну вот склеилось в общей куче и весьма хорошо,что с участником мы сразу проверили
но как поступать вам ка добровольцу конечно ваше махровое дело ,безусловно ,я поэтому и написала что я делаю так то
мне не обломно дать тел орга,чем потом не дай боже скажут что у меня чего то недополучили
больше на данную тему дискутировать не буду ,надоело
Ну, во-первых, я обычно участвую в закупках у знакомых оргов... у тех, в ком уверена.
И забираю у них же.

Во-вторых. Даже Ваша проверка не спасет, если участник, посмотрев с Вами заказ, потом напишет, что дома вгляделся лучше и таки недостача... (а это реально, поверьте. Я, как орг, заказы собираю при участнике, с ним проверяю. И все равно кто-то потом звонит и говорит, что вот ошибка). Так что не спасет проверка, если кто-то нечестен.

Ну, и последнее.
Вписываясь ко мне, как к добровольцу, человек изначально подписывается под тем, что он мне доверяет. Доверяет моей честности. Поэтому и проверять я ничего не буду. Сомневаетесь? Тогда велкам к оргу лично.
Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:35
ответ для TURBA , на сообщение « т.е не отдать чужие вещи при... »
  #3754
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от scary tale Посмотреть сообщение
т.е не отдать чужие вещи при предъявлении чека не нонсенс? фигасе Когда можно просто накалякать на чеке.
Я чек забираю.
Всегда. И тут же, при участнике, его уничтожаю.
Это моя гарантия, как добровольца, это гарантия для орга. У меня это уже на уровне автомата.
Если участника не устраивает такой вариант, пусть договаривается с оргом.
Скажет мне орг: "Отдай участнице N заказ просто так", я отдам без проблем, т.к. ответственность уже не моя.
Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:38
ответ для Lo-Li , на сообщение « Я незнаю, почему и в чем проблема,... »
  #3755
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Я незнаю, почему и в чем проблема, зачем ей фото.
С копией, точно также можно сказать, что она мне отдала заказ, а чек забрала, поэтому уменя его и нет.
ЭЭэ...
Что-то я не поняла....
Вы пытались договориться о путях возврата?
В чем проблема? В подтверждении личности/оплаты?

Что-то по по последней фразе складывается ощущение, что Вы подозреваете орга в нечестности.
Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:44
ответ для Larchonok , на сообщение « ЭЭэ... Что-то я не поняла.... Вы... »
  #3756
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
ЭЭэ...
Что-то я не поняла....
Вы пытались договориться о путях возврата?
В чем проблема? В подтверждении личности/оплаты?

Что-то по по последней фразе складывается ощущение, что Вы подозреваете орга в нечестности.

Я незнаю, в чем проблема, в личности или в подтверждении оплаты. Да, мне уже кажется, что она не честна, иначе проблем с возвратом, не возникло бы с самого начала, но там не такая уж огромная сумма, чтобы портить себе имя.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 03:32
ответ для Lo-Li , на сообщение « Я незнаю, в чем проблема, в личности... »
  #3757
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
можно уж было на чеке написать выдала
или взять расписку с человека
Слушайте, ну раза четыре выше уже писала, что мне на тот момент это в голову не пришло, а участница не предложила.

Цитата:
Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
Девочки, может я немного не в тему, но хочу вас предостеречь.
В контакте очень "умные" личности сами в ворде рисуют и печатают чеки. Будьте внимательны, когда раздаёте заказы.
Мамочки...

Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
еще тел орга ищу и даю возмоджность позвонить от меня
Так вот именно это я и предлагала! И другой девушке, кстати, у которой была какая-то недопоставка, я пошла искать в компе телефон орга, она позвонила прямо от меня и все решилось на месте. А вот конкретно эта участница почему-то не захотела... А я сама звонить оргу и влезать в их финансовые взаимоотношения не хотела уже я, да.

Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Зачем перекладывать свои отношения с оргом на добровольца?
Почему ему должно быть интересна Ваша зависшая сдача?
Вот-вот...

Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
И мне исключительно не нравится, когда человек у меня в квартире начинает выяснять: а пересорта нет? а там артикул совпадает? а вещи на мальчика? Я не знаю. И проверять это участник будет за моей дверью.
А я обычно к этому спокойно отношусь. Смотрят, проверяют... В принципе участнику, наверное, спокойнее так - лишний свидетель того, что что-то не пришло в случае недопоставки.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:25
ответ для SvEdo , на сообщение « Благодарность добровольцам в оптовых... »
  #3758
romanspb
Старожил
 
Аватар для romanspb
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 318


может отрыть темку такую -типа'они не вернули сдачу' или ' заселяют своими вещами квартиры добровольцев'-, может нарушителей затронет-так они хоть какие то комментарии дадут(а может в конце концов и сдачу )) а остальным-что б было о ком задумываться прежде чем связываться
romanspb is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:28
ответ для romanspb , на сообщение « может отрыть темку такую :065:... »
  #3759
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от romanspb Посмотреть сообщение
может отрыть темку такую -типа'они не вернули сдачу' или ' заселяют своими вещами квартиры добровольцев'-, может нарушителей затронет-так они хоть какие то комментарии дадут(а может в конце концов и сдачу )) а остальным-что б было о ком задумываться прежде чем связываться
неа, нельзя. Подпадает под "обсуждение пользователя", а это правилами запрещено
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:55
ответ для SvEdo , на сообщение « Благодарность добровольцам в оптовых... »
  #3760
Tarja
Ветеран
 
Аватар для Tarja
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 939


Я один раз забирала у добровольца одежку(2 штуки). Орг заранее написал всем,что есть пересорты и недопоставка небольшая.но мне повезло,мне все пришло. Еду счастливая к добровольцу,отдаю чек,получаю пакет, открываю-вижу одна куртка.((( а их должно было быть 2. Ну думаю,бывает,может орг забыла написать. Говорю добровольцу (чтоб если что, потом были свидетели) - у меня тут недостача, не знаю что делать дальше...(не опытная еще была,телефон орга не записывала,да и доброволец жил в дальнем районе,хотя и ближе,чем орг)))
Доброволец мне с гонором - у меня ничего нет!!! Если вам что-то не пришло разбирайтесь с оргом!!!
Ну я сама простота сказала-а у вас может ее номер телефон есть,я бы ей позвонила?
Лучше бы не просила... В общем мне сказали,что доброволец знать не знает орга, номера телефона у нее нет, и чтобы я сама решала свои проблемы))) ну тоже понять можно человека,вдруг что случилось в тот момент...
Но это не все-нашла я кафе с Вай-фаем, отыскала телефон орга,позвонила... В итоге, орг оказалась подружкой добровольца (у добровольца была,наверное, амнезия))) и очень удивлялась куда это курточка запропастилась...
В общем, куртку не нашли,хотя мне кажется я даже знаю где она сейчас) деньги вернули, но в закупках этих товарищей не участвую)

А так вообще все девушки-добровольцы очень милые, никогда больше проблем не было) хотя и стараюсь у орга сама забирать,чтобы никого не напрягать,да и быстрее получается)
Tarja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena