Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 376 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 23:07
ответ для iruskin , на сообщение « Девочки, у меня еще вопрос к опытным)... »
  #3751
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
Нууу, она дама с характером...Если только в какое-то такое время, когда у нее не будет приема...А если не будет приема, то могут быть личные дела В общем, надо подумать. Я спросила, приходить ли мне еще, она сказала, ну, мол, я и так все рекомендации дала (на разные случаи - как если анализ будет в норме, так и если повышен)...Но если соскучитесь, или будет грустно, приходите
Но не грустно, конечно, сказала, а типа, неуверены в себе будете...
доктор не Васильева случайно?
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:27
ответ для iruskin , на сообщение « Девочки, у меня еще вопрос к опытным)... »
  #3752
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
Девочки, у меня еще вопрос к опытным)
все время забываю уточнить у докторов про диету при НТ.
Про жирное, кислое, воду более-менее понятно. А как вообще с рыбой и мясом лучше быть? Просто я их крайне редко ем- не особо люблю и пока не тянет. Это хорошо для НТ или не очень? А вот молочное, наоборот, люблю- творог, сыры и т.п. Но это же тоже для нас жирновато?
Зайнулина она и есть гинеколог со знанием гематологии.
Я со своей тромбофилией никакой диеты при беременности не соблюдала и никто не говорил ничего... А что с мясом и рыбой? Хотите ешьте, не хотите нет... Я при Б не хотела ни мясо, ни рыбу - тянуло на молочное... Хотя нужно при Б мясо и рыба... Если с весом проблем нет, то можно есть что хочется... ИМХО
Я набирала немного, поэтому мне разрешала гинеколог все.
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:36
ответ для iruskin , на сообщение « Девочки, я тоже отчитываюсь)) во... »
  #3753
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже отчитываюсь))
во вторник проснулась, а грудь не болит... Я запаниковала. Стала всюду названивать, чтобы срочно приняли - не получилось. В Снегиревке сказали вызывать скорую.)
вызвала, привезли в 9ю больницу на Крестовском. Сделали узи - ПЯ 8 мм. Узист сказал мало для 6 недель, больше похоже на 3-4 недели. Заподозрил замершую! Я, естественно, в панике, в слезах... Потом стала приходить в себя... У меня же цикл в среднем 32 дня, последний раз 34. Овуляция была 30 июля, и на момент 23 августа от нее прошло 3 недели и 3 дня... Доктор в больнице тоже успокоила. Сделали хгч: 11860. Сказала, понаблюдаем динамику хгч и через неделю повторим узи, будет все понятно. А пока оставила меня в больнице на постельном режиме и назначила прогестерон внутримышечно + утрожестан.
Вчера я съездила к гематологу в Снегиревку. Кровь отличная! д-димер, ват, гомоцистеин, коагулограмма - все в пределах нормы. Д-димер пришлось-таки пересдать в хеликсе- не удовлетворил доктора полуколичественный снегиревский результат. В итоге фраксепарин не стал назначать, настоятельно рекомендовал оставить тромбо асс. Также помимо моих норвесола и фемибиона назначил ангиовит и вит Е.
Воодушевил меня. Хотя с другой стороны, переживаю очень. В 2 предыдущие неудачные беременности о диагнозе своем не знала и анализы эти не сдавала. Вдруг они и тогда были в норме, и причина была не в этом... Доктор в больнице говорит, все ок: биохимия, мазки, моча... Все равно страшновато после двух неудач. Хотя, может, это все благодаря тромбо ассу?
На 1 сентября записалась к Мишариной и Зайнулиной. Девочки, как вы думаете, МС же и по гинекологии, и по крови специалист, может, не стоит у Мишариной дублироваться? Просто я изначально у нее обследоваться начинала, а она мне потом уже Зайнулину рекомендовала. Хотя лучше перестрахуюсь, наверное, на начальном этапе...

Маша&Медведь, спасибо большое за набор лекарств! Если в итоге фракс не назначат, передам кому-нибудь по наследству))
Спокойствие, только спокойствие))) Все по плану идет!

У меня тоже подозревали ЗБ: на 5 недели не было СБ, на 6 СБ было 80 уд/мин (брадикардия, угасание), а на 7 - 140 ударов!
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:38
ответ для Svetik78 , на сообщение « Зайнулина она и есть гинеколог со... »
  #3754
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Зайнулина она и есть гинеколог со знанием гематологии.
Я со своей тромбофилией никакой диеты при беременности не соблюдала и никто не говорил ничего... А что с мясом и рыбой? Хотите ешьте, не хотите нет... Я при Б не хотела ни мясо, ни рыбу - тянуло на молочное... Хотя нужно при Б мясо и рыба... Если с весом проблем нет, то можно есть что хочется... ИМХО
Я набирала немного, поэтому мне разрешала гинеколог все.
Я набрала за Б 20 кг Сейчас уже почти вернулась к своему весу...

Ела все. МС меня не ругала
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:24
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3755
iruskin
Участник
 
Аватар для iruskin
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 104


=)) Маша, а это на 6й акушерской неделе или от зачатия?
Если у меня овуляция на 17й ДЦ, то есть шанс, что и СБ может попозже начаться... Правда ведь?)
Маша, а против брадикардии какие-то доп.меры предпринимали?
__________________
Ирина

iruskin is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:28   #3756
iruskin
Участник
 
Аватар для iruskin
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
Я набрала за Б 20 кг Сейчас уже почти вернулась к своему весу...

Ела все. МС меня не ругала
=)) ого!
__________________
Ирина

iruskin is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:46
ответ для Svetik78 , на сообщение « Зайнулина она и есть гинеколог со... »
  #3757
iruskin
Участник
 
Аватар для iruskin
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от .Svetik78 Посмотреть сообщение
Зайнулина она и есть гинеколог со знанием гематологии.
Я со своей тромбофилией никакой диеты при беременности не соблюдала и никто не говорил ничего... А что с мясом и рыбой? Хотите ешьте, не хотите нет... Я при Б не хотела ни мясо, ни рыбу - тянуло на молочное... Хотя нужно при Б мясо и рыба... Если с весом проблем нет, то можно есть что хочется... ИМХО
Я набирала немного, поэтому мне разрешала гинеколог все.
да я где-то читала, что от всего, что гемоглобин повышает (в т.ч. гранатовый сок, который я раньше литрами пила...), свертываемость увеличивается, и надо наоборот побольше кисленького кушать. Надо будет у МС уточнить, на что налегать не стоит...
__________________
Ирина

iruskin is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:19
ответ для iruskin , на сообщение « Девочки, я тоже отчитываюсь)) во... »
  #3758
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже отчитываюсь))
во вторник проснулась, а грудь не болит... Я запаниковала. Стала всюду названивать, чтобы срочно приняли - не получилось. В Снегиревке сказали вызывать скорую.)
вызвала, привезли в 9ю больницу на Крестовском. Сделали узи - ПЯ 8 мм. Узист сказал мало для 6 недель, больше похоже на 3-4 недели. Заподозрил замершую! Я, естественно, в панике, в слезах... Потом стала приходить в себя... У меня же цикл в среднем 32 дня, последний раз 34. Овуляция была 30 июля, и на момент 23 августа от нее прошло 3 недели и 3 дня... Доктор в больнице тоже успокоила. Сделали хгч: 11860. Сказала, понаблюдаем динамику хгч и через неделю повторим узи, будет все понятно. А пока оставила меня в больнице на постельном режиме и назначила прогестерон внутримышечно + утрожестан.
Вчера я съездила к гематологу в Снегиревку. Кровь отличная! д-димер, ват, гомоцистеин, коагулограмма - все в пределах нормы. Д-димер пришлось-таки пересдать в хеликсе- не удовлетворил доктора полуколичественный снегиревский результат. В итоге фраксепарин не стал назначать, настоятельно рекомендовал оставить тромбо асс. Также помимо моих норвесола и фемибиона назначил ангиовит и вит Е.
Воодушевил меня. Хотя с другой стороны, переживаю очень. В 2 предыдущие неудачные беременности о диагнозе своем не знала и анализы эти не сдавала. Вдруг они и тогда были в норме, и причина была не в этом... Доктор в больнице говорит, все ок: биохимия, мазки, моча... Все равно страшновато после двух неудач. Хотя, может, это все благодаря тромбо ассу?
На 1 сентября записалась к Мишариной и Зайнулиной. Девочки, как вы думаете, МС же и по гинекологии, и по крови специалист, может, не стоит у Мишариной дублироваться? Просто я изначально у нее обследоваться начинала, а она мне потом уже Зайнулину рекомендовала. Хотя лучше перестрахуюсь, наверное, на начальном этапе...

Маша&Медведь, спасибо большое за набор лекарств! Если в итоге фракс не назначат, передам кому-нибудь по наследству))
Кхм...А зачем к Фемибиону, в котором и так есть 400 ед. фолиевой, еще добавили Ангиовит, в котором еще 5000 ??? видимо, у всех свои особенности организма...Тем более непонятненько, зачем такое количество фолиевой, если гомоцистеин в норме...

Solnishko84, ага, Васильева Вы тоже с ней общались? Хотя я и раньше здесь писала, что у Васильевой наблюдаюсь.
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:22
ответ для iruskin , на сообщение « =)) Маша, а это на 6й акушерской неделе... »
  #3759
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
=)) Маша, а это на 6й акушерской неделе или от зачатия?
Если у меня овуляция на 17й ДЦ, то есть шанс, что и СБ может попозже начаться... Правда ведь?)
Маша, а против брадикардии какие-то доп.меры предпринимали?
Да, речь об акушерских неделях.

Против брадикардии конкретно ничего не предпринимали, продолжали сохраняющую терапию (магнезия, прогестерон и т.д.).
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:06   #3760
iruskin
Участник
 
Аватар для iruskin
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
Кхм...А зачем к Фемибиону, в котором и так есть 400 ед. фолиевой, еще добавили Ангиовит, в котором еще 5000 ??? видимо, у всех свои особенности организма...Тем более непонятненько, зачем такое количество фолиевой, если гомоцистеин в норме...

Solnishko84, ага, Васильева Вы тоже с ней общались? Хотя я и раньше здесь писала, что у Васильевой наблюдаюсь.
да вот и мне странно, но мне уже 3й врач сказал все это принимать. 1 сентября жду дня Х - встречи с МС))
__________________
Ирина

iruskin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena