Где учатся Василеостровцы? - Страница 376 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 17:44
ответ для lka , на сообщение « По мне так курсы - ни о чем. Тетрадки -... »
  #3751
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
По мне так курсы - ни о чем. Тетрадки - прописи и все. Дети учатся там только умению заниматься определенной работой в течении 30 мин. Все зависит от учителя. В прошлом году, кто ходил на курсы к учителю из 30-ки в конце декабря заканчивали прописи для 1-го класса, т.е. писали письменно слова и предложения. И им за это уже ставили оценки.
У нас такого не было.
У нас на курсах было очень много нового и интересного, но предложения письменно точно не писали, максимум - короткие слова.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:06   #3752
dr.Ирина
Наш человек
 
Аватар для dr.Ирина
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: СПб В.О.
Сообщений: 5 109


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
я записала вчера свою дочульку на 2011 год на подготовительные курсы в Землю и Вселенную. А по стоимости обучения уже в первом классе - где по 2000 в месяц - на все про все, от английского до охраны.

мы , к слову, были 152!!! по записи на курсы....
какие вы по счеты на курсы, это ни на что не влияет. Как сказал нам в прошлом сентябре их директор :" Сколько будет желающих столько и откроем первых классов" ну а вот на счет 2000 в месяц, так это миф, но об этом вы узнаете когда ваш ребенок только начнет ходить в школу, так как многие уходили из гимназии именно из-за поборов ( проштудируйте топ)

Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
А когда родители решили? Я технически не понимаю, вот мы еще даже классов не видели, кто в каком классе тоже неизвестно, родительские собрания по классам будут, видимо, в конце мая. Это за лето все делается - ремонт, парты и т.д?...все ж разъезжаются, а в сентябре уже менять некогда.
Как и когда обычно все это решается?
как нам объясняли, как раз в конце мая, когда собираются родители всего класса, сдается денежка на ремонт и выбирается родительский комитет, который и будет заниматься либо ремонтом либо передает эти ремонтные деньги представителю из школы и периодически "навещает" класс летом во время ремонта. Так что в сентябрю все будет уже готово!
dr.Ирина is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:08   #3753
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
моему не сложно было
согласна, что ничего нового не было. Единственное отличие от сада - больше писали, в конце активно прописали весь алфавит письменно
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
У нас на курсах было очень много нового и интересного, но предложения письменно точно не писали, максимум - короткие слова.
У нас в прошлом году в прописях были только закорючки и печатные буквы. Все в пределах программы детского сада.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:18   #3754
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


У нас в 642 как раз выходит около 2000 в месяц вместе с питанием.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:19   #3755
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
У нас в 642 как раз выходит около 2000 в месяц вместе с питанием.
расскажите про питание. Сколько стоит и съедобно ли
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:20   #3756
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году в прописях были только закорючки и печатные буквы. Все в пределах программы детского сада.
Ну, у нас не закорючки, а буквы, сочетания букв и чуть-чуть - слова.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:39   #3757
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
У нас в 642 как раз выходит около 2000 в месяц вместе с питанием.
вот, так Татьяна Борисовна и сказала. то есть где-то 1600 на все без питания.
__________________
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:39   #3758
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
расскажите про питание. Сколько стоит и съедобно ли
Мой очень привередлив в еде и вообще малоежка.

На завтраки мы сдаем где-то 150 рублей (+- 10 руб) в месяц
Мой завтраки не очень любит-т.к. ест дома утром, а завтраки после 1 урока у них. В основном сын из завтрака ест только булку и чай.

На обед мы сдаем где-то 225 рублей в неделю (есди сумма выросла до 245-уж извините-я такое не запоминаю-даю обычно всегда чуть больше,но в основном муж платит).
Сразу скажу-что действует перерасчет-если не рабочий день,экскурсия,заболел-все пересчитывают (так что вычитайте-каникулы,праздники,болезни и те дни,когда ребенок не остается на обед).
Обычно на обеды мой не жалуется и иногда даже ест добавку. Говорит,что обеды вполне съедобны. Я особо не вникаю-т.к. намучилась с его аппетитом до тошноты-знаю,что ест там плов,гороховый и фасолевый супы, котлеты, в т.ч. и рыбные,макароны и пюре.
Так чтобы ничего из предложенного не захотел съесть-крайне редко бывает. В таких случаях ему деньги назад выдают и он сам себе в буфете что-то покупает ( в основном пиццу или сосиску в тесте или т.п.).
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:41
ответ для Ykki , на сообщение « прошу рассказать о 31-й английской... »
  #3759
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от Ykki Посмотреть сообщение
Если у кого есть вопросы про 10-ю школу,задавайте,отвечу.У меня ребенок там учится.Кто-нибудь владеет информацией о 31-й английской школе?У меня разноречивые мнения о ней .Хочу перевести ребенка туда в 5-й класс из 10-ки.Нынешней школой довольна.Просто нужно больше языка,поскольку большие способности к этому имеются.
кстати, если нужно больше языка, так можно ж и на курсы, и репетитора, и чего только щас нет по -английски!
__________________
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:47   #3760
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Мой очень привередлив в еде и вообще малоежка.

На завтраки мы сдаем где-то 150 рублей (+- 10 руб) в месяц
Мой завтраки не очень любит-т.к. ест дома утром, а завтраки после 1 урока у них. В основном сын из завтрака ест только булку и чай.

На обед мы сдаем где-то 225 рублей в неделю (есди сумма выросла до 245-уж извините-я такое не запоминаю-даю обычно всегда чуть больше,но в основном муж платит).
Сразу скажу-что действует перерасчет-если не рабочий день,экскурсия,заболел-все пересчитывают (так что вычитайте-каникулы,праздники,болезни и те дни,когда ребенок не остается на обед).
Обычно на обеды мой не жалуется и иногда даже ест добавку. Говорит,что обеды вполне съедобны. Я особо не вникаю-т.к. намучилась с его аппетитом до тошноты-знаю,что ест там плов,гороховый и фасолевый супы, котлеты, в т.ч. и рыбные,макароны и пюре.
Так чтобы ничего из предложенного не захотел съесть-крайне редко бывает. В таких случаях ему деньги назад выдают и он сам себе в буфете что-то покупает ( в основном пиццу или сосиску в тесте или т.п.).
то есть примерно 1000 в месяц?
Хорошо, что можно получить деньги и купить в буфете
Мой-то вполне себе ежка, но какие-то вещи не ест (горох, фасоль)
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena