652 китайская гимназия. - Страница 377 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 23:01   #3761
AnjurkA
Активный участник
 
Аватар для AnjurkA
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Натка79 Посмотреть сообщение
Подскажите, а что ещё хорошего есть в школе, кроме китайского и близости к дом (кому это актуально), ради чего собственно вы решили отдать своего ребенка именно в эту школу? Какие ещё +?
Мне очень важно было, чтобы ребенок был весь день занят делом, пока родители на работе. И тк это бывший интернат, я считаю, что традиции занятости детей у них еще не утеряны. Кружков и факультативов столько, голова у самой кругом, что выбрать!
И, конечно, психологический комфорт в школе, как здесь уже писали "без случайных людей", тоже очень был лично для меня важен.
+близость школы

на усиленное изучение китайского не очень расчитываю, тут уже писали в топе, что восточный факультет не любит выпускников 652, считается, что неправильно их учат и лучше б вообще не учили. Но я повторюсь, китайский-это соблазнительно, но для нас не был приоритетом при выборе школы.
Ребенок у меня на курсы ходил с огромным удовольствием, и в школу тоже ходит так же.
AnjurkA is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:04   #3762
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от AnjurkA Посмотреть сообщение
Ребенок у меня на курсы ходил с огромным удовольствием, и в школу тоже ходит так же.
Это для меня до сих пор один из самых важных моментов. (особенно по утрам)
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:04
ответ для Руни , на сообщение « Добавьте к этому уплотнительную... »
  #3763
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Уплотнительная засторйка - согласна, это ужас-ужас...

Но вот в нашем микрорайоне таковой практически нет. (новые дома - капля в море по сравнению с той же Есенина со товарищи (сочувствую вам, действительно....)

А насчет 74-й - более развернуто? Так Вам все равно не будет интерсно мнение человека старше Вас минимум... э.. ну скажем на 15 лет. Давно это было...

Тогда школа была очень приличная, но не высший пилотаж. Район назывался (прошу прощения, никого обидеть не хочу) районом еврейской бедноты. То есть дети ТОЛЬКО из , как сейчас принято выражаться, очень приличных семей. Вокруг - сплошь коопертивные дома - соответственно, никакого люмпена.

Отличников много было. Уровень образования, по сравнению с нынешним - блестящий. Так вот, мальчики-"троешники" (выгнанные после 8класса в ПТУ и техникумы - была такая мода в начале 1980-х годов) затем стали специалистами, преподают в универе, половина уехала за бугор (математики в основном - выросшие на презираемой нынешними МОРО, кстати!)

А девочки-отличницы... Ну и где они? В лучшем случае вышли замуж, в худшем.. не вышли! (Я кстати, была "почти отличницей" - - критически к себе отношусь!)

А сейчас... 74 гимназия... Ексель-моксель! Кстати, 25 лет назад там был ОТВРАТНЫЙ немецкий язык. И блестящая алгебра-геометрия! (Спасибо Нине Георгиевне)
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:10   #3764
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Натка79 Посмотреть сообщение
Наш папа тоже считает, что скоро надо будет знать два языка китайский и английский, но по-моему китайский в школе - это чисто для общего развития и тренировки памяти у ребенка, но это ИМХО, я склоняюсь к тому, что надо попробовать записаться на курсы и если возьмут - хорошо, если нет - значит это не наш вариант, будем искать запасные варианты в нашем районе - поближе к дому.
Наташ, я раз 5 была в Китае
там абсолютно все говорят по англ
ВСЕ говорят
зачем при этом китайский? если ребенок не лингвист, не бредит культурой Китая и не мечтает поступить на востфак спюгу
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:22
ответ для Ara241a , на сообщение « Наташ, я раз 5 была в Китае там... »
  #3765
dobry-dmitry
Участник
 
Аватар для dobry-dmitry
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Лесопарк. Озеро. Дом.
Сообщений: 244


Освоение иероглифов китайского языка, относящихся к изобразительной письменности, прямо влияет на развитие правого полушария головного мозга; изучение европейских языков, относящихся к алфавитной письменности, развивает левое полушарие головного мозга.

Таким образом, параллельное изучение двух типов языков в школе способствует развитию и активизации психических функций головного мозга.

В Китае тоже был. Дети будут изучать китайский для общего развития. Обязательно.
dobry-dmitry is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:14
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3766
Nutik
Старожил
 
Аватар для Nutik
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 274


Ну никогда бы не заплатила за нашу школу 7500 евро, я бы за такие деньги лучше бы в другую школу мелкую поступала
Если хотите - попадете. Тут же не все деньги решают, если педагоги видят не только хорошего ребенка, но и заинтересованных родителей, не деньгами заинтересованных, а вообще ребенком, школой, то они конечно лучше таких возьмут.
У нас то же в классе есть дети которые мифическим образом появились летом, и везде и всегда это будет.
Если у Вас есть возможность - ищите "выходы", административные ресурсы и т.п. Если такой возможности нет - просто старайтесь. В прошлом году все кто реально хотел - в школе учатся
Nutik is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:54   #3767
manyka
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 34


А по моему в итоге взяли всех кого рекомендовали, были попытки не взять, но взяли!
Были взяты и дети, которых не были в списке рекомендованных, при чем и те которые просто чуть чуть не дотянули до максимальных оценок и те которыми учителя были недовольны.
плюс конечно определенный процент "со стороны" какими путями они попадали сказать сложно! Знакомства великая вещь, думаю так!
manyka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 10:08
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3768
Джета
Частый гость
 
Аватар для Джета
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 81


приходите работать в школу,воспитатели на продлёнку для 1 классов,и тогда ребёнка точно возьмут
Джета is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 12:44   #3769
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Ажиотаж вокруг гимназии для чего подняли?
Я еще год назад писала, что ажиотаж в общем-то создается родителями.
Поэтому вопрос "для чего" подняли ажиотаж - не очень ясно, кому задавать

Не администрация ведь на всех углах кричит - приходите только к нам, у нас самая лучшая школа и т.п.
__________________
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 12:58
ответ для Ara241a , на сообщение « Наташ, я раз 5 была в Китае там... »
  #3770
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
зачем при этом китайский? если ребенок не лингвист, не бредит культурой Китая и не мечтает поступить на востфак спюгу
мммм... мне вот в 6-7 лет сложно оценить - лингвист ребенок или нет
и многие ли дети чем-то бредят в этом возрасте и мечтают поступать в определенный институт?

к сожалению, как родитель, тоже не могу пока что представить профессиональный путь своего ребенка выстроить планы для НЕГО, вместо него ...
__________________
Mery_Li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena