СДВГ. Что с этим делать? - Страница 377 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 20:44
ответ для Nataijal , на сообщение « Это быстрее доходит и меньше... »
  #3761
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


Просто произносить надо, имея маму/папу за спиной.
__________________
"Иду причинять добро!" (к аватарке )

Да все мы дуры, даже те, которые большие умницы. Мы можем из одной фразы состряпать целую драму, из одного взгляда - мелодраму, а потом вспоминать все и думать: "Это была фееричная комедия со мной в роли главной дуры..." (с)
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:53   #3762
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Фини Посмотреть сообщение
Просто произносить надо, имея маму/папу за спиной.
А нам актуально, что говорить, НЕ имея мамы за спиной.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:56   #3763
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


Пишу порыдать. И посоветоваться - бежать в коррекционную, или нет?
За неделю потеряно 3 пары сменки. 3!!! Сегодня последнюю перемену ходила босиком по школе.
Учимся считать в столбик - за два часа выучили, что в столбик - это когда пишем столбиком. Отошла на пять минут - всё написано в столбик, в один столбец, 4 примера!!!
Сколко будет 32 -10? Оказывается, 10. Ну (долго подумав) - 12.
Второй класс учим, что одна цифра пишется в одной клетке. Не в двух, не на пол-страницы...
Учительница у нас золотая, терпит пока, 3 ставит из жалости - но что дальше?
Как Вы для себя определяете ту грань когда - всё, меняем обычную школу на коррекционную?
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 02:52   #3764
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


У нас отношение к замечаниям окружающих примерно такое: "Тусуйтесь с миром, белые пятна"
__________________
"Иду причинять добро!" (к аватарке )

Да все мы дуры, даже те, которые большие умницы. Мы можем из одной фразы состряпать целую драму, из одного взгляда - мелодраму, а потом вспоминать все и думать: "Это была фееричная комедия со мной в роли главной дуры..." (с)
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 03:20   #3765
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


Если интеллект в норме, то никакая коррекционная школа вам не нужна. Да их и нет по этому диагнозу. Переводитесь на домашее обучение.
Мой одно время мог что-то делать (уроки), только пока рядом сидишь и напоминаешь, зачем мы тут с ним сидим (((. То есть обучение только "один на один".
__________________
"Иду причинять добро!" (к аватарке )

Да все мы дуры, даже те, которые большие умницы. Мы можем из одной фразы состряпать целую драму, из одного взгляда - мелодраму, а потом вспоминать все и думать: "Это была фееричная комедия со мной в роли главной дуры..." (с)
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 08:05
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3766
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Не хочу обидеть, но 25 лет назад те, кто так считал, "тусовались" в свои 17-25 лет на Сайгоне. Было такое заведение, вам неизвестное (ну или известное по рассказам). Стояли там частенько летом босиком, курили ... всякое. Меня туда водил кавалер пару раз. Мне хватило.
Я это к тому, что не надо поощрять такое. И взрослый - оно, конечно, не всегда умный. По мне, так хорошо бы был хотя бы один (а лучше больше) УМНЫЙ взрослый - авторитет для ребенка. Но не мама-папа. Лучше чужой.
(Для нас это особенно акутально - у него папы нет. А давить тем, что папа смотрит с неба и огорчается - последнее дело...)
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:00
ответ для MaryseVolet , на сообщение « Не хочу обидеть, но 25 лет назад те,... »
  #3767
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Не хочу обидеть, но 25 лет назад те, кто так считал, "тусовались" в свои 17-25 лет на Сайгоне. Было такое заведение, вам неизвестное (ну или известное по рассказам). Стояли там частенько летом босиком, курили ... всякое. Меня туда водил кавалер пару раз. Мне хватило.
Я это к тому, что не надо поощрять такое. И взрослый - оно, конечно, не всегда умный. По мне, так хорошо бы был хотя бы один (а лучше больше) УМНЫЙ взрослый - авторитет для ребенка. Но не мама-папа. Лучше чужой.
(Для нас это особенно акутально - у него папы нет. А давить тем, что папа смотрит с неба и огорчается - последнее дело...)
Согласна. Но с адекватными авторитетными взрослыми я сталкивалась очень редко. Взрослый - это просто человек, может быть и умницей, и идиотом, и порядочным, и ворюгой. Вот это мой ребенок знает с ранних лет. Никогда не было пиетета перед "любым взрослым". С учителями иногда спорит, особого уважения к статусу не имеет, иногда это доставляет мне некоторые неудобства, но не до такой степени, чтоб я хотела что-то менять в системе воспитания. Да и поздновато уже...
Найти человека, о котором вы пишете - безнадежная мечта.

Только позабавило ваше сообщение про Сайгон - вы льстите мамам, полагая, что все тут такие юные!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:11
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3768
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


У моего с уменьшением гиперактивности усиливается дефицит внимания, тормозит по-страшному.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:28
ответ для Фини , на сообщение « Если интеллект в норме, то никакая... »
  #3769
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Фини Посмотреть сообщение
Если интеллект в норме, то никакая коррекционная школа вам не нужна. Да их и нет по этому диагнозу. Переводитесь на домашее обучение.
Мой одно время мог что-то делать (уроки), только пока рядом сидишь и напоминаешь, зачем мы тут с ним сидим (((. То есть обучение только "один на один".
Прям про нас, только сидеть рядом и напоминать, иначе забудет зачем вообще сидит за столом, с понедельника наконец-то началось ее индивидуальное обучение, теперь вместо физ-ры с ней занимаются и два доп.выходных у нее получается, вся счастливая что нету физры и отдых теперь есть. Учитель обнадежил что потом я ей еще и спасибо скажу, а я только этого и жду, что наконец-то нашелся понимаюший учитель и помогающий. И коррекционная школа действительно не нужна, если интеллект в норме, хотя нас туда комиссия направила. Вот к новому году посмотрим на изменения, надеюсь продлят дамашнее обучении дальше.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:36
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3770
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Я теперь изменила стратегию, т.к. ей никак не запомнить дни недели и как учителя зовут(уже четвертый учитель у нее) каждое утро по дороге в школу спрашиваю какой день недели, уже начала потихоньку запоминать, а имя последнего учителя буквально за неделю запомнила. Так теперь буду использовать этот метод. Еще стишки коротенькие разучиваем по дороге, тренируем память. Вот бы еще как-то время научится определять, папа даже часы ей купил, она с ними не расстается, правда электронные, но уже что-то, смотрит и говорит сколько времени. Девочки, а таблицу сложения как одолеть, пока она только умеет по ней считать, а вот чтобы выучить пока тяжело.
shkoda4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena