Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 02:31
ответ для destiny1985 , на сообщение « Странно. Ты лучше к врачу сходи или... »
  #3771
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от destiny1985 Посмотреть сообщение
Странно. Ты лучше к врачу сходи или позвони узнай, причин может быть множество (может после стимуляшки что-то с гормонами, может нервы, усталость или ещё что). У меня наоборот не начинаются почему-то а у врача ты когда последний раз была? всё было в порядке?
8 октября - все было "в порядке", стндартная картина моя - дом. фолика нет, эндик тощий
Это уже вторые М после стимуляции - первые как раз были как по учебнику
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:24   #3772
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Я в июлятах, но у меня на границе на самом деле. Подумаю, может, к вам перееду. Мне скучновато там, т.к. у девочек не такой долгий путь был как у нас всех. Более наивно на все смотрят, что ли. Я так не могу уже.
Да, у нас в июнятах тоже не все сладко)) Уже успела поспорить с однимии "опытными" мамашками по поводу воспитания)))) Еще одна девушка писала, расхваливала своего врача, который помог ей заб. - типа провели стимуляцию, при этом не проверяли трубы и СГ была очень плохая, но врач сказала типа тебя постимулируем, посмотрим что будет я пыталась ей объяснить, что врач просто пипец как рисковал... но она так ничего и не поняла Боготворит этого врача, так как Б. все же наступила маточная.

Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Ощущения нормально, чувтсвую, что что-то растет. Только очень страшно, т.к. была ЗБ в прошлом. МЫ сейчас страхуемся от всего чего можно с врачом, но все равно страшно. Жду следующего УЗИ аж через 2 недели.

Я тоже думаю, что мы скоро все встретимся в беременном топике, т.к. у всех уже финишная прямая пошла по лечению и подготовке. Немножко везения и придет оно, Щастье
Приплюсую!! Девочки не вешайте нос, не опускайте руки!!!! Нужно уверенно идти в бой и все получится

Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
А еще я хочу написать свою историю. Может поможет кому-то сейчас. Мы активно планировали ребенка с 2007 года, но все было напрасно. Тогда я еще совсем ничего не знала о гинекологии, женских проблемах и т.д. В 2008 мы с мужем решили обратится к врачу, где сдали анализы и нашли уреаплазму (нет ведь чтобы сразу сдать эти анализы!). Два ударных курса антибиотиков и физиотерапии, и беременность в первом же цикле. Неудачно Не хватало прогестерона, а я ведь и слова такого не знала. Когда узнала, то было уже поздно.

Потом выжидание, поиски и опять безуспешное планирование. От отчаяния был момент, когда я сама цикл пила клост , и у меня созрело два фолликула - и опять пролет. Тогда я решилась на лапару.

После операции врач озвучил две причины, которые мне мешали забеременеть. Сниженный иммунитет, вызванный хронической ановуляцией (я так и не поняла в чем отличие от спкя), давал свободу флоре (в основном стрептококкам) и молочнице, которые эпизодическому лечению почти не поддавались, ибо свежую партию флоры регулярно поставлял мне вполне здоровый муж. Флора вызывала воспаление в матке и в трубах. Вторая причина - это густая кровь. У меня повышена агрегация тромбоцитов, а тж их количество. Это мешало имплантации и развитию эмбирончика.

В итоге 3 месяца антибиотиков, иммуномодуляторов (вобэнзим и флогэнзим), витаминов (ангиовит), антикоагулянтов (курантил) и боровой матки (для лечения головы )- и беременность наступила в первом же цикле как стали планировать.

Чтобы определить есть ли воспаление или нет, нужно сдавать биопсию эндометрия. Но я сейчас думаю, что достаточно расширенного мазка, который даст распечатку всей флоры и ее количества. Чтобы узнать все свою про кровь - нужно сдать коагулограмму (стоит 1200р). Казалось бы так просто, но так медленно я шла к этому пониманию.

Я всем вам желаю прийти к своему результату и найти свои причины как можно быстрее!
Да, история интересная, врач молодец!!! Пусть у тебя и у крохи все будет хорошо))) Не думай о плохом, думай о счастье, которое тебя ждет впереди
__________________
Baking my little bean
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:49   #3773
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


помнится мы тут с вами про йоуртницы обсуждали - сейчас в Окее продаются со скидкой за 1500
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:57   #3774
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
8 октября - все было "в порядке", стндартная картина моя - дом. фолика нет, эндик тощий
Это уже вторые М после стимуляции - первые как раз были как по учебнику
А ты после стимуляции перед этими месячными не принимала никакие препараты???
__________________
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 19:08   #3775
Ban2essa
Частый гость
 
Аватар для Ban2essa
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
помнится мы тут с вами про йоуртницы обсуждали - сейчас в Окее продаются со скидкой за 1500
Спасибо как раз надо купить подарок подруге.
Ban2essa is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:49
ответ для destiny1985 , на сообщение « А ты после стимуляции перед этими... »
  #3776
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от destiny1985 Посмотреть сообщение
А ты после стимуляции перед этими месячными не принимала никакие препараты???
неа, все как обычно - с утра эутирокс, вечером метипред (дозу правда снизила)

сейчас вроде поменьше стало
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:25   #3777
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
неа, все как обычно - с утра эутирокс, вечером метипред (дозу правда снизила)

сейчас вроде поменьше стало
желаю, чтоб закончилось все благополучно
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:12   #3778
Nastя
Гость
 
Аватар для Nastя
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 28


Девочки, привет! Я вернулась с приема от гинеколога-эндокринолога. Я писала раньше тут о своеем лечении. Вообщем кратко: СПКЯ и их дисфункция, бесплодие I сочет. генеза (так написано в карте). Лечили глюкофажем, дюфастоном, эл.форезом. Во время приема лекарств - всё четко. Потом цикл самостоятельный (без всего вообще) - ноль...нету ничего вот уж 50 день цикла. Съездила к врачу (я живу в другом городе и езжу в краевую больницу), овуляции нет и не придвидится. Вроде как в плане лапароскопию написали, ну а пока назначили снова глюкофаж и дюф, так как всё таки с ними было всё замечательно.... ну и пробуем беременнеть (до этого 3 месяца лечния всё предохранались - так надо было). Аааа, назначили трубы проверить. А вы проверяли тоже? Я почитала - страшно так, думаю а если не проверять - это очень плохо будет?
Nastя is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:36   #3779
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Я почитала - страшно так, думаю а если не проверять - это очень плохо будет?
гхм. как бы так без ругани написать...ну вам для чего назначают проверить проходимость труб?
1) чтобы время не терять, если что-то не так
2) если стимулировать с непроходимыми трубми-высока вероятность внематочной.

я проверяла. немного страшно было, но вероятность внематочной, или зря потерянное время-страшнее. сама по себе процедура ГСГ неприятная, но терпимая. лучше что попало не читать, себя не накручивать.
гормоны сдавать какие-нибудь назначили? как к ГСГ готовится-рассказали?

всем: девочки посмотрите какое мне подкинули видео: просто волшебство и чудо! обязательно найдите время посмотреть не прерываясь, до слез пробивает!в хорошем смысле(смотреть со звуком)
как происходит зачатие(перед com убрать пробелы)
www. youtube. com/watch?v=0A5qN3URxHU&feature=player_embedded
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:51
ответ для Nastя , на сообщение « Девочки, привет! Я вернулась с приема... »
  #3780
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от Nastя Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я вернулась с приема от гинеколога-эндокринолога. Я писала раньше тут о своеем лечении. Вообщем кратко: СПКЯ и их дисфункция, бесплодие I сочет. генеза (так написано в карте). Лечили глюкофажем, дюфастоном, эл.форезом. Во время приема лекарств - всё четко. Потом цикл самостоятельный (без всего вообще) - ноль...нету ничего вот уж 50 день цикла. Съездила к врачу (я живу в другом городе и езжу в краевую больницу), овуляции нет и не придвидится. Вроде как в плане лапароскопию написали, ну а пока назначили снова глюкофаж и дюф, так как всё таки с ними было всё замечательно.... ну и пробуем беременнеть (до этого 3 месяца лечния всё предохранались - так надо было). Аааа, назначили трубы проверить. А вы проверяли тоже? Я почитала - страшно так, думаю а если не проверять - это очень плохо будет?
мой репродуктолог говорит - вы решите для себя, что вы хотите - регулярный цикл или ребёнка - с дюфастоном цикл, конечно, регулярный, но это не значит, что овуляция есть, т.к. пьют его с где-то с 15 дня - а овуляции у нас либо вообще нет, а может быть и в сюрпризное время - на этот раз я пришла к репродуктологу на 27 день - так он мне сказал, что у меня только через 2 дня будет овуляция и через два дня я её почувствовала)
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena