Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 19:30
ответ для anna78rus , на сообщение « Да, надо будет вставать заново на... »
  #3771
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от anna78rus Посмотреть сообщение
Да, надо будет вставать заново на очередь, только новым годом
мы в 1995 году одну площадь поменяли на другую в другом районе. С очереди не сняли, т.к. на новом месте тоже мало площади. Так мы и ездим в Выборгский район (и на программу там же документы подавали), хотя уже много лет живем в Кировском. В2009 году в Выборгский район присоединила ребенка на очередь, хотя по факту он к нему никого отношения не имеет. Это, конечно, не оч удобно т.к. из одного конца города в другой, но зато лучше, чем заново вставать на очередь с новым годом постановки.
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:32   #3772
anna78rus
Элита
 
Аватар для anna78rus
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
мы в 1995 году одну площадь поменяли на другую в другом районе. С очереди не сняли, т.к. на новом месте тоже мало площади. Так мы и ездим в Выборгский район (и на программу там же документы подавали), хотя уже много лет живем в Кировском. В2009 году в Выборгский район присоединила ребенка на очередь, хотя по факту он к нему никого отношения не имеет. Это, конечно, не оч удобно т.к. из одного конца города в другой, но зато лучше, чем заново вставать на очередь с новым годом постановки.
Опять таки, может от района зависит?!?! Нам сказали-снимут!
__________________
__________________________________________________ ____________________
Сколько бы гадостей обо мне не говорили, я все равно знаю их больше
__________________________________________________ ____________________
Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас.
anna78rus is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:39   #3773
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от anna78rus Посмотреть сообщение
Опять таки, может от района зависит?!?! Нам сказали-снимут!
может обманули как всегда (или на всякий случай сказали, а так не знают сами). Дело в том, что при постановке на очередь в новом районе проживания с Вас обязательно запросят справку с района в котором Вы раньше жили, о том, что по старому адресу на очереди не стояли. Это справка для них очень важна. Не представляю тогда, как она будет выглядеть
моего мужа в Кировский район не поставили, пока он не принес такую справку с района в котором проживал раньше (на очереди не стоял).
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:07   #3774
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
порылась по законам, ссылки на которые в подобных топиках дают, так там прописка несовершеннолетнего ребенка к родителю НЕ является ухудшением! Поэтому морально готовлюсь к суду. Все равно в декрете сижу
+1 в законе это прописано, я прямо с распечаткой и ходила присоединять дочку, думала тыкну им если что, но у меня взяли доки без вопросов
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:08   #3775
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от anna78rus Посмотреть сообщение
Я сама через месяц после сдачи пошла в МФЦ и взяла эту справку!!!
Они не звонили, я просто зашла узнать, а она уже готова- мне ее и выдали!!!
я тоже сама пришла и взяла новую справку, только просто в ЖО Василеостровского района
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:13   #3776
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от anna78rus Посмотреть сообщение
Опять таки, может от района зависит?!?! Нам сказали-снимут!
у меня муж+свекровь изначально вставали на очередь в комнате в коммуналке в Василеостровском районе, а потом переехали в 1-комнатную квартиру в Калининском районе, но там метража все равно на двоих не хватает, так вот мы так и обновляли доки на Ваське, и дочку когда прописали в Калинском районе, все оформляли на Ваське и т.д., и субсидии сейчас получили будучи отправлеными на Вознесенский с Васьки. Они не имеют права снять с очереди и ставить по новой, год сохраняется
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:24   #3777
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


В общем, как всегда - везде по своему. Зачем законы тогда? (это я в пустоту )
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:50   #3778
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


только приехала из отпуска,не листала тему-сорри.Скажите че там с комиссией?когда? и кто идет на нее?у нас 88 год,ждем или дальше на попе ровно?
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:56   #3779
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Котиг Посмотреть сообщение
ничего подобного. заявление Вас ни к чему не обязывает, получите мдж и делайте что хотите, хоть объединяйтесь, хоть по отдельности покупайте. И не путайте людей! 10 м кв. выделяется только тем, кто на мдж-миллион раз уже писали. У СЕРТИФИКАТОВ МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ ДОЛЮ ТОЛЬКО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ХОТь ПОЛМЕТРА-если покупка общей квартиры с объединением!
Уж извините, а я всё о том же хочу уточнить..
Если всё таки у нас будет объединение и купим мы площадь, например, 32кв.м ( 30м по молодёжке + 2м по сертификатам), то какой тогда будет размер субсидии именно ПО СЕРТИФИКАТАМ?
Эти 2кв.м * 44850руб или полностью вся сумма, как по формуле считается, т.е. (44850руб * на недостающие до 18 метры) * коэф-нт ???
Просто в нашем случае по сертам получается примерно 218тыс. Неужели они дадут эти деньги, если мы всего 2 метра купим?
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 21:00
ответ для Nik.Juliana , на сообщение « Уж извините, а я всё о том же хочу... »
  #3780
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Nik.Juliana Посмотреть сообщение
Уж извините, а я всё о том же хочу уточнить..
Если всё таки у нас будет объединение и купим мы площадь, например, 32кв.м ( 30м по молодёжке + 2м по сертификатам), то какой тогда будет размер субсидии именно ПО СЕРТИФИКАТАМ?
Эти 2кв.м * 44850руб или полностью вся сумма, как по формуле считается, т.е. (44850руб * на недостающие до 18 метры) * коэф-нт ???
Просто в нашем случае по сертам получается примерно 218тыс. Неужели они дадут эти деньги, если мы всего 2 метра купим?
Размер субсидии по сертификату 161400 руб. на человека.
Маняня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena