Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 14:15
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3771
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


У меня так стало где-то месяц назад до этого все было нормально,вставала около 9, но я не сова точно.
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:40
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3772
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


девушки-австралийки, скажите, а правда, что в Ау часы переводят на зимнее/летнее время?
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:08   #3773
July72
Активный участник
 
Аватар для July72
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Perth, AU
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Tильда Посмотреть сообщение
девушки-австралийки, скажите, а правда, что в Ау часы переводят на зимнее/летнее время?
Смотря в каком штате, в WA не переводят после прошлогоднего референдума , в остальных, вроде, переводят.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (с)
July72 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:21
ответ для July72 , на сообщение « Смотря в каком штате, в WA не переводят... »
  #3774
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от July72 Посмотреть сообщение
Смотря в каком штате, в WA не переводят после прошлогоднего референдума , в остальных, вроде, переводят.
спасибо за ответ
уже нарыла информацию в инете - переводят в двух штатах. Честно говоря, первый раз об этом узнала, немного удивлена
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:20
ответ для Tильда , на сообщение « спасибо за ответ :flower: уже нарыла... »
  #3775
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Вопрос местным и опытным. Если кто делает Пасху, из какого творога получается " поближе" к русской , так сказать, народной ?Может и рецептом кто добрый поделится? А то все мои наработки не актуальны, видимо, в связи с изменением исходных продуктов.
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 13:04
ответ для domomuchitel , на сообщение « Вопрос местным и опытным. Если кто... »
  #3776
July72
Активный участник
 
Аватар для July72
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Perth, AU
Сообщений: 314


Мы использовали либо Quark, либо развесной творог из греческого магазина. Quark не так часто попадается, в суперах я его у нас не видела, покупали в европейских продуктах, но он не всегда бывает, хотя производится, я так понимаю, здесь. У нас баночка немного другая была - http://www.aoap.com.au/SiteMedia/w3s...ark%20230g.jpg
__________________
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (с)
July72 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:49
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3777
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


девочки, всем здравствуйте! потихоньку начинаю изучать ссылки из первого поста. возникли вопросы. там вроде в основном про Австралию, а как насчет НЗ? легче туда переехать, сложнее? климат как по сравнению с Австралией?
как быть, если есть дипломы котирующихся ВУЗов, но нет ни дня работы по специальности? я в ужасе, если честно... ведь рассматривать профессии обоих супругов будут, мы оба должны "подойти"?
пока что начали учить инглиш...
думаю- может пойти на какие-то курсы, по профессии, которая котируется там? но потом еще надо годы на опыт...
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 23:08
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3778
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Девочки, кто не сдавал ielts и пошел на курсы там- расскажите, как все происходит? Приходишь, тест сдаешь и начинаешь заниматься? Сколько еще народу учится в группе? Что за народ? Трудно? через сколько переходишь на следующий уровень? Сколько времени ушло, чтобы начать более-менее свободно общаться?
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 03:33   #3779
Nadusha77
Участник
 
Аватар для Nadusha77
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Sydney, Australia
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Девочки, кто не сдавал ielts и пошел на курсы там- расскажите, как все происходит? Приходишь, тест сдаешь и начинаешь заниматься? Сколько еще народу учится в группе? Что за народ? Трудно? через сколько переходишь на следующий уровень? Сколько времени ушло, чтобы начать более-менее свободно общаться?
Лена, я не сдавала ielts, но на курсы пойду с 27 апреля, расскажу поподробнее о самих курсах позднее.
В первую же неделю бежать в AMES, наверное, не нужно, тк мы, когда активировали визу, непременно хотели зарегистрироваться на курсах, но до них еще не дошла информация о нашем въезде.
Сейчас мы пошли практически сразу, заказали там еще и бесплатный перевод документов на всю семью (удивительно, но у нас приняли все документы, что мы хотели перевести (свидетельства, дипломы, даже сертификат Макса об иммунизации), корейские водительские права мужа мы переводили отдельно и стоимость одного документа впечатляет - 75 долларов за 14 рабочих дней (самый простой тип документов). Немного отклонилась от темы)).
Практически сразу назначается собеседование для определения текущего уровня. Просили написать небольшое эссе, совсем простое, ответить на вопросы, прочитав текст (тоже совсем просто), прослушать диалог и ответить на вопросы письменно, ну и немного поговорить с преподавателем. Дальше обсуждается удобный график занятий, я выбрала полный день (с 9 до 14-30), есть разные вариации, как по дням недели, так и по часам.
Начинать заниматься можно было буквально со след. дня, но я попросила об отсрочке (надо было искать жилье, плюс Макса в школу мы отдали уже переехав (не хотелось его лишний раз травмировать разными коллективами)).
Надеюсь, информация будет полезна, хотя среди разных штатов могут быть и различия.
Nadusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 04:24   #3780
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


" более-менее свободно общаться" ещё не начала,но про обучение сказать могу. Пришли с мужем, он заполнил какие-то бумажки, меня попросили ответить на несколько простейших вопросов о себе и написать о себе же . Поскольку "уровнем знаний" это назвать трудно, скорее " уровень НЕзнания", записали в группу второй от нуля ступени. Занятия начались где-то через месяц, ибо были Рождественские каникулы . Раз в неделю (из предложенных пяти), ибо были завязаны на адаптацию младшей к садику.
Состав группы : 7 китайцев, две кореянки,два иранца,индианка,эфиоп , "бангладешка" , а из "белых" ( шутка,шутка , хоть и на грани расизма) только я . Уровень получился разный всё равно, Кто- то смело говорит, но жутко ошибается в произношении ( несчастные китайцы). Кто-то говорит прилично, даже бегло, но пишет не очень. Предложили перейти на следующий почти сразу, но я " гордо" отказалась. Если перевелась бы учитывая "выше среднего по группе"грамматику, я бы с теми продвинутыми вообще не заговорила... Да и преподаватель- отличная тётка, артистичная и я к её речи уже привыкла.Короче, я осталась. Со второго терма пойду на два раза в неделю, Аксинья садик уже полюбила. Занятия проходят очень живо и интересно, ещё беру задания на дом, чтобы не отстать от группы, но это моя личная инициатива. Люди (и студенты, и персонал) все очень доброжелательные. Из бонусов , кроме оплаты сада, а это немало-$60 день), скидки на парковку, библиотека и, для меня лично, возможность почувствовать себя СВОБОДНЫМ человеком, без детей. На фото наша группа на Harmony Day ( всеобщее единение, толерантность и всяческое уважение к другим национальностям; песни, пляски ,игры на свежем воздухе и прочий детский сад, но весело), "слились в harmonyческом экстазе" не все, седая старушка- преподаватель.
здесь
domomuchitel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena