652 китайская гимназия. - Страница 378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 18:35
ответ для Mery_Li , на сообщение « мммм... мне вот в 6-7 лет сложно... »
  #3771
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
мммм... мне вот в 6-7 лет сложно оценить - лингвист ребенок или нет
и многие ли дети чем-то бредят в этом возрасте и мечтают поступать в определенный институт?

к сожалению, как родитель, тоже не могу пока что представить профессиональный путь своего ребенка выстроить планы для НЕГО, вместо него ...
я же не спорю
просто иногда это видно и в 4, 5, 6, 7 лет
просто если есть ребенок который сходу учит иняз схватывает фразы то логично же родителям предложить ему определенное развитие, это не значит прожить за него жизнь
а рядом другой ребенок, который другой, он вообще не воспринимает чужую речь
но он сидит весь в робототехнике
у каждого свой путь, родители помогают, а не навязывают
ну как то так
я лично не могу представить проф путь своего ребенка, я могу только определить к чему у него точно есть склонность а к чему точно нет
а что то непонятно
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:13
ответ для Ara241a , на сообщение « я же не спорю просто иногда это видно... »
  #3772
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Лично я очень хочу водить ребенка в просто хорошую школу. А если там еще и языкам учат - будет прекрасно.
Но вот чего я не просто боюсь - это меня заранее (умная Эльза) приводит в ужас - как мне объяснить ребенку, ежели... - что "мордой не вышел для дел благородных"(С). Что те, на Рэнж Роверах - умнее и более достойны...

И я не знаю, как это удалось объяснить родителям тех детей, которых в прошлом году рекомендовали (причем публично, в их присутствии, как я поняла) - и не взяли... Были такие, не говорите, что не было.
Я взрослый человек, плевки перенесу. Но получать такие плюхи в 6 лет - не рано ли нашим детям?

P.S. А насчет склонности к языкам - так в позапрошлом веке у всех были "склонности". Не спрашивали, учили и все! Мне почему-то кажется, что древнегреческий не проще китайского!
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:58
ответ для MaryseVolet , на сообщение « Лично я очень хочу водить ребенка в... »
  #3773
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение

Не администрация ведь на всех углах кричит - приходите только к нам, у нас самая лучшая школа и т.п.
Это уж точно
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:38
ответ для MaryseVolet , на сообщение « Лично я очень хочу водить ребенка в... »
  #3774
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Лично я очень хочу водить ребенка в просто хорошую школу. А если там еще и языкам учат - будет прекрасно.
Но вот чего я не просто боюсь - это меня заранее (умная Эльза) приводит в ужас - как мне объяснить ребенку, ежели... - что "мордой не вышел для дел благородных"(С). Что те, на Рэнж Роверах - умнее и более достойны...

И я не знаю, как это удалось объяснить родителям тех детей, которых в прошлом году рекомендовали (причем публично, в их присутствии, как я поняла) - и не взяли... Были такие, не говорите, что не было.
Я взрослый человек, плевки перенесу. Но получать такие плюхи в 6 лет - не рано ли нашим детям?

P.S. А насчет склонности к языкам - так в позапрошлом веке у всех были "склонности". Не спрашивали, учили и все! Мне почему-то кажется, что древнегреческий не проще китайского!
Я свою дочку, когда она два года назад поступала, предупредила сразу, что обольщаться не стоит и могут не взять, даже когда ее уже рекомендовали с курсов. Объясняла тем, что мы далеко от школы живем, и в первую очередь возьмут детей из близлежащих домов. Хоть это и не совсем правда, но так объяснить проще всего было.
Древнегреческий, думаю, все же для русского ребенка проще. Знаю не понаслышке, т.к. сама - филолог-классик.
__________________
Софушка 28.04.03
Любаша 14.11.04
Веруша 07.10.06
Михаил 28.10.08
Николаша 29.05.11
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:27   #3775
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Спасибо за совет, но у нас не прокатит... Потому что мы относительно близко, 15 минут пешком. Но я тоже стараюсь говорить, что сюда ходим на курсы. Но ведь все равно ребенок настраивается...

И потом, у кого какой характер. Тут была одна мамаша - водила сына в китайскую гимназию. Перед самой подачей заявления ей резко разонравилось - отдала в соседнюю гимназию. Потом после первой четверти и оттуда забрала (сыну дали в нос!)
Чой-то я сомневаюсь, что без... ну я не знаю чего - так легко ребенка из одной в другую гимназию перекидывать. Я думаю,"старожилы" поняли, о ком я.

Так вот, ее ребенок эти пертурбации переносил совершенно спокойно. А мой не перенесет.
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:48   #3776
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Девочки! Особенно те, чьи дети учатся уже не первый год - ну вспомните, что год назад мы (и конкретно я в том числе) задавали те же вопросы... И вы нас также отсылали - посмотреть, что именно было написано энное количество страниц назад в предыдущем году...
И мы читали, но нас это не утешало, мы хотели услышать ответы здесь и сейчас, и не годичной давности, а сегодняшние (ну а вдруг чё изменилось кардинально, а "старички" и не в курсе)...
Ну всё это было, было
И повторяется, и на следующий год точно так же повторится - может быть, в этом же самом топике

спасибо вам) вы правы на сто, так как хочется услышать в режима он-лайн, что называется) спасибо за понимание)
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:10
ответ для Руни , на сообщение « Вы не обратили внимание "на день... »
  #3777
Klyukva
Ветеран
 
Аватар для Klyukva
 
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
Вы не обратили внимание

"на день открытых дверей. В присутствии других родителей-бабушек спросила директора"

Кто же "прилюдно" станет намекать на деньги???
Кстати, нашего приятеля мама не смогла в свое время устроить в дет. сад, пошел папа - договорился. Насколько я знаю, взятку никому не давали. Возможно, недюжинное обаяние тому виной
Как же мы все-таки испорчены взяткодачеством

А папы, действительно, рулят. Мне в РОНО отказали с переводом из одного сада в другой, а папа пошел - разрешили. Даже коробку конфет забыл по дороге купить, как я ему велела

Я уже давно заметила, что его очень любят женщины из бюджетных организаций, теперь только его посылаю
__________________
Ирина и клюквочки Даша (08'2004) и Вероника (02'2008)
Klyukva is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:12   #3778
Klyukva
Ветеран
 
Аватар для Klyukva
 
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Джета Посмотреть сообщение
приходите работать в школу,воспитатели на продлёнку для 1 классов,и тогда ребёнка точно возьмут

Нам нужен воспитатель!
__________________
Ирина и клюквочки Даша (08'2004) и Вероника (02'2008)
Klyukva is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:17
ответ для Klyukva , на сообщение « :support: :support: :support: Нам... »
  #3779
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Klyukva Посмотреть сообщение

Нам нужен воспитатель!
а сколько платят?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:39
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3780
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Джета Посмотреть сообщение
мало 7 тыс по моему ,зато гарантия что в школу ребёнка точно возьмут
очень надеюсь, что страна скоро начнет ценить педагогов и воспитателей!, потому как 7 тысяч - это слишком для такого тяжелого труда
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena