Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 10:39
ответ для iruskin , на сообщение « девочки, как же я рада, что вас нашла!... »
  #3771
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
девочки, как же я рада, что вас нашла!

у меня предыдущие 2 беременности закончились неудачно: выкидыш и ЗБ - обе на сроке 7 недель. после второго раза прошла полное обследование в Отта, оказалось - наследственная тромбофилия.

Зайнулина назначила тромбо асс, фемибион и норвесол. и в общем-то, отпустила опять планировать. сказала приходить к ней сразу же, как удастся. а если нет, то в сентябре пересдать д-димер, гомоцистеин и агрегацию тромбоцитов.

но нам удалось забеременеть в тот же цикл в июле, а Марина Сабировна в отпуске. я пошла к своему геникологу в ЖК - он сказал, что тромбо асс противопоказан при беременности и вместо него назначил ангиовит, и сверху еще фолиевую, вит Е и дюфастон.
но фемибион уже содержит и фолиевую, и витамины группы В и вит.Е! я участковому дала аннотацию, он даже читать не стал!
и у эндокринолога я была в июле - гормоны в норме, Марина Сабировна тоже сказала, что необходимости в дюфастоне пока нет. я не понимаю, как можно грести всех под одну гребенку...
дело в том, что в предыдущие 2 беременности этот же доктор тоже назначал мне дюфастон без каких либо гормональных анализов. я принимала, но оба раза меня это не спасло. может, у меня вообще сейчас прогестерон завышен, он даже не проверил! а у меня уже 3-ю неделю температура постоянно 37, иногда доходит до 37,5. опять же - у участкового все мои слова мимо ушей...
поэтому дюфастон принимать не хочу без консультации Зайнулиной и Мишариной, но придется ждать их возвращения в сентябре...
или может, самостоятельно прогестерон сдать?

девочки, и подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас принимает или принимал тромбо асс во время беременности? к моему участковому доктору доверия уже нет...

я у этого же участкового стала спрашивать про сохранение - он говорит, что на таком сроке рано сохраняться. но в моем случае дело же не в малыше, а в моей крови!! нужно контролировать показатели и, может, фраксипарин проколоть! я не знаю, правда, на таком сроке можно ли?

я позвонила в Снегиревку, удалось записаться к Боброву на следующей неделе. кто-нибудь был у него? а то я только отзывы про Корзо нашла, но к ней только в сентябре можно попасть, а у меня счет пошел на минуты - 5я неделя, очень страшно, что 7ю опять не переживем...((

и у меня еще самый глобальный вопрос: как вы наблюдаетесь во время беременности? просто регулярно за месяц вперед записываетесь на 2 приема в течение следующего месяца? или, может быть, где-то есть более доступные гематологи, чем в Отта и Снегиревке? что делать, когда срочно нужно попасть?
может быть, кто-то в дневной стационар ходил на самых ранних сроках? куда бежать, если у меня плохие анализы будут?

и где анализы подешевле? я первый раз в Отта сдавала, сейчас в Хеликс иду - нет возможности каждый день с работы отпрашиваться. вы где обычно сдаете?
и вообще, что тромбофилию бесплатно по полису нигде вылечить нельзя что ли?? столько денег уже ушло на эти обследования((

простите за поток сознания, но паника подкатывает каждый раз, когда в туалет иду - смотрю, не началось ли кровотечение, как в прошлые разы...
еще один раз, и мною уже другие врачи будут заниматься((
Доброе утро!
У меня такой же диагноз Н.Т+ еще антитела к в-гликопротеину на верхней границе нормы, З. поставила АФС, т.к. были потери Б.
И наблюдаюсь я у тех же М. и З.!
Мне они сказали беременеть осенью, когда они из отпуска вернутся.
Я тоже пью тромбоасс 100, фемибион, норвесол, ангиовит.
Я сдаю все в Отта, в 1 месте, чтоб не было расхождений по показаниям.
В Отта очень хорошо сохраняют, а М.ишарина-золотой человек.
До 1го сент осталось немного, в какой вы сейчас больнице?
Я кстати тоже не могла с работы отпрашиваться, но тут чего только не придумывала,чтоб отпроситься, и зуб у меня вдруг резко заболевал, и ходила якобы на удаление зуба, и т.д., хотя в жизни я никогда не вру., так ходила в Отта, как на работу анализы сдавать. Не скажу же я на работе куда иду и зачем
Вообще не представляю, как в больницу ложиться буду, меня ж на работе сожрут.
Как вы на работе объяснили, почему на больничный?
Держу кулачки на удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я-Лена, ко мне на ты!

Никогда, не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай, всё на свете можешь ты!!!
(песенка кота Леопольда)
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 11:41   #3772
iruskin
Участник
 
Аватар для iruskin
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от *Мурёнка Посмотреть сообщение
Доброе утро!
У меня такой же диагноз Н.Т+ еще антитела к в-гликопротеину на верхней границе нормы, З. поставила АФС, т.к. были потери Б.
И наблюдаюсь я у тех же М. и З.!
Мне они сказали беременеть осенью, когда они из отпуска вернутся.
Я тоже пью тромбоасс 100, фемибион, норвесол, ангиовит.
Я сдаю все в Отта, в 1 месте, чтоб не было расхождений по показаниям.
В Отта очень хорошо сохраняют, а М.ишарина-золотой человек.
До 1го сент осталось немного, в какой вы сейчас больнице?
Я кстати тоже не могла с работы отпрашиваться, но тут чего только не придумывала,чтоб отпроситься, и зуб у меня вдруг резко заболевал, и ходила якобы на удаление зуба, и т.д., хотя в жизни я никогда не вру., так ходила в Отта, как на работу анализы сдавать. Не скажу же я на работе куда иду и зачем
Вообще не представляю, как в больницу ложиться буду, меня ж на работе сожрут.
Как вы на работе объяснили, почему на больничный?
Держу кулачки на удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лена, спасибо большое за поддержку! Мы так этого хотим... Думаю, вы представляете...
Если не секрет, то у вас тоже ЗБ уже были?

Лежу в 9 больнице на Крестовском. Тут хорошая очень доктор Прокофьева Елена Юрьевна. Не знаю, как будут развиваться события после УЗИ в понедельник... Но если шансы будут, то 1го сент я-то в любом случае иду к М и З)) может быть, тогда в Отта переведусь. В общем, буду послушной девочкой, как скажут наши общие доктора!)
а меня МС в июле отпустила планировать. 10го, кажется. Думаю, она просто не предполагала, что у нас сразу получится)) да и мы не надеялись так быстро, но видимо очень воодушевились...))

а на работе я директору по секрету правду сказала. Нам с ней очень повезло, понимающая и душевная девушка, сама мама. Она меня и отпускала в Отта то на анализы, то к врачам...
Да и не умею я врать вообще. Мы как-то в мафию играли после работы, так меня даже в игре сразу видно))))) быстренько меня и убрали)))
конечно, перед коллегами неудобно, кто спрашивает, говорю, что по гинекологии проблемы. Так и есть, можно сказать...
просто у нас еще работа такая, что если полдня прогулял, вместо тебя никто ничего не сделает, приходится потом на эти несколько часов оставаться, наверстывать... В этом плане в состоянии Б я не представляю, как работать... Если не с полной отдачей, то лучше на больничном сидеть. Сейчас директор помогла, я сказала, что в больнице и не понятно, на сколько, поэтому коллег подключили помогать...

А Мишарина- да! Я когда к ней первый раз пришла, она мне говорит, давай попробуем квоту пробить, с 2мя неудачами можно расчитывать на б/п лечение. Но у меня пока прописки питерской нет, только будем квартиру покупать, поэтому не получилось.
__________________
Ирина

iruskin is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:52   #3773
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
Лена, спасибо большое за поддержку! Мы так этого хотим... Думаю, вы представляете...
Если не секрет, то у вас тоже ЗБ уже были?

Лежу в 9 больнице на Крестовском. Тут хорошая очень доктор Прокофьева Елена Юрьевна. Не знаю, как будут развиваться события после УЗИ в понедельник... Но если шансы будут, то 1го сент я-то в любом случае иду к М и З)) может быть, тогда в Отта переведусь. В общем, буду послушной девочкой, как скажут наши общие доктора!)
а меня МС в июле отпустила планировать. 10го, кажется. Думаю, она просто не предполагала, что у нас сразу получится)) да и мы не надеялись так быстро, но видимо очень воодушевились...))

а на работе я директору по секрету правду сказала. Нам с ней очень повезло, понимающая и душевная девушка, сама мама. Она меня и отпускала в Отта то на анализы, то к врачам...
Да и не умею я врать вообще. Мы как-то в мафию играли после работы, так меня даже в игре сразу видно))))) быстренько меня и убрали)))
конечно, перед коллегами неудобно, кто спрашивает, говорю, что по гинекологии проблемы. Так и есть, можно сказать...
просто у нас еще работа такая, что если полдня прогулял, вместо тебя никто ничего не сделает, приходится потом на эти несколько часов оставаться, наверстывать... В этом плане в состоянии Б я не представляю, как работать... Если не с полной отдачей, то лучше на больничном сидеть. Сейчас директор помогла, я сказала, что в больнице и не понятно, на сколько, поэтому коллег подключили помогать...

А Мишарина- да! Я когда к ней первый раз пришла, она мне говорит, давай попробуем квоту пробить, с 2мя неудачами можно расчитывать на б/п лечение. Но у меня пока прописки питерской нет, только будем квартиру покупать, поэтому не получилось.
Да, у меня была ЗБ в 13 нед.
Сейчас М. разрешила планировать.
Как хорошо, что вам повезло с директором.
А работа такая как у вас-никто за меня не сделает.
Как ваш врач в 9 б-це относится к приёму тромбоасса?
Я все-таки хочу на курантил перейти, хотя пока не Б.
В Отта самое лучшее сохранение, уверена, там вам помогут.
Удачи, будем держать за малышика кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я-Лена, ко мне на ты!

Никогда, не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай, всё на свете можешь ты!!!
(песенка кота Леопольда)
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:05   #3774
iruskin
Участник
 
Аватар для iruskin
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от *Мурёнка Посмотреть сообщение
Да, у меня была ЗБ в 13 нед.
Сейчас М. разрешила планировать.
Как хорошо, что вам повезло с директором.
А работа такая как у вас-никто за меня не сделает.
Как ваш врач в 9 б-це относится к приёму тромбоасса?
Я все-таки хочу на курантил перейти, хотя пока не Б.
В Отта самое лучшее сохранение, уверена, там вам помогут.
Удачи, будем держать за малышика кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
малышика!) да, он такой маленький еще... дай Бог, чтобы хоть немножко подрос, чтоб за жизнь мог бороться...

про тромбоасс доктор в больнице ничего не сказала, разрешила съездить на консультацию в Снегиревку. Я была у Боброва, выразила свои опасения относительно тромбоасса, он сказал не переживать, в малых дозах (я принимаю 50) не опасно, и на курантил не переходить.
А за несколько дней до этого я была у своего участкового в ЖК (т.к. в Отта мои доктора в отпуске), так там мой Г панику поднял, сказал, ты инструкцию читала!! Напугал меня очень, но Боброву я все-таки больше доверяю, он же ведет беременных именно с гематологическими проблемами.
В любом случае, еще у МС уточню...
__________________
Ирина

iruskin is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:37
ответ для iruskin , на сообщение « малышика!) да, он такой маленький... »
  #3775
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
малышика!) да, он такой маленький еще... дай Бог, чтобы хоть немножко подрос, чтоб за жизнь мог бороться...

про тромбоасс доктор в больнице ничего не сказала, разрешила съездить на консультацию в Снегиревку. Я была у Боброва, выразила свои опасения относительно тромбоасса, он сказал не переживать, в малых дозах (я принимаю 50) не опасно, и на курантил не переходить.
А за несколько дней до этого я была у своего участкового в ЖК (т.к. в Отта мои доктора в отпуске), так там мой Г панику поднял, сказал, ты инструкцию читала!! Напугал меня очень, но Боброву я все-таки больше доверяю, он же ведет беременных именно с гематологическими проблемами.
В любом случае, еще у МС уточню...
А мне З. назначила 100 мг тромбоасса принимать, 50 конечно не опасно.
З. сказала-не влияет. Почему вам 50 мг назначили?
А в ЖК участковые Г. не имеют такой практики, как вести Б. с НТ.
Так что не переживайте
__________________
Я-Лена, ко мне на ты!

Никогда, не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай, всё на свете можешь ты!!!
(песенка кота Леопольда)
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:03   #3776
iruskin
Участник
 
Аватар для iruskin
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от *Мурёнка Посмотреть сообщение
А мне З. назначила 100 мг тромбоасса принимать, 50 конечно не опасно.
З. сказала-не влияет. Почему вам 50 мг назначили?
А в ЖК участковые Г. не имеют такой практики, как вести Б. с НТ.
Так что не переживайте
да вот же! Наговаривают только(( этот Г мне сказал, рано пришла, остается только ждать, мол, естесственный отбор! Слов нет...((

а про дозировку тромбо асса - даже не знаю. может, не такие уж плохие анализы были. Гомоцистеин был 10 до приема тромбо асса и агрегация тромбоцитов выше нормы.
__________________
Ирина

iruskin is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:08
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3777
мирабелла
Активный участник
 
Аватар для мирабелла
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 368


Девочки просветите пожалуйста,при повышенной свертываемости кислое вредно или полезно??Краем уха услышала,а точной инфы не нашла
мирабелла is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:39
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3778
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Девочки, кто планировал беременность с Мариной Сабировной, она вам анализы только на свертываемость расписала или вообще все для планирования?Я у нее велась и рожала с ней, она очень чуткий врач, но вот пришла я к ней уже беременная, так что как планировать с ней я не знаю пока)))
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:41   #3779
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Девочки, кто планировал беременность с Мариной Сабировной, она вам анализы только на свертываемость расписала или вообще все для планирования?Я у нее велась и рожала с ней, она очень чуткий врач, но вот пришла я к ней уже беременная, так что как планировать с ней я не знаю пока)))
Все анализы, в т.ч. для планирования.
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:43
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3780
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Скажите, а по деньгам это много получается?Хоть примерно к чему готовиться?
ksunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena