Диссертантки ЛВ- это сила! - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2007, 10:55
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #3781
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Может, действительно лучше "усмирить", вспомнить, к примеру, что молчание - золото. В конце концов, 3 тысячи в месяц - кандидату наук - на дороге не валяются...
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2007, 11:23
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #3782
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


А мне "спасибо" не жалко Особенно если человек, действительно, всю мою чушь прочел.
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2007, 12:45
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #3783
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


В данном случае "человек" только собирался взять почитать мою чушь, громко фыркая при этом и высказывая претензии. Она ж сама просила, чтобы ей сдали на прочтение в начале декабря... я вот и не поняла, 4-5 декабря - это уже за середину или конец месяца воспринимаются? все наезды начались именно с этого. ну а дальше уже вопросы по содержанию. причем все с таким лицом... я бы и рада была промолчать (особенно когда ТАК спрашивают), да как-то нельзя было...
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2007, 21:23
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #3784
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


просто сечас идет период дипломников и читать дисеры некогда
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2007, 21:48
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #3785
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Ну, у этой мадам, насколько я знаю, дипломников поменьше, чем у всех остальных будет... А уж манера руководить у нее что курсовыми, что дипломами, что диссерами... очень много жалоб слышала (а чего я в коридоре от студентов о ней наслушалась , пока ждала... мрак). Просто человек создает себе образ крайне делового и занятого человека. У остальных тоже дипломники имеются, однако никто рожу не кривит и претензии не высказывает. И как-то все друг на друга завязаны: она читает мой диссер, моя научница - диссер ее аспирантки. Так вот я знаю свою научницу: она никогда, НИКОГДА себе не позводит такого поведения, более того, она еще и поможет не своему диссертанту. А этой дела нет особого даже до собственных диссертантов. Меня собственно и возмутило, что наезжают ни за что ни про что, как будто это я придумала в эти сроки предзащиту проводить и вообще ее рецензентом назначила. Да будь моя воля, я бы близко к ней не подошла!!!
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2007, 22:30
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #3786
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Кать, шепни на ушко: хто это??? У меня есть, конечно, некоторые подозрения...
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2007, 22:43
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Ну, у этой мадам, насколько я знаю,... »
  #3787
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Ну, что ж поделаешь! такие люди в любом вузе есть... приходиться с ними общаться, поскольку, как Вы правильно заметили, "все друг на друга завязаны". Всегда не хочется "подставлять" научного, поэтому молчим, "скрипя" сердцем.
Я, в общем-то, хотела сказать: Не переживайте Вы так из-за этого человека! Увы, но в жизни еще много разных будет рецензентов.
ЗЫ по своему опыту знаю, что такие кикиморы потом на банкете торчат до последней капли коньяка им плевать, что кто-то с ног валится от усталости и переживаний
__________________
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2007, 23:00   #3788
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Светлана, не считайте только, что я глумлюсь... просто в данном контексте не могу понять, насколько намеренно вы написали "скрипя сердцем". Скрипит оно до сих пор, равно как и мозги. Но громче всего я и тогда, и теперь скриплю зубами. Все прошло под лозунгом: "Мы будем молчать, стиснув зубы до боли в висках".
Как вспомню - так все по новой начинается... а забыть не могу.
Как думаете, НР хватит удар, если я на самом деле на предзащиту не явлюсь?
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2007, 23:03
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Светлана, не считайте только, что я... »
  #3789
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Как думаете, НР хватит удар, если я на самом деле на предзащиту не явлюсь?
не, ну а кому это надо то?
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2007, 23:11
ответ для Caracola , на сообщение « не, ну а кому это надо то? :009: »
  #3790
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Мне не надо, я вообще добрая
Но как во мне сильно желание туда не ходить!!! туда ведь эта придет... а, время-то начала заседания с ней не согласовали, короче, не удобно оно ей, она все ходила и причитала по этому поводу, сказала, что если опоздает, то со мной ничего страшного не произойдет. Я так понимаю, что мне дана честь выступать первой, хотя там и ее аспирантка будет, можно было бы и поменять тогда. Все равно у нее все аспиранты сами все делают, сами за себя и постоят в случае чего.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena