ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 09:39
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3781
chelsea2001
Активный участник
 
Аватар для chelsea2001
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 375


ПОДСКАЖИТЕ, плз, хорошие клиники, где есть врачи для шиншилл..... с нашим мальчиком что-то не так, а что именно - не знаем
chelsea2001 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:48
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3782
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Я таких клиник не знаю..к сожалению..но попробуйте на Ветеранов , называетса ветклиника №1.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:09
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3783
Я-Slonik
Элита
 
Аватар для Я-Slonik
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: М. Черная речка ул. Дибуновская
Сообщений: 1 868


хотим купить шиншилу, сегодня даже съездили на рынок. Не расскажите про характер зверюшки, как они уживаются с детьми (сыну 3 года), выпускаете ли вы их из клетки и не грызут ли они провода (или что еще)?
может еще подскажите пару хорошх сайтов, где можно почитать про них.
Я-Slonik is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 17:06
ответ для Я-Slonik , на сообщение « хотим купить шиншилу, сегодня даже... »
  #3784
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Я-Slonik Посмотреть сообщение
хотим купить шиншилу, сегодня даже съездили на рынок. Не расскажите про характер зверюшки, как они уживаются с детьми (сыну 3 года), выпускаете ли вы их из клетки и не грызут ли они провода (или что еще)?
может еще подскажите пару хорошх сайтов, где можно почитать про них.
Не нужно на рынке покупать шиншиллу (да и вообще животных). Шанс купить больного зверька крайне высок.
Характеры у них разные как и у людей. Так что это только на месте смотреть. Уживчивость с детьми соответственно тоже на месте узнавать. Но и ребзь должен вести себя адекватно со зверем.
Мои хвосты сидят в клетке, но она очень просторная.
Грызть будут само собой, это же грызуны. Поэтому перед прогулкой нужно создать безопасные условия.
Вот тут почитайте про зверюх: http://www.chins.ru/forum/

P.S. Что шушки ночные животные вы в курсе?
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:53
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3785
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Здравствуйте. Вот тоже хотим приобрести шиншиллу, но пока в процессе раздумий.. Сегодня ашли посмотрели цены на клетки.. впечатлились.. аж до 7000, может и больше есть.. Муж сказал, что может стоит б?у поискать, наверняка продают. Вы не знаете, где такие поискать можно, на ДО ЛВ не нашла. И не меньше какого размера она должна быть? А то вопрос куда ставить тоже актуален.. Если 70 см в длину этого будет достаточно?
В с какого возраста можно брать зверька? в смысле, сколько ему должно быть?)
А еще немного почитала вашу темку и чего-то разочаровалась.. все только и пишут, что о болезнях.. я читала про уход шиншилл немного, мне показалось, что они довольно "простые" зверьки, думала, что все гораздо сложнее, но они правда такие болезненные? а то обидно будет, ведь врачей таких узкоспециализированных не найти явно.. и питомцев всегда тяжело терять..

Еще заглянула на Авито, так настораживает, что оочень много объявлений о продаже шиншилл вместе с клетками и прочим.. получается, люди берут, поиграются, а потом надоедает или тяжело ухаживать и начинают продавать лишь бы забрали?
Спасибо.
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 03:07   #3786
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вот тоже хотим приобрести шиншиллу, но пока в процессе раздумий.. Сегодня ашли посмотрели цены на клетки.. впечатлились.. аж до 7000, может и больше есть.. Муж сказал, что может стоит б?у поискать, наверняка продают. Вы не знаете, где такие поискать можно, на ДО ЛВ не нашла. И не меньше какого размера она должна быть? А то вопрос куда ставить тоже актуален.. Если 70 см в длину этого будет достаточно?
В с какого возраста можно брать зверька? в смысле, сколько ему должно быть?)
А еще немного почитала вашу темку и чего-то разочаровалась.. все только и пишут, что о болезнях.. я читала про уход шиншилл немного, мне показалось, что они довольно "простые" зверьки, думала, что все гораздо сложнее, но они правда такие болезненные? а то обидно будет, ведь врачей таких узкоспециализированных не найти явно.. и питомцев всегда тяжело терять..

Еще заглянула на Авито, так настораживает, что оочень много объявлений о продаже шиншилл вместе с клетками и прочим.. получается, люди берут, поиграются, а потом надоедает или тяжело ухаживать и начинают продавать лишь бы забрали?
Спасибо.
Это вы еще не самые дорогие клетки смотрели
Конечно можно смотреть б/у. Главное, чтоб она целая была. Искать на авито, сландо и на шушном форуме (сслыку перед вашим сообщением).
Клетки для шуш большие и тут ничего не поделать. 70 см в ширину достаточно. Но не забывайте, что для них еще и высота очень важна. Клетки для кроликов и морских свинок шушам не подходят.
От 3 месяцев можно смотреть зверьков.

При правильном уходе зверьки не такие уж и болезненные. А с врачами проблема имеется - это факт.

С продажей зверька + все приданное верно поняли. Кому-то они слишком шумными оказываются, кому-то слишком грязными (какахи, сено, песок), одним надоедают, другим скучно (с кошкой-собакой интереснее). Причин много и у каждого они свои.
Чтобы не попасть в такую же ситуацию, глубже изучите содержание, повадки, образ жизни хвостов.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 04:24
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3787
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Шиншиллёнка можно приобретать с 2мес возраста и веса от 200гр, желательно брать из семьи где шиншиллки получают достаточно общения и ухода,тогда малыши здоровые и ручные. Важно что б клетки были просторными-высота 70-80, ширина 50, длиння не менее 70 см. или витрины такого обьёма , всегда была чистая вода, мелки и камни для грызения, палочки, игрушки,домики где зверьки могут укрыться от шума и света. Хороший сбалансированный корм, импортное сено, импортный специальный песок.С ними нужно общаться, они привыкают к людям месту, корму. Это очень нежный и доверчивый зверёк.
Конечно это не кошка и не собака-но они имеют своё..не отразимоё обояние. Если вы с ними пообщались, возможно пустили гулять в отгороженном месте без проводов и щелей, дали веточек, игрушек -то ночью не будут они шуметь прыжками и грызением. Что б уменьшить колличество пыли-купать можно в аквариуме-который достаточно поставить в ванную и туда относить зверька пару раз в неделю. Место для клетки должно быть не у батареи и не шумное. Маленьким детям обычно с шиншиллами не интересно.
Когда людям становиться некогда общаться с зверьками , надоедает чистить клетку,кормить,....а песок и пыль вызывают аллергию или расходы на содержания кажутся неоправданно большими-их продают.
Многие заводят игрушки детям-что неверно.. Иногда люди покупают шиншилл, что б получить потомство и прибыль-а когда это не оправдываеться-опять же продают..

А так -это прекрасные и удивительные существа-приобретайте малыша, вырастите его сами, вложив дуушу и ваш зверёк-именно ваш-будет радовать вас долгих 15-20 лет.
В кратце-по поведению шинши похожи на белок)
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 11:08
ответ для Baiser_aerien , на сообщение « Это вы еще не самые дорогие клетки... »
  #3788
Я-Slonik
Элита
 
Аватар для Я-Slonik
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: М. Черная речка ул. Дибуновская
Сообщений: 1 868


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Это вы еще не самые дорогие клетки смотрели
Конечно можно смотреть б/у. Главное, чтоб она целая была. Искать на авито, сландо и на шушном форуме (сслыку перед вашим сообщением).
Клетки для шуш большие и тут ничего не поделать. 70 см в ширину достаточно. Но не забывайте, что для них еще и высота очень важна. Клетки для кроликов и морских свинок шушам не подходят.
От 3 месяцев можно смотреть зверьков.

При правильном уходе зверьки не такие уж и болезненные. А с врачами проблема имеется - это факт.

С продажей зверька + все приданное верно поняли. Кому-то они слишком шумными оказываются, кому-то слишком грязными (какахи, сено, песок), одним надоедают, другим скучно (с кошкой-собакой интереснее). Причин много и у каждого они свои.
Чтобы не попасть в такую же ситуацию, глубже изучите содержание, повадки, образ жизни хвостов.
не подскажите, сколько примерно в месяц уходит средств на содержание шиншиллы. И ночью очень шумят? клетку надо убирать каждый день?
Я-Slonik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 11:31   #3789
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Я-Slonik Посмотреть сообщение
не подскажите, сколько примерно в месяц уходит средств на содержание шиншиллы. И ночью очень шумят? клетку надо убирать каждый день?
В месяц уходит оооочень мало (я покупаю корм и песок у заводчика). Шумит...По разномы бывает. Но в основном не мешает нам (пока клетка стоит в той комнате, где спим мы с мужем). У борка у меня каждодневная или, в крайнем случае, через день. Вы сами поймёте, что иначе никак
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 11:51
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3790
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Кг корма примерно 200р. песок тоже 200р примерно и сено 220, мелки-камешки ещё прибавте 200. То есть заход в зоомагазин и 1000р нет, всё это один зверёк употребит ну месяца за два, сено может три, мелки неделя.
Ску is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena