Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 09:34   #3781
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Девочки, кто не сдавал ielts и пошел на курсы там- расскажите, как все происходит? Приходишь, тест сдаешь и начинаешь заниматься? Сколько еще народу учится в группе? Что за народ? Трудно? через сколько переходишь на следующий уровень? Сколько времени ушло, чтобы начать более-менее свободно общаться?
а как быть, если в России IELTS не сдашь- как я понимаю, это один из основных моментов? без него рассматривать не будут даже?
девочки, ну помогите, плиз! я уже ничего не понимаю...
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 09:42
ответ для LaPrimavera , на сообщение « а как быть, если в России IELTS не... »
  #3782
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
а как быть, если в России IELTS не сдашь- как я понимаю, это один из основных моментов? без него рассматривать не будут даже?
девочки, ну помогите, плиз! я уже ничего не понимаю...
Ну, я , например, при муже. Он основной заявитель, я и дети зависимые члены семьи. Если бы я сдала IELTS на сколько-то ( надо у него уточнить),, то добавила бы ему балов. А так- добавила только расходов ( на курсы, оплаченные при получении визы). Как-то так.
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:15   #3783
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
Ну, я , например, при муже. Он основной заявитель, я и дети зависимые члены семьи. Если бы я сдала IELTS на сколько-то ( надо у него уточнить),, то добавила бы ему балов. А так- добавила только расходов ( на курсы, оплаченные при получении визы). Как-то так.
Чтобы баллов добавить, надо еще специальность подтвердить, а это тоже расходы
И потом- должны же мужьям быть от нас какие-то расходы, а то все баллы да баллы
_______________________

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
__________________
__________________________________
Пожалуйста, на ТЫ
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:22
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3784
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


ясно, спасибо, понемногу проясняется.
девочки, у меня еще такой немного личный вопрос. Ваши дети ТАМ не чувствуют себя пришлыми, чужими? ну малышам-то наверное все равно, а вот дети постарше- язык, привычки, менталитет, то да сё... или сами Вы как считаете- трудно будет детям построить карьеру, выучиться? труднее, чем здесь?
я поясню свой вопрос. мы хотим уехать только ради детей, увезти их отсюда. мне все равно, если честно, что и как нам самим придется пережить, я лишения в жизни испытывала довольно серьезные, не боюсь. за детей беспокоюсь- вдруг там я лишу их чего-то главного? глупость, наверное, спрашиваю...
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:29   #3785
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
девочки, всем здравствуйте! потихоньку начинаю изучать ссылки из первого поста. возникли вопросы. там вроде в основном про Австралию, а как насчет НЗ? легче туда переехать, сложнее? климат как по сравнению с Австралией?
как быть, если есть дипломы котирующихся ВУЗов, но нет ни дня работы по специальности? я в ужасе, если честно... ведь рассматривать профессии обоих супругов будут, мы оба должны "подойти"?
пока что начали учить инглиш...
думаю- может пойти на какие-то курсы, по профессии, которая котируется там? но потом еще надо годы на опыт...
Вам нужно:
1. Пройти бесплатную оценку шансов
2. Если шансы есть- начать подготовку к подтверждению квалификации- собирать необходимые документы
3. сдать ielts
4. отправить все на подтверждение спец.
5. Если подтвердят и хватает баллов- подавать на визу, если баллов не хватает- просить спонсорство штата и после его получения- подавать.

Все это делает один член семьи- чья специальность, опыт и уровень языка наиболее подходит, остальные могут вообще ничего не делать, могут сдать ielts, чтобы не платить потом 3500$, могут подтвердить свою специальность- это добавит 5 баллов. ( в основном все выбирают ничего не делать )

Ваши дипломы никого не интересуют, они нужны только чтобы подтвердить, что образование и специальность у вас получены, а важен именно ОПЫТ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ИЗ ЭТОГО ДИПЛОМА.

Вы можете нанять агента и он Вам будет говорить, что делать и какие бумажки ему предоставить.

Практически вся возможная информация по иммиграции есть на сайте Gday.ru

В Новую Зеландию попасть вроде бы сложнее, там более ограничен список специальностей, хотя точно не знаю.
__________________
__________________________________
Пожалуйста, на ТЫ
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:32   #3786
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


" глупость, наверное, спрашиваю."
Да чего ж тут глупого? За детей все беспокоятся. И уезжают тоже ,в основном, ради них, любимых.
Про моих рассказывать можно долго ибо их много. Вас какой возраст больше интересует( 4, 7, 10,12,15)?
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:35   #3787
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Посмотрела в профиле возраст ваших детей - все будет нормально, не переживайте. Австралия - одна из самых многонациональных стран, куда ни глянь, кругом пришлые знаю несколько человек, которые детей в подростковом возрасте привезли сюда, все ок. А малыши и младшие школьники еще быстрее адаптируются обычно.
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:05   #3788
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Да-да, присоединяюсь! Спасибо!
Можно еще!!!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:49   #3789
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
очень интересная и полезная информация, спасибо! а Вы на фотке есть?

и еще вопрос про курсы: где-то слышала, что при курсах бывает что-то типа детской комнаты, куда можно сдать свое чадо на время маминых занятий. Это действительно так???
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:03   #3790
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


и еще вопрос про курсы: где-то слышала, что при курсах бывает что-то типа детской комнаты, куда можно сдать свое чадо на время маминых занятий. Это действительно так???[/QUOTE]

Голд Кост, понятное дело, не показателен в связи со своей провинциальностью, но здесь своего садика при TAFE нет. Оплачивают, повторюсь, любой найденный самостоятельно в пределах $60 в день.
domomuchitel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena