Любители кроликов,сюда! - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 00:01
ответ для железная леди , на сообщение « ХЕЛП!!!!! Кроля наелась... »
  #3781
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от железная леди Посмотреть сообщение
ХЕЛП!!!!!

Кроля наелась полиэтиленового пакета для мусора, пакеты были огромные, на 120л поэтому трудно сказать, по выгрызанным кускам, сколько она схомячила!!!
Что лучше в такой ситуации делать?
Пасты для выведения шерсти дома нет - как некоторые советуют давать - что еще можно дать???
Что давать а что нет????
Подскажите!
Может,просто настригла,но не наглоталась?Если будет запор или стаз-это будет видно-считайте какахи,раздавливайте их на предмет обнаружения фрагментов полиэтилена.Здесь актуально только вазелиновое масло.Как себя кроля чувствует?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 10:33
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #3782
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Спасибо, вам огромное, вы меня успокоили, а тоя думала что с ним что-то не в порядке с его ночными бдениями.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:50
ответ для Nat@sha , на сообщение « А у кого зай с дивана хозяев сгоняет? »
  #3783
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
А у кого зай с дивана хозяев сгоняет?

у меняяяяяя
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:32
ответ для Веснулина , на сообщение « у меняяяяяя:)) »
  #3784
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Веснулина Посмотреть сообщение
у меняяяяяя
Маниак! Ну и зайцы бывают,однако...И что,все сразу разбегаетесь с дивана?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:47
ответ для Nat@sha , на сообщение « Маниак!:001: Ну и зайцы... »
  #3785
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Маниак! Ну и зайцы бывают,однако...И что,все сразу разбегаетесь с дивана?

да. именно так! потому что он запрыгивает на диван и всех неразбежавшихся начинает грызть с какой-то крольчачей злостью!
я где-то выше уже писала, что Ель у нас лежит на диване, а всё семейство сидит на стульях и табуретках рядом
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:54
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #3786
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Здравствуйте, уважаемые кроликолюбцы! Помогите, подскажите что-нибудь, пожалуйста, неопытным людям. Вот взрослый мой сынок с девушкой не смогли пройти мимо и купили масенькую крольчишку. Они создали ей все (как они считают) возможные условия для жизни. Кроля кушает, прыгает по дивану, и вроде бы все в счастье, но нет! Жалуются хозяева на дикий нрав питомца и непривыкаемость или неприручаемость, шарахается он от них, по дивану скачет, а в руки не дается, отбивается. А уж как бы им хотелось проявить ласку, понянчить малыша. Молодые люди расстраиваются и уже начинают потихоньку заводится, говорят, что им достался психически неуравновешенный дикий заяц. Пожалуйста, подскажите, как надо себя вести, чтобы приручить малыша. Спасибо всем, кто нам поможет советом.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:29   #3787
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые кроликолюбцы! Помогите, подскажите что-нибудь, пожалуйста, неопытным людям. Вот взрослый мой сынок с девушкой не смогли пройти мимо и купили масенькую крольчишку. Они создали ей все (как они считают) возможные условия для жизни. Кроля кушает, прыгает по дивану, и вроде бы все в счастье, но нет! Жалуются хозяева на дикий нрав питомца и непривыкаемость или неприручаемость, шарахается он от них, по дивану скачет, а в руки не дается, отбивается. А уж как бы им хотелось проявить ласку, понянчить малыша. Молодые люди расстраиваются и уже начинают потихоньку заводится, говорят, что им достался психически неуравновешенный дикий заяц. Пожалуйста, подскажите, как надо себя вести, чтобы приручить малыша. Спасибо всем, кто нам поможет советом.
У нас первый заяц, поэтому обо всех сказать не могу. Так вот зайка - это не собачка. У нас очень своенравная, и настроение меняется ежедневно. Бывает очень ласквая, руки лижет, головушку подставляет, часами на руках сидит, а бывает не в настроении, и тогда наши попытки приласкать заканчиваются хрюканьем недовольным,а то и укусами!

Вообще, чем больше с ними общаться, кормить с руки вкусненьким (у нас это свежая травка и тыквенные семечки), разговаривать ласково - тем ручнее и будет зверь. Дочка возится вечерами, как с ребёнком, одевает, расчёсывает, с горки катает, игрушки даёт - им весело.
Удачи в воспитании! И ждите советов кролиководов со стажем
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 00:38
ответ для Веснулина , на сообщение « да. именно так! потому что он... »
  #3788
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Веснулина Посмотреть сообщение
да. именно так! потому что он запрыгивает на диван и всех неразбежавшихся начинает грызть с какой-то крольчачей злостью!
я где-то выше уже писала, что Ель у нас лежит на диване, а всё семейство сидит на стульях и табуретках рядом
Я не устаю про это читать снова и сноваПосмотреть бы tit эту картину-про семейство на табуреткахУ вас фото случайно нет подобного?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:39   #3789
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые кроликолюбцы! Помогите, подскажите что-нибудь, пожалуйста, неопытным людям. Вот взрослый мой сынок с девушкой не смогли пройти мимо и купили масенькую крольчишку. Они создали ей все (как они считают) возможные условия для жизни. Кроля кушает, прыгает по дивану, и вроде бы все в счастье, но нет! Жалуются хозяева на дикий нрав питомца и непривыкаемость или неприручаемость, шарахается он от них, по дивану скачет, а в руки не дается, отбивается. А уж как бы им хотелось [/CODE]проявить ласку, понянчить малыша. Молодые люди расстраиваются и уже начинают потихоньку заводится, говорят, что им достался психически неуравновешенный дикий заяц. Пожалуйста, подскажите, как надо себя вести, чтобы приручить малыша. Спасибо всем, кто нам поможет советом.
Мне кажется, что самый психически неуравновешанный зай достался нам
он людоед
Еще в детстве он возомнил себя ротвейлером.
Он рычит и кидается на людей.
После того, как вы его погладили, надо быстро отбежать метра на два во избежание отгрызания пальцев.
Вы взяли его на ручки? C этого момента вы – его злейший враг. Теперь вам рекомендуется почаще оглядываться.
Елик облюбовал себе диван? Это значит, что теперь все сидят исключительно на стульях.
Вы не согласны? Показать вам мои многочисленные покусы и шрамы от зубов? Вот-вот.. лучше садитесь на табуретку..
У него есть прозвище - Машина для убийств.
У этого зайчика шило в попе. Он будет весь день гонять вас по квартире, гонять от вас и веника, гонять веник, а вечером, когда вы падаете без сил, он будет скакать по вам сверху.
Елисей, как любой уважающий себя крол, просто обожает сексуальные подвиги. Особую слабость он питает к котам и плюшевому льву. Это единственные, кого он любит...
Да, еще он любит попрошайничать и воровать еду со стола, куда каким-то образом научился залазить....
Но все равно это наш самый любимый зай
Так что терпения вашим молодым и побольше любви к ушастику!
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:41
ответ для Nat@sha , на сообщение « Я не устаю про это читать снова и... »
  #3790
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Я не устаю про это читать снова и сноваПосмотреть бы tit эту картину-про семейство на табуреткахУ вас фото случайно нет подобного?
как-нибудь обязательно запечатлю!
на самом деле, очень неудобно сидеть на табуретке
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena