А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 20:41
ответ для tiTanik , на сообщение « Я не Стася, но отвечу: парков полно!... »
  #371
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Я не Стася, но отвечу: парков полно! как парки культуры, так и лесопарки:
Кузьминки, измайловский, КОломенское, Лосиный остров, Царицыно, Сокольники...и т.д. и т.д.Да полно зеленых мест!
Где-то более ухожены, где-то вместо цивильных дорожек просто тропинки, но есть где погулять!
я не спрашиваю, какие парки есть в москве. я спрашиваю где никогда нет эксгибиционистов, все дорожки в отменном виде и т.д. александровский не в счет))))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 21:10
ответ для tiTanik , на сообщение « Я не Стася, но отвечу: парков полно!... »
  #372
Brunka
Ветеран
 
Аватар для Brunka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 997


Цитата:
1. Люди здесь вопреки расхожему мнению о культурной столице не хуже и не лучше -такие же, как везде. Но все-таки поразил тот факт, что когда я была беременной, ездила в общественном транспорте -почти никто места не уступал!!!!!! разве что женщины...И это на 8-9 месяце,когда ошибиться просто невозможно!
да это точно!!! испытанно на себе
Brunka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 21:31
ответ для Brunka , на сообщение « да это точно!!! испытанно на себе:( »
  #373
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Я не Стася, но отвечу: парков полно! как парки культуры, так и лесопарки:
Кузьминки, измайловский, КОломенское, Лосиный остров, Царицыно, Сокольники...и т.д. и т.д.Да полно зеленых мест!
Где-то более ухожены, где-то вместо цивильных дорожек просто тропинки, но есть где погулять!

Я вот первый раз побывала в Москве с 6 по 9 мая в этом году, тоже была поражена, насколько в Москве больше зелени - не только парки имею ввиду, но и просто в центре Москвы! Это супер! Москва отличный город - я его полюбила!

А насчет вежливости людей - везде одинаково что там, что тут места не уступают
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 21:56
ответ для asusena , на сообщение « Я вот первый раз побывала в Москве с 6... »
  #374
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
Я вот первый раз побывала в Москве с 6 по 9 мая в этом году, тоже была поражена, насколько в Москве больше зелени - не только парки имею ввиду, но и просто в центре Москвы! Это супер! Москва отличный город - я его полюбила!

А насчет вежливости людей - везде одинаково что там, что тут места не уступают
+1!
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 23:38
ответ для tiTanik , на сообщение « Всем привет! У меня очень похожая со... »
  #375
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня очень похожая со многими ситуация. Приехала из Москвы почти 4 года назад, вышла замуж за питерца. Сейчас сижу в декрете. Вот мои первые впечатления о Питере:

1. Люди здесь вопреки расхожему мнению о культурной столице не хуже и не лучше -такие же, как везде. Но все-таки поразил тот факт, что когда я была беременной, ездила в общественном транспорте -почти никто места не уступал!!!!!! разве что женщины...И это на 8-9 месяце,когда ошибиться просто невозможно!

2. Еще поразилась, какая серая масса ездит в метро. Сделала вывод, что метро в Питере -транспорт для очччень средних слоев населения -студентов, пенсионеров, середнячков, безработных, бюджетников. Все остальные видимо ездят на машинах!

3. Отсутствие зелени в городе тоже отметила. ПО сравнению с Москвой, где есть большие зеленые зоны, здесь парков -раз-два и обчелся! сплошной камень. Как-то все необустроено, неукрашено. Нет клумб красивых, например

4. плохие дороги, все раздолбанные! при чем не только в спальных районах, а основные трассы, так сказать...Кстати, о трассах. Здесь очень узкие улицы. Часто попадаются такие "магистрали", с 1-ой полосой в каждую сторону, гордо названные проспектами!!!!! Эх, Вернадский, ЛЕнинский, Мира...Вот это ширь!

5. Архитектура города никакая! Да, дворцы есть, усадьбы и все такое. Но их единицы, и то в центре. А жилые дома -без слез не взглянешь! убогость какая -то, совок одним словом... ПО сталинским высоткам очень скучаю.

6. Климат!!!!! дожди? да фиг бы с ними, они и в Москве не такая уж и редкость. Ветра!!! вот от чего нет спасения. Ветер -это какая-то чума, от чего температура воздуха кажется градусов на 5 ниже...
А еще была в шоке, когда приехала в начале мая в Питер из Москвы, где вовсю колосилась зелень, цвела черемуха, а здесь, только-только набухли почки!!!!!

7. Белые ночи? радость для туристов. При них очень сложно спать! а потом начинаются, как говорят сами питерцы, черные дни!!! вместе с черными беспросветными днями приходит моя депрессия с октября по март-апрель. СОлнца очень не хватает!!!!!

ПО поводу работы: на себе пока еще не ощутила разницу между Питером и Москвой, так как нахожусь, как уже говорила, в декрете. А вот муж, поработав в Москве год, здесь получает меньше.
За 4 года появилось много знакомых (через ЛВ и благодаря детям). Из плюсов могу отметить еще и хороших врачей (была здесь и в роддоме, и в простой больнице).
Но не все так грустно, конечно.
Не стану оспаривать тот факт, что город все равно красивый, и сейчас стало строиться больше красивых зданий, жилых домов, стараются следить за чистотой. ВОзможности тоже надеюсь не скуднее московских в плане заработка, досуга и т.д.
Только родных и друзей не хватает...
Выпьем, няня, где же кружка Полностью солидарна
Для меня, кстати, есть еще один жыыыыыыыырный плюс: летом можно спокойно гулять по улице! Из-за ветров и большого количества воды вокруг нет этой липкой жары, когда передвигаться можно только от кондея к кондею, а если между ними чуть задержаться то ощущение как в мешок целофановый завернули
Но грязь, ветер и невозможность спать в белые ночи очень угнетают
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 00:23
ответ для Тигги , на сообщение « Выпьем, няня, где же кружка :014: ... »
  #376
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


а мне спать в белые ночи и не хочется. а в ноябре хочется)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 01:58
ответ для tiTanik , на сообщение « Всем привет! У меня очень похожая со... »
  #377
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня очень похожая со многими ситуация. Приехала из Москвы почти 4 года назад, вышла замуж за питерца. Сейчас сижу в декрете. Вот мои первые впечатления о Питере:

1. Люди здесь вопреки расхожему мнению о культурной столице не хуже и не лучше -такие же, как везде. Но все-таки поразил тот факт, что когда я была беременной, ездила в общественном транспорте -почти никто места не уступал!!!!!! разве что женщины...И это на 8-9 месяце,когда ошибиться просто невозможно!

2. Еще поразилась, какая серая масса ездит в метро. Сделала вывод, что метро в Питере -транспорт для очччень средних слоев населения -студентов, пенсионеров, середнячков, безработных, бюджетников. Все остальные видимо ездят на машинах!

3. Отсутствие зелени в городе тоже отметила. ПО сравнению с Москвой, где есть большие зеленые зоны, здесь парков -раз-два и обчелся! сплошной камень. Как-то все необустроено, неукрашено. Нет клумб красивых, например

4. плохие дороги, все раздолбанные! при чем не только в спальных районах, а основные трассы, так сказать...Кстати, о трассах. Здесь очень узкие улицы. Часто попадаются такие "магистрали", с 1-ой полосой в каждую сторону, гордо названные проспектами!!!!! Эх, Вернадский, ЛЕнинский, Мира...Вот это ширь!

5. Архитектура города никакая! Да, дворцы есть, усадьбы и все такое. Но их единицы, и то в центре. А жилые дома -без слез не взглянешь! убогость какая -то, совок одним словом... ПО сталинским высоткам очень скучаю.

6. Климат!!!!! дожди? да фиг бы с ними, они и в Москве не такая уж и редкость. Ветра!!! вот от чего нет спасения. Ветер -это какая-то чума, от чего температура воздуха кажется градусов на 5 ниже...
А еще была в шоке, когда приехала в начале мая в Питер из Москвы, где вовсю колосилась зелень, цвела черемуха, а здесь, только-только набухли почки!!!!!

7. Белые ночи? радость для туристов. При них очень сложно спать! а потом начинаются, как говорят сами питерцы, черные дни!!! вместе с черными беспросветными днями приходит моя депрессия с октября по март-апрель. СОлнца очень не хватает!!!!!

ПО поводу работы: на себе пока еще не ощутила разницу между Питером и Москвой, так как нахожусь, как уже говорила, в декрете. А вот муж, поработав в Москве год, здесь получает меньше.
За 4 года появилось много знакомых (через ЛВ и благодаря детям). Из плюсов могу отметить еще и хороших врачей (была здесь и в роддоме, и в простой больнице).
Но не все так грустно, конечно.
Не стану оспаривать тот факт, что город все равно красивый, и сейчас стало строиться больше красивых зданий, жилых домов, стараются следить за чистотой. ВОзможности тоже надеюсь не скуднее московских в плане заработка, досуга и т.д.
Только родных и друзей не хватает...
Мои впечатления в первый год .
Сейчас появилась надежда на лучшее . Стали хоть чуть-чуть заниматься дворами и место чаще уступают.
Еще плюсы, которые я углядела в Питере: хорошие учителя и близость заграницы.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 02:02
ответ для Тигги , на сообщение « Выпьем, няня, где же кружка :014: ... »
  #378
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Выпьем, няня, где же кружка Полностью солидарна
Для меня, кстати, есть еще один жыыыыыыыырный плюс: летом можно спокойно гулять по улице! Из-за ветров и большого количества воды вокруг нет этой липкой жары, когда передвигаться можно только от кондея к кондею, а если между ними чуть задержаться то ощущение как в мешок целофановый завернули
Но грязь, ветер и невозможность спать в белые ночи очень угнетают
А я наоборот, оценила ветра , воздух чище, солнце чаще, хоть на часок, но выглянет. Меня в Москве больше угнетало пасмурное небо в зимне-весенний период, неделями солнце не выглядывало .
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 11:12
ответ для Пеппи+ , на сообщение « А я наоборот, оценила ветра :004:,... »
  #379
tiTanik
Элита
 
Аватар для tiTanik
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 822


Девушки, что ж мы с вами все о плохом да о плохом?
Давайте искать плюсы проживания в Питере, а то так недолго опять в депрессняк себя загнать.
Итак, как уже говорили:

1. Воздух свежее (это да!)
2. Близость заграницы (Финка форева!)
3. Более безопасный для проживания город по сравнению с Москвой. ТАм-то запросто терракт какой-ниб., массовые забастовки, танки и прочие "радости"

Накидайте еще. БУдем оптимистами!
tiTanik is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 11:39
ответ для tiTanik , на сообщение « Девушки, что ж мы с вами все о плохом... »
  #380
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Существенно дешевле рестораны и театры))
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena