У меня все получится??! - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 15:10
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #371
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Асенька, и я подпишусь, что дело здесь все-таки не совсем в Софийке, хотя она,конечно, далеко не Ангел. Приведу свою историю: у меня сын не делал и половины того, что делает Софийка, я практически не кричала, с мужем отношения были вежливо=ровные, сына он любит. ; месяца назад папа от нас свалил (правда, пытается вернуться, но нам такого уже не надо). Причины? Вы удивитесь - они полностью противоположные Вашим: я ОЧЕНЬ много времени занята именно ребенком (это правда), не люблю и никогда не любила мужа (это тоже правда, но у нас был брак на холодную голову, для меня,во всяком случае), поэтому он не нашел ничего лучше, как найти себе любовь на стороне. Я ему не мешаю и желаю всяческого счастья, т.к. его отношения с сыном (приходящий папа) меня устраивают, а мне,как муж, он не нужен. НО! У Вас другая ситуация!!! И Вам надо бороться за мужа,т.к. Вы его любите!!!! Кстати, не уверена, что если Вы отдадите Софийку, Ваш папа останется с Вами . Представляете, какой повод для него будет Вас морально угнетать, тем более, он на Сониной стороне? Не хочет он к психологу - идите одна, может, там что-то подскажут умное именно для Вас.
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:28
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #372
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Ася, держитесь, искренне и от всей души желаю вам чтобы всё у вас в семье наладилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:11
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #373
kazaчka
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 86


ВОТТАКОЕИМЯ, я пишу редко, но здесь не удержалась, может кто-то на нашем опыте научится и не повторит наших ошибок...
В нашей семье детка почти полтора года,изъят из своей неблагополуч. семьи ( после трагедии) в возрасте 5л.., в системе пробыл почти 4 мес. К нам попал в возрасте 5л.4мес.
И вот, оказавшись дома, ре решил всю "модель"своей семьи перенести к нам...Наш спокойный добрый дом стал превращаться в дурдом! Детка НЕ понимал почему у нас никто не кричит,никто не ругается и его от этого колбасило так!... Месяца два я терпеливо разговаривала, объясняла, учила.....-бесполезно! У нас начались ссоры,все чаще и чаще...После чего детка становился веселым и счастливым! Муж, также, как и ваш говорил :"Он же маленький! Он же ребенок!О н столько повидал!..и т.д. А мальчик борзел все больше и больше, если никого не удавалось поссорить он истерил по-полной и так каждый день!!!!!
Как же он ухищрялся!!!...такого хитрого ребенка я не встречала ни одного за свои 46 лет! Добившись своего он начинал петь, танцевать, смеяться ...Когда я,после очередной ссоры спросила:"Зачем ты это делаешь?" Он ответил :"Мне нравится, когда меня защищают!" Я по-тихоньку перестала себя контролировать,сын (14 лет)- бедный, что он перенес...Больше всего мне было жаль его! Муж ведь взрослый человек, но тоже ведь не мог понять, что такого ребенка нужно воспитывать только "сообща" !!! НО это до поры, до времени.....
17 января прошлого года папа пришел с работы в хорошем настроении, стал рассказывать о чем-то смешном (это сразу насторожило детку)...Поужинали,папа выпил бутылочку пива и они с сыном сели смотреть футбол. Мелкий к ним присоединился, хватило его ровно минут на 5.И тогда он решил, что нафиг всем футбол, если ему НЕ надо! Мои попытки хоть чем-то занять детку не увеньчались успехом и по-тихоньку огонь начал разгораться....Что было потом я не могу написать подробно,потому что от одних воспоминаний у меня бешенно бъется сердце и наворачиваются слезы!
Мы разругались в пух и прах и наговорили с мужем друг другу такую кучу гадостей.....а ведь прожили мы с ним на тот момент 23 года! Он собрался, хлопнул дверью и...сел в машину и помчался.... Был страшный гололед, его занесло, он врезался в стоящую на обочине машину. в которой сидели парень с девушкой.Я не знаю какие небесные силы отвели их от большой беды, слава богу все остались живы! Мы лишились всех своих сбережений, да еще и в долг влезли .
Через нескоько дней,после этих событий , уложив детей МЫ долго рассуждали... и обсуждали нашу теперешнюю жизнь и что со всем этим делать.Решили, что в жизни и так много поводов для ссор и не стоит разрушать свою жизнь" из-за"...потому что мы уже были на грани развода! Теперь только вместе и только советуясь! Требования одни ! И до сих пор ре пытается всеми нами манипулировать....НО!!!!!вместе - мы сила!
И все равно, даже придя в конечном итоге к наилучшему решению, муж мой изменился: он стал больше выпивать и перестал со времени аварии называть приемного сына "сынок", а только по имени...
Не портите отношения, поговорите с мужем,не заходите далеко ,приведите мой пример! Я писала эти много букв для Вас!
kazaчka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:58
ответ для Баффи , на сообщение « Ася, держитесь. Терпения Вам и Вашей... »
  #374
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
при принятии ребенка в семью вылезают на свет изъяны в отношениях в семье.
+10000

во всяком случае, не улучшаются отношения там, где были изъяны
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:08   #375
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от kazaчka Посмотреть сообщение
Я писала эти много букв для Вас!
какая поучительная история!
жаль, что все так получается
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:19
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #376
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Прочитала топик (начало и раньше читала, а сейчас еще раз). И смех, и грех, что называется. Особенно ужаснула история с чайничком. Как представила...!
но не могу никак понять, как же так получилось, что Соня умудрилась столько времени пробыть без контроля?? представляю себя в подобной ситуации, максимум что успели бы мои - это расставить чашечки... и были бы уже застигнуты. Для меня принцип - три минуты тишины - иди ищи и спасай, что портят
вот и не могу никак понять, когда же, как же они все это успела???
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:18
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #377
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Ася,здравствуйте! Я не таматическая мама(надеюсь пока),поэтому советовать не могу. Но,вопрос, а Папа проводит время с Соней без вас?Не для вашего отдыха(хотя это то же,но тут хоть садик) а вот именно сам,позаниматься,играть-может ей внимания его не хватает?
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:40
ответ для Tanianna , на сообщение « Ася,здравствуйте! Я не таматическая... »
  #378
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


А Вы много таких пап знаете? На всех не напасешься.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:58   #379
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
А Вы много таких пап знаете? На всех не напасешься.
Добровольцев - единицы. Но мужчины как ни странно тоже люди и втянуть их в воспитание ребенка в большинстве случаев реально. Папа - это не врожденное умение. Как и мама. Только маме не отвертеться, а папа может себе это позволить. Вот если ему не позволить, то будет играть, мыть и забирать из садика и считать не без гордости себя примерным отцом. Главное без насилия над папиной личностью (по возможности) обходиться
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:01   #380
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
А Вы много таких пап знаете? На всех не напасешься.
Это мне вопрос? Я,понимаю.что не напасешься,и папа с работы приходит-устает и т.д. и т.п. я,просто говорю о опыте своем,своих родных,друзей,близких. У кого-то могут так папы,у кого-то нет.
Просто папа (хорошо если это не так)если не проводит индивидуально время с Соней,то откуда ему понять точнее маму? Он видит ее за столом,в комнате,Но не принимает полной ответственности,не следит полностью за ее поведением,так как присутствует и мама. И,это может,искажать его понимание ситуации. Особенно "глазами мамы".
Я не хотела обидеть,или упрекнуть,а просто предположила,может дать папе возможность лучше понимать ребенка,а Соне уверенность что и на нее,как и на маму,у него есть время.
Ссори
Tanianna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena