Кем приходятся своим детям разведенные отцы - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 23:17   #371
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Я отвечала не Вам, а участнику Сложная
Знаете, в ситуации Вашего племянника... ИМХО, лишая РЕБЕНКА достойного материального содержания, нехорошо папа поступает У него непонимание с БЖ, а решает он его путем ухудшения жизни своего ребенка. БЖ, конечно, будет крутиться и выкрутится как-нибудь, а ребенок недополучит чего-то важного, что мог бы получить, и в питании, в одежде-обуви, развитии... Да, очень плохо, что не дают с ребенком видеться, не спорю, но зачем же малыша-то наказывать? Может, если не демонстрировать такой явный негатив в материальном плане и БЖ навстречу пойдет? Ну что плохого в том, что она часть этих денег на себя истратит, детское упрямство какое-то, зато папа с мамой будут мирно общаться, что очень важно для ребенка, и наверняка со временем решатся проблемы со свиданиями. Ну как-то так.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 23:54   #372
ИрТа
Элита
 
Аватар для ИрТа
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 640


Ну что плохого в том, что она часть этих денег на себя истратит, детское упрямство какое-то,
в этой части согласна с предидущим оратором..
да и как разделить по вашему? этот кусок колбасы - мне с моей з\п, а этот ребенку с алиментов?
а кварплата, проезд, развлечения??? или везде с калькулятором ходить??
ИрТа is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:23
ответ для ИрТа , на сообщение « Ну что плохого в том, что она часть... »
  #373
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от ИрТа Посмотреть сообщение
Ну что плохого в том, что она часть этих денег на себя истратит, детское упрямство какое-то,
в этой части согласна с предидущим оратором..
да и как разделить по вашему? этот кусок колбасы - мне с моей з\п, а этот ребенку с алиментов?
а кварплата, проезд, развлечения??? или везде с калькулятором ходить??
дык ..эта... понимаете .. разделить как бы и мжно... проблема только в том кто будет делить
тут ведь так.. известный принцип " счасливая мама= счастливый ребенок" исходя из которого если мама на алименты от БМ купила себе шубку (" шубка" - тут нарицательное) а не потраатила деньги на ребенка то она абсолютно права
не - я понимаю что я утрирую - но согласитесь доводя до абсурда ситуацию ее легче понимать
ну грубо прикинте мама - беззработная а папа ззарабатывает скажем ..ну 100 тр , 25 % = 25 тр - и именно на эти и ТОЛЬКО на эти деньги живет и реебенок и мама... по факту поолучаетсся чтто БМ содержит свою БЖ ..
вот просто скажите он разве обязан это делать?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:35
ответ для ИрТа , на сообщение « Ну что плохого в том, что она часть... »
  #374
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Странная тема...
Вот во многих странах Европы суд определяет местонахождения детей так: половина времени с отцом, половина с матерью, пол отпуска отца - дети с ним, пол отпуска матери - с ней. В неделе 7 дней, так дети одну неделю 3 дня у мамы,4 у папы, Следующую неделю - наоборот. У меня сестра замужем за французом, вырастили вместе двух мальчишек от его первого брака по именно такой системе.ак постановил французский суд. Так вот скажите мне, там что, полу-мать и полу-отец у детей?
А если, не дай Бог, отец или мать уйдут в мир иной, то они тоже сразу перейдут в разряд дяди с тетей или о них лучше сразу совсем забыть?
По мне, отец и мать у человека бывают только в единственном экземпляре. Можно отчима любить или мачеху больше, чем родных родителей, но от того никто не перестанет быть отцом или матерью, какие бы его отношения с ребенком не связывали, хоть бы их вообще не было. Жизнь, она длинная. Ребенок вырастает и может начать очень близко общаться с родителем, который по той или иной причине был лишен возможности его растить. Такие случаи тоже бывают.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:40   #375
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык ..эта... понимаете .. разделить как бы и мжно... проблема только в том кто будет делить
тут ведь так.. известный принцип " счасливая мама= счастливый ребенок" исходя из которого если мама на алименты от БМ купила себе шубку (" шубка" - тут нарицательное) а не потраатила деньги на ребенка то она абсолютно права
не - я понимаю что я утрирую - но согласитесь доводя до абсурда ситуацию ее легче понимать
ну грубо прикинте мама - беззработная а папа ззарабатывает скажем ..ну 100 тр , 25 % = 25 тр - и именно на эти и ТОЛЬКО на эти деньги живет и реебенок и мама... по факту поолучаетсся чтто БМ содержит свою БЖ ..
вот просто скажите он разве обязан это делать?
До трех лет ребенка - да. Дальше не обязан. Но в такой ситуации, если БЖ совсем работать отказывается или находит работу с копеечной зарплатой... Он, конечно, ее содержать не будет, но лишая ее денег - он лишает их и ребенка. Бывают такие случаи, в принципе. И, наверное, каждый отец для себя принимает решение. Но вот Ваше мнение - кто поступает более умно: не дающий денег вообще или продолжающий их давать ради своего ребенка?
А еще бывает, что работать БЖ не может просто потому, что здоровье ребенка не позволяет. Бывают дети с заболеваниями, при которых нельзя в дет сад, некоторые часто болеют (что очень печально сказывается на зарплате мамы)... Как в этой ситуации? Вроде и не обязан...
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:41   #376
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык ..эта... понимаете .. разделить как бы и мжно... проблема только в том кто будет делить
тут ведь так.. известный принцип " счасливая мама= счастливый ребенок" исходя из которого если мама на алименты от БМ купила себе шубку (" шубка" - тут нарицательное) а не потраатила деньги на ребенка то она абсолютно права
не - я понимаю что я утрирую - но согласитесь доводя до абсурда ситуацию ее легче понимать
ну грубо прикинте мама - беззработная а папа ззарабатывает скажем ..ну 100 тр , 25 % = 25 тр - и именно на эти и ТОЛЬКО на эти деньги живет и реебенок и мама... по факту поолучаетсся чтто БМ содержит свою БЖ ..
вот просто скажите он разве обязан это делать?
Да просто БМ таким образом дает возможность БЖ все свое время посвящать общему ребенку, а не работе. То есть ребенку от всего этого только лучше будет. А если БМ не доволен, как БЖ выполняет обязанности матери, то пусть идет в суд "отсуживает" ребенка себе, а на неё подаёт на алименты. При том, что мама безработная и живет только на алименты БМ, а у него такая приличная зарплата, суд может пойти ему на встречу. Или "нас...ть на ребенка, лишь бы этой с...е ничего не досталось?"
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:50
ответ для вакса , на сообщение « Да просто БМ таким образом дает... »
  #377
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Да просто БМ таким образом дает возможность БЖ все свое время посвящать общему ребенку, а не работе. То есть ребенку от всего этого только лучше будет. А если БМ не доволен, как БЖ выполняет обязанности матери, то пусть идет в суд "отсуживает" ребенка себе, а на неё подаёт на алименты. При том, что мама безработная и живет только на алименты БМ, а у него такая приличная зарплата, суд может пойти ему на встречу. Или "нас...ть на ребенка, лишь бы этой с...е ничего не досталось?"
Как Вы правильно написали
Теперь я поняла мотивы пап, содержащих и БЖ, все таки хорошо это. Много отдала бы за возможность не водить своего малыша в сад, когда он 5 дней ходит, месяц болеет, и сплошные лекарства, и так мало радости в жизни А ведь ему только два годика. Чтобы ни говорили женщины об ужасах сидения дома, я бы посидела класса до третьего ребенкиного. Чтобы забирать его из школы, делать с ним уроки, гулять, ходить куда-то Мечты Завидую женщинам, которые могут себе это позволить.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:36
ответ для вакса , на сообщение « Да просто БМ таким образом дает... »
  #378
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
При том, что мама безработная и живет только на алименты БМ, а у него такая приличная зарплата, суд может пойти ему на встречу. Или "нас...ть на ребенка, лишь бы этой с...е ничего не досталось?"
Дык вот видите Вы же сами все и подтверждаете
что
1. Это не основание для суда - и главное ведь и правда не основание - суд же видит что алименты хорошие и ребенок не страдает никак
2. Что мужчина хочет он или нехочет вынужден содержать не только ребенка но и БЖ и давайте не лукавить -очень немалое количество женщин этим пользуются
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:38
ответ для Ясочка , на сообщение « Как Вы правильно написали :flower:... »
  #379
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Теперь я поняла мотивы пап, содержащих и БЖ, .
а мотив -то один- обеспечить ребенку приличную жизнь с мамой содержа маму
и все именно потому, что папе ребенка суд не отдает
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:41
ответ для Ясочка , на сообщение « До трех лет ребенка - да. Дальше не... »
  #380
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Но вот Ваше мнение - кто поступает более умно: не дающий денег вообще или продолжающий их давать ради своего ребенка?
А еще бывает, что работать БЖ не может просто потому, что здоровье ребенка не позволяет. Бывают дети с заболеваниями, при которых нельзя в дет сад, некоторые часто болеют (что очень печально сказывается на зарплате мамы)... Как в этой ситуации? Вроде и не обязан...
а при чем тут ум -то? деваться то все равно некуда будет вынужден содержать БЖ по любому

и давайте тлько не забывать что мы совсем не обязательно говорим о детях дошкольного возраста
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena