Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 19:32   #371
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Валя ну мое имхостое мнение что ЧЕРНАЯ вытяжка Вам сюда ну ваще никак не катит

Белая или серебро.

И еще - в старой кв кухня смотрелась то желтой, то зеленой... а в новой то фиолетовой то ментоловой - так интересно сколько от освещения все-таки зависит

Если цветочки переедут на подоконник, а наверху они скоро загнутся от духоты - проверено то красную шину я -таки переделала бы под белую или зеленую, но это уже дело вкуса личного, ес-но
Про вытяжку думаем еще , нержавейка как вариант тоже есть, а вот белая без вариантов, муж не согласится - а мы все же ищем компромисс

Да, освещение и оБОИ делают свое дело - в старой кв кухня была на фоне зелененьких обоев и свет был тусклее и кораснее. а сейчас - обои серо-бежевые (даже не знаю как назвать-то правильно), а когда она фиолетовой получилась. там висела одна единственная лампочка-груша

Цветочки на шкафчиках искусственные, потому неубиенные А в шине плафончики есть только белого и красного цвета (но всегда зато есть возможность менять вообще туда-сюда )
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:43
ответ для tit_off , на сообщение « Про вытяжку думаем еще :009:,... »
  #372
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Да, Катя, ваших отзывов и мыслей очень жду - Вы пожалуй единственная, кто может наиболее реально оценить и прокомментировать, т.к. видели вживую
И как раз про кухню Вы сказали, что по фото она Вам казалась совсем другой, вплоть даже до материалов
Конечно, интресны Ваши мысли и о других помещениях
Мне больше всего понравились: кухня, гостиная, коридор и зеленая ванная.
Кухонная мебель меня действительно удивила, по старым фото она запомнилась мне какой то простенькой, я еще думала - зачем тащить ее на новую квартиру, но вблизи она мне очень понравилась, очень приятная, очень красивые фасады. Вместе с плиточным фартуком создает воздушное романтичное настроение. Вытяжку темную я тут тоже не вижу, думаю лучше будет нержавейка. Красные детали по верху кухни мне показались лишними, надеюсь, что от цветочков вам все же удастся избавится, особенно раз они искусственные, не стоит их сохранять. Очень приятные обои - интересная фактура и цвет, ненавязчивые но производящие хорошее впечатление. Очень интересно, как меняется их оттенок под разными углами освещения, особенно на фото. Жду с нетерпением доведения до конца закутка с кладовой и как вы обустроите уголок для мужа. Огорчили только пластиковые уголки на окнах - не получилось обойтись без них? но надеюсь за занавесками их будет не видно. И конечно очень жалко, что так получилось с эпокс. затиркой - мелочь, а неприятно.
В гостиной мне тоже понравились обои, вместе с темным ламинатом гостиная создает уютное, обволакивающее ощущение, думаю, будет очень располагать к отдыху. Там же мне понравились раздвижные двери.
Ну, коридор, понятно - очень приятно, что вам пришлась по вкусу моя идея и что вы так замечательно ее воплотили. Надеюсь, что вам удастся найти туда суперские светильники, удовлетворяющие и вас и вашего мужа Обои тоже симпатичные.
Зеленая ванная - просто супер, комментарии излишни.
Детская и спальня пока не доведены до ума, не буду комментировать пока нет целостной картинки. Но ламинат понравился (оба) очень приятный цвет и однополосный - мне такой очень по душе.
В маленьком санузле тоже плитка хорошо смотрится. Чем то смутил промежуток между раковиной и душ. кабиной, не пойму чемМожет, побольше раковину туда хочется, что ли, не знаю даже... А может, и так хорошо.
В целом, очень приятная квартира, очень красивый ремонт, без лишних понтов - для семьи, для жизни Ну и конечно чудесная хозяйка Желаю только счастья вам и вашей семье в вашем любимом доме
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:47
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #373
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Катя, а когда Вы буду продолжать хвастаться своими воплощениями ?

Мы ждем-ждем!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 21:10
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #374
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Валь, а что там у вас с эпоксидной затиркой? У нас тоже с ней нелады вышли, но мы и это пережили (5тыс в слив и куча дорогостоящих средств от её выковыривания)....на фиг я на неё решилась.....так что вы не одиноки...
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 21:19   #375
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Катя, а когда Вы буду продолжать хвастаться своими воплощениями ?

Мы ждем-ждем!
Сейчас начнем потихоньку раскачиваться, а после НГ, когда у мужа работы не будет, уже плотненько приступим.
Сегодня вот сантехник снял мне батареи, на выходных муж оштукатурит за ними и сделает откосы на окнах. Заедем еще дверь закажем входную. Ну вот со следующей недели наверное и возобновлю дневник.
Я вот Вале уже говорила, сейчас мы вышли на нулевой уровень - ну то есть квартиру я покупала с предчистовой отделкой (по договору, а по факту - бетонные стены), вот я ее сейчас и имею.
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 21:23
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #376
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


жесть

ну дальше все быстрее пойдет, по опыту

желаем много сил!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:02   #377
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Мне больше всего понравились: кухня, гостиная, коридор и зеленая ванная.
Кухонная мебель меня действительно удивила, по старым фото она запомнилась мне какой то простенькой, я еще думала - зачем тащить ее на новую квартиру, но вблизи она мне очень понравилась, очень приятная, очень красивые фасады. Вместе с плиточным фартуком создает воздушное романтичное настроение. Вытяжку темную я тут тоже не вижу, думаю лучше будет нержавейка. Красные детали по верху кухни мне показались лишними, надеюсь, что от цветочков вам все же удастся избавится, особенно раз они искусственные, не стоит их сохранять. Очень приятные обои - интересная фактура и цвет, ненавязчивые но производящие хорошее впечатление. Очень интересно, как меняется их оттенок под разными углами освещения, особенно на фото. Жду с нетерпением доведения до конца закутка с кладовой и как вы обустроите уголок для мужа. Огорчили только пластиковые уголки на окнах - не получилось обойтись без них? но надеюсь за занавесками их будет не видно. И конечно очень жалко, что так получилось с эпокс. затиркой - мелочь, а неприятно.
В гостиной мне тоже понравились обои, вместе с темным ламинатом гостиная создает уютное, обволакивающее ощущение, думаю, будет очень располагать к отдыху. Там же мне понравились раздвижные двери.
Ну, коридор, понятно - очень приятно, что вам пришлась по вкусу моя идея и что вы так замечательно ее воплотили. Надеюсь, что вам удастся найти туда суперские светильники, удовлетворяющие и вас и вашего мужа Обои тоже симпатичные.
Зеленая ванная - просто супер, комментарии излишни.
Детская и спальня пока не доведены до ума, не буду комментировать пока нет целостной картинки. Но ламинат понравился (оба) очень приятный цвет и однополосный - мне такой очень по душе.
В маленьком санузле тоже плитка хорошо смотрится. Чем то смутил промежуток между раковиной и душ. кабиной, не пойму чемМожет, побольше раковину туда хочется, что ли, не знаю даже... А может, и так хорошо.
В целом, очень приятная квартира, очень красивый ремонт, без лишних понтов - для семьи, для жизни Ну и конечно чудесная хозяйка Желаю только счастья вам и вашей семье в вашем любимом доме
Катя, спасибо огромное за теплые слова!
Я вот постеснялась у Вас спросить, что Вам больше всего понравилось

А занете, девочки. я вот чем больше на кухню смотрю, чем больше по ней хожу. тем больше понимаю, что как бы мне не нравился старый вариант. а эта нравится больше
Цветочки со шкафа конечно уберу ... попозже , над вытяжкой думаем
да вообще еще много чего под вопросом и не сделано в ней (одна столешка чего стоит - не обратили внимания? )

А вот на счет детской, рна как раз видимо больше всех других доведена до конца. а у Вас видите какое впечатление создалось , единственное попросила знакому сшить из старых портьер временные пока штору и покрывало на кровать (из двух полотен ). так что выйдет не супер-пупер, но хоть что-то, а вот до гардеробной еще неизвестно когда руки дойдут

Вы знаете, насколько уж я противница уголков пластиковых, но на откосы сама попросила наклеить самые тонкие. потому что без них, как бы аккуратно не было сделано, смотрится как-то незаконченно, но на окнах согласилась с условием, что конечно шторы все спрячут
Аккуратно видимо может получиться если на угол попадает загиб обоев. но это не случай окнных окон

Обойки и впрямь оказались очень даже ничего - тектура вроде даже натурально ткани, да? типа лен? сфоткаю приближенно и постараюсь показать. какой цвет и текстура в кухне и гостиной, еще мне нравится. что они из одной коллекции и одной текстуры. а по цвету КМК даже дополняют друг друга

Ох, светильники в коридор - пока не видели. кстати если кто увидит что-то нам подходящее и недорогое (нам их надо аж 7!!!) свисните плз

Про раковину в мал. санузле - действительно можно было бы и больше, но когда выбирали сознательно остановились на таком размере - просто пока там нет ни одного крючочка, полочки и тыпы. Когда с одной стороны повесятся крючки для полотенец, а с другой халаты, все стаканчики и мыльницы, то место займется вокруг и станет все гармонично я надеюсь
а то вот например где унитаз. вроде все хорошо без зазоров впритирочку, но даже бумагодержатель повесить некуда

Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Валь, а что там у вас с эпоксидной затиркой? У нас тоже с ней нелады вышли, но мы и это пережили (5тыс в слив и куча дорогостоящих средств от её выковыривания)....на фиг я на неё решилась.....так что вы не одиноки...
У нас судя по всему не все так плохо , до выковыривания мы не дошли - в общем-то как и написала Катя - вроде мелочь, но неприятно - в застывшем виде она оказалась очень шероховатой. из-за чего за нее все цепляется, и в процессе мытья пола шваброй накапливается на швах мусор типа - волосины и т.п., а разлитые жидкости особенно яркой окраски попадают в поры и их трудно оттуда вымыть, поэтому примерно раз в две недели я провожу полчаса на карачках, вымывая щеточкой кухонные полы , уже даже практически отмыла остатки фукорцина (маааленькое пятнышко)
Но выковыривать пока точно не буду. хочу попробовать совет Маши - нагреть швы строительным феном и пройтись по ним чем-то гладким
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ну дальше все быстрее пойдет, по опыту

желаем много сил!
я тоже от всей души присоединяюсь
главное, берегите себя Вы очень приятный и светлый человек
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:53
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #378
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Валя а мы ушли от идеи уголков на окнах в итоге оклеив откосы обоями. Только в дочкиной комнате они аккуратно срезаны и сам откос побелен.

А вот про детскую - соглашусь с Катей - смотрится Не законченой она почему-то... и дело не только в шторах, может что-то по компоновке/расстановке еще подумаете? Ну и столы впечатление офисное производят, хотя кому-то они читала оч. понравились

(У самой обе детские не закончено смотрятся из-а отсутствия столов и главное - потолков )
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:40   #379
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Валя а мы ушли от идеи уголков на окнах в итоге оклеив откосы обоями. Только в дочкиной комнате они аккуратно срезаны и сам откос побелен.

А вот про детскую - соглашусь с Катей - смотрится Не законченой она почему-то... и дело не только в шторах, может что-то по компоновке/расстановке еще подумаете? Ну и столы впечатление офисное производят, хотя кому-то они читала оч. понравились

(У самой обе детские не закончено смотрятся из-а отсутствия столов и главное - потолков )
Про откосы я между строк Вас и имела ввиду , что хорошо смотрелось бы, если бы на углах были сгибы обоев, но мы однозначно не стали обклеивать наши

а детскую я имела ввиду, что она закончена на данном этапе - и похоже это надолго , мебель согласна и писала об этом выше - собрана " из того что было" ... но пока все будет так
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:56
ответ для tit_off , на сообщение « Про откосы я между строк Вас и имела... »
  #380
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Почему так все против уголков, мы специально их делали, правда не пластиковые, хромированные, под розетки, в спальне, а вру, есть на кухне и пластиковые, не вижу ничего зазорного в них......ИМХО
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новостройка, перепланировка, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena