Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 23:46
ответ для Kotopes , на сообщение « А что из себ\ будет представлять... »
  #371
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Kotopes Посмотреть сообщение
А что из себ\ будет представлять стеллаж? И какое расстояние между этажами стеллажа? Меняете ли вы высоту между полочками?
Я не знаю какую лампу Вы купили. Лампы флора бывают на 16 и 32 ватт. Они не греются. Их располагают близко. В них необходимый спектр для растений. Сами светильники я купила и сама собрала в Минимаксе. Кот забрался внутрь стеллажа и спит под этой лампой. Моим глазам очень комфортно на нее смотреть. Включать надо как вылезут - немедленно. Первое время можно круглосуточно, потом по 12 часов.Как растения растут - я подвешиваю лампу к карнизам штор и опускаю.- поднимаю.стеллаж только первое время.ну и у меня есть два размера стеллажей.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:11   #372
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
Против пырея помогает глубокая перекопка. Он растёт на поверхности, если корни закопать см 20-25 в глубину, он не прорастёт.
Сомневаюсь.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:14   #373
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я не знаю какую лампу Вы купили. Лампы флора бывают на 16 и 32 ватт. Они не греются. Их располагают близко. В них необходимый спектр для растений. Сами светильники я купила и сама собрала в Минимаксе. Кот забрался внутрь стеллажа и спит под этой лампой. Моим глазам очень комфортно на нее смотреть. Включать надо как вылезут - немедленно. Первое время можно круглосуточно, потом по 12 часов.Как растения растут - я подвешиваю лампу к карнизам штор и опускаю.- поднимаю.стеллаж только первое время.ну и у меня есть два размера стеллажей.
Спасибо. Я поняла, что стеллажи инвентарные, т.е покупные сразу с лампой. У меня пока ничего нет. Где покупали и сколько все это стоит?
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:21
ответ для natv79 , на сообщение « Здравствуйте огородницы! Очень рада... »
  #374
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от natv79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте огородницы! Очень рада снова всех Вас читать. Сегодня перебирала свои семена и думаю загляну, в тут уже 30 страниц!
Планирую начать сажать 1 февраля, перцы и землянику сначала. Баклажанами наелась в прошлом году, не хочу больше. А кабачки и тыквы до сих пор раздаю с балкона.
У нас правда при постройке дома строители сломали 8 слив, 2 яблони и 2-а десятка кустов, не считая сосны, ну тяжело им был таскать брёвна, они их катали, сломав всё это. Я думала рехнусь, когда узнала, только вышла из больницы (на сохранении лежала), а тут такое, так и не ездила на дачу с сентября, поеду, наверное, после родов только. Очень жалко. Вот думаю где весной покупать сливы и яблони побольше, метра по 1,5.

Варвары какие-то, а не строители.А вам удачных родов.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:39
ответ для ГаляВ , на сообщение « Девочки, всех с Новым годом! Будем... »
  #375
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Девочки, всех с Новым годом!
Будем надеяться на хорошую погоду и большие урожаи.
Тоже сижу перебираю пакетики.
Сегодня уговорила мужа с"ездить в сад.центр за землей .
Посею -ка завтра петунек чуток.
Девочки, вот всем интересующимся помидорами советую почитать этот форум-"помидоролюбов". Там они активно разные сорта обсуждают.
Очень хвалят семена сиб.коллекции.
Хитом является сорт крупноплодных томатов-"розовый мед".
-http://www.tomat-pomidor.com/forum/s...e%d1%80%d1%82/

Спасибо за полезный сайт по томатам. Такой бы и по перцам.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:57   #376
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Так рано сажать семена не буду. Боюсь, что все это рано.Хотя руки чешутся. Посажу лук репку на зелень. выгода есть.29ноября на 600рублей купила лука-репку, к Новому году выросло зелени 500% рентабельности.Одарила зеленью всех кто под руку попался.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:29   #377
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Kotopes Посмотреть сообщение
За таблетки особое спасибо. Не знала о них. Беру на вооружение. Лишь бы их найти.
В Оби продаются: 20 шт 169 руб, 50 шт 289 руб, 100 шт около 500 руб.
Цитата:
Сообщение от Kotopes Посмотреть сообщение
На первый взгляд кажется, что дорого.Т.е , примерно, одна штука -8 рублей. А на самом деле - если взять стаканчик=5рублей и к нему почву=5рублей, то будет 10рублей, а забот больше.
Размером они не годны на долгое сидение в горшочках растюх.

Цитата:
Сообщение от Kotopes Посмотреть сообщение
А что из себ\ будет представлять стеллаж? И какое расстояние между этажами стеллажа? Меняете ли вы высоту между полочками?
стеллаж буду делать впервые (муж будет делать), как впрочем и рассаду впервые сама растить буду, но мой дядя делает простой стеллаж и лампы прикручивает. Лампы берет самые простые дневного света для подвесных потолков и для кухонных гарнитуров которые. Видела в ОБИ лампу спецом для рассады, так она блин стоит почти 2000 руб, а размером всего примерно 40*40 см
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:03   #378
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Да, дорого нам обходится дачное увлечение.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:07   #379
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Зато потом как вкусно)))))))))))))) я долго не могла привыкнуть к вкусу магазинных огурцов глубокой осенью, они мне ватными казались какими-то(((...
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:22
ответ для Kotopes , на сообщение « Спасибо. Я поняла, что стеллажи... »
  #380
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Kotopes Посмотреть сообщение
Спасибо. Я поняла, что стеллажи инвентарные, т.е покупные сразу с лампой. У меня пока ничего нет. Где покупали и сколько все это стоит?

Нет, стеллажи самопальные. Два сделала из китайской полочки для обуви деревянной.Покупала в реале супермаркете по 200 р. Но это давно. А один сама напилила и скрутила из досок и брусков из к-рауты. Кривенький.. Мне очень нравятся те стеллажи что в леруа продаются,500р, то что надо по-моему, деревянные необработанные. Светильники собирала сама. Купила в Минимакс сам корпус, провод, вилку. Лампу можно простую белую можно флору. Флора стоит 200 р, простая 40р. Светильник около 170 мне вышел. Всем этим пользуюсь уже 4 года. Ни одна лампа не перегорела еще. Горят с января по май. Стеллажи тоже как новые. Когда перцы вырастают, ставлю их сверху на стеллаж в корыто, лампу к карнизу и леской за окно цепляю чтоб приблизить к стеклу.

Когда начинаешь, все это недешево. Это больше похоже на хобби. Можно сеять в марте на солнечное окно в пакет от молока и привезенную землю. Получить урожай в августе. Можно и купить в августе - так дешевле и проще. Мне нравилось кормить ребенка перцами и ягодками с июня. Тогда в наших краях такие перцы по 300р и это выгодно - самой растить.

А таблетки - дурь конечно же. И без них люди растят. Но лично мне они очень облегчают работу и заботу. И хранение до высадки. Землянику так и везу в них, иногда просто в плошку на дно земли подсыплю чтоб корни не лежали на пластике, и снова брикетик со сросшимися земляничинами туда ставлю. В том году петуньи, посеянные в марте, так и сидели 1.5 см до мая, пока не пересадила в таблетки. И поскакали они! Иногда можно нарваться подешевле где их купить, в Домовом были как-то по 149 50 шт, я много тогда купила. В ОБИ дорого, конечно, но с ними никаких проблем, они лучшие.
Florista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena