А вы тоже учитесь вместе со своим ребенком? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 21:44
ответ для Lubania , на сообщение « Да уж.. Человек сам кузнец своего... »
  #371
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Да уж.. Человек сам кузнец своего счастья..
Вот объясните мне, нафига это надо? Я про выделенное???
Что значит на фига надо? У меня сегодня сын контрольную по природоведению на пять написал. Потому что вчера по моим вопросам отвечал письменно и все запомнил. Так же и историей с русским. Значит надо.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:51
ответ для Котея , на сообщение « сдаеццо мне, что еще и учебники... »
  #372
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
сдаеццо мне, что еще и учебники построены таким образом, что самостоятельно прочитать теорию и сделать к ней задания сейчас не получится. Не был на уроке- в пролете. Или с родителями. Ну и не задавали вот лично наам такое количество докладов, сообщений и презентаций. Помню, доклад по биологии у нас был один. Года за три.

Сидим-посиживаем, так же как и Вы, правда класс 3.
Да кстати. У нас по многим предметам идет материал не по учебнику. А по конспектам учителя.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:52
ответ для graia , на сообщение « Ну не знаю... довольно много отличий.... »
  #373
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Ну не знаю... довольно много отличий. Навскидку... уравнения с двумя неизвестными другим способом решаются, чем в 60-80е. В геометрии формулировки изменились. Сравнить по учебникам не смогу, не осталось ни одного моего школьного, но когда с внуком проходили - разница большая, как они решают и как я умею. Даже термины в школьной программе новые появились. Конгоруэнтно, например. Я с этим словом столкнулась только в институте, а внук в 5 классе.
Неужели?
А я вот успешно готовила детей к ЕГЭ по математике, пользуясь своими школьными знаниями аж 70=х годов.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:54   #374
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
мы во втором классе и я УЖЕ ничего не понимаю, например, в русском языке
всегда была какая-то врожденная, что-ли, грамотность (до форумов) и всегда имела твердые пятерки, не зная, при этом, ни одного правила
прожив пол жизни и ни разу не применив знания по ударным и безударным гласным/согласным и т.п, не могу понять ЗАЧЕМ этот мусор нашим детям???

с удовольствием учим только английский, с азов
т.к. нас научить не сподобились.. в школе практически отсутствовал преподаватель по языку
Нет, ну тут не соглашусь. Основы грамматики русского языка должны сидеть в подкорке, ИМХО. У нас проблема в диктантах с проверочныыми словами. Долблю всегда, что на автомате должно вылетать проверочное слово, если сомневаешься в написании. И словарные слова тоже должны быть заучены.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:58
ответ для крысЁк , на сообщение « Когда сын учился в младшей школе,... »
  #375
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от крысёк Посмотреть сообщение
Когда сын учился в младшей школе, заменила что почти половина класса на понимали того, что написано в учебниках. А второй проловине класса такая подача материала очень подходила.

Жаль, что при формировании классов не учитывается, в какой форме надо подавать материал конкретному ребенку. И на основании этого подбирать учебную программу.
Ну это нереально, вы же понимаете. Кто будет подстраиваться под каждого ребенка?
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:01
ответ для Natalena , на сообщение « А вы тоже учитесь вместе со своим... »
  #376
Yolanda
Старожил
 
Аватар для Yolanda
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1 465


один раз ребенок попросил помочь с математикой в итоге получил трояк,больше не просит
Yolanda is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:01   #377
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
да шож Вы с этоим чтением-то? Кто не читаЮТ? Шоб читаЛИ, надо было с раннего возраста книги ребенку вслух читать. Заставить и приучить- это бесполезно, особенно в старшем возрасте. А сами читать любите?
Я читаю с четырех лет. Без книг не существую. Читала ребенку с младенчества. Он не читает. Вообще. "Детскую книгу" Акунина мучаем уже месяц.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:10
ответ для Natalena , на сообщение « Я читаю с четырех лет. Без книг не... »
  #378
blanca
Старожил
 
Аватар для blanca
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Я читаю с четырех лет. Без книг не существую. Читала ребенку с младенчества. Он не читает. Вообще. "Детскую книгу" Акунина мучаем уже месяц.
Такая же фигня. Я читаю вообще с трех с половиной. Дочке сейчас 7 - читает по слогам
Моя мама бедная, у которой я единственный ребенок, вообще в трансе. Она-то думала, что все дети такие как я примерно И истерит постоянно, что девочка у нас глупая.

А, что касается школьных заданий по математике, например, то я сама в них ничего не понимаю. Именно сами условия заданий. Смотрю в книгу, а вижу фигу, как грится. И это еще только 1-й класс.
__________________
You have the right to remain stupid. Everything you say can and will be ignored.
blanca is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:16
ответ для babariha , на сообщение « Неужели? А я вот успешно готовила... »
  #379
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Неужели?
А я вот успешно готовила детей к ЕГЭ по математике, пользуясь своими школьными знаниями аж 70=х годов.
Ну и что? Я тоже вполне успешно с программой теперешней школы справлялась. Но отличия есть. Теорему Пифагора ,вроде, 4мя способами можно доказывать.Задачи тоже можно решать разными способами, на ответ это не влияет. Так и тут - разные алгоритмы решения. Сложение-вычитание и даже извлечение корня тут не причём.
Честно говоря, нет желания лезть в учебники и приводить примеры. Оно того не стоит. Ну не заметили отличий - и ладно. А я заметила. Да и школу окончила в 1968г. Может потом что-то изменилось...
graia is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:18
ответ для IRILLIKA , на сообщение « Моя в 8-ом. Основная масса предметов... »
  #380
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
Моя в 8-ом. Основная масса предметов под моим контролем. Что ей непонятно, приходится мне брать учебник и вспоминать или постигать заново, а потом уже хором. Вот не пойму, почему в школе детям сложно учиться? Вспоминаю себя, ведь тоже сидела, читала-читала, сопли на кулак наматывала под оком отца, а ответов не находила.... Сейчас читаю физику, химию и т.д. - все темы разжеваны, на примерах показаны. Моя же смотрит в книгу- видит сами знаете что.... Но, правда немецкий и английский - я пас, взяли педагогов.
А потому что в массе своей неинтересно. ИМХО, конечно. Простой пример. Рассказывает коллега мужа. "Сижу на работе, работаю, смотрю в монитор, и вдруг понимаю, что думаю не о работе ни фига. А о компьютерной игрушке, которую вчера не успел пройти. Прикидываю как я пойду туда и сюда, каким оружием мочить буду неприятелей... И вдруг отчетливо понимаю, почему мой сын не понимает половину заданного материала. А потому что. Голова думает о другом."
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena