Досужие домыслы о многодетных - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 18:52
ответ для IrinaK , на сообщение « а с подругой, которая пригласила нас в... »
  #371
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от IrinaK Посмотреть сообщение
а с подругой, которая пригласила нас в гости однажды со словами - ну заходи со всем своим табором, я перестала общаться
именно из-за этого?
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:13
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #372
IrinaK
Ветеран
 
Аватар для IrinaK
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: под Санкт-Петербургом
Сообщений: 899


да там и раньше были предпосылки. Как-то после рождения Кирюшки постоянно стало мелькать в разговоре, что вот я для себя не живу. А разве это так? У нее один ребенок. Она ярая сторонница, что одного вполне достаточно. Вот так и получилось, что были не разлей вода, а стали никем Последнее время у нас с ней дошло до того, что в гости к ней я стала ходить со своими продуктами, чтоб не дай бог мои дети не объели ее
IrinaK is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:53
ответ для IrinaK , на сообщение « да там и раньше были предпосылки.... »
  #373
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от IrinaK Посмотреть сообщение
да там и раньше были предпосылки. Как-то после рождения Кирюшки постоянно стало мелькать в разговоре, что вот я для себя не живу. А разве это так? У нее один ребенок. Она ярая сторонница, что одного вполне достаточно. Вот так и получилось, что были не разлей вода, а стали никем Последнее время у нас с ней дошло до того, что в гости к ней я стала ходить со своими продуктами, чтоб не дай бог мои дети не объели ее
Думаю, что действительно сложно вам понять друг друга... Понятное дело, что раньше у вас было больше общих тем: и интересы совпадали. сейчас несколько по- другому. Думаю, что она очень скучает по вашей дружбе, и ей не хватает разговоров по душам, времени, которое могли бы посвящать друг другу. Но это было раньше..
Теперь вы не так свободны и вольны в своих желаниях... и удобнее вам ходить в гости с детьми. А ей, скорее всего, не особенно хочется тратить свое внимание на детей ( вдобавок нескольких). Это много шума, возни ( а потом уборки), и согласитесь (что готовить на большую семью немногие подруги могут, хотят, и имеют на это возможность).
Ей, по- прежнему, хотелось бы общаться именно только с вами...
Мне кажется, что проще просто встречаться на нейтральной территории вдвоем. А с детьми посещать близких родственников, которые действительно будут им рады.
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:36   #374
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Обсуждение пошло уже совсем не по теме топика.
То ли топик переименовывать, то ли открывать новую тему: многодетный квартирный вопрос.
Полностью согласна, надо новый топ и перенести туда сообщения на тему квартир.
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:17   #375
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
про похожесть - меня спрашивали про мелких "двойняшки?". Разница - два года и пол головы по росту
Ха-ха, а меня все время спрашивают "погодки"?? (В реале - двойняшки)
Причем этот вопрос больше выбешивает моего мужа, он встает в позу и спрашивает "И как вы думаете, кто из них старше???" ПОсле этого следует ступор и ответ "Эээ, так они же вроде одинаковые???"
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 03:34   #376
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


а я сегодня гуляла с 6-тью детками (свои 4 + сестры 2), вот взглядов наловила
Зато ощутила разницу, что с 4-мя еще не так смотрят
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 10:55
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #377
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Ирин, я б к такой подруге вообще не ходила б если честно .
У меня конечно тоже подруги только из литлван-многодеток остались (все остальные разбежались-разлетелись, но не из-за нашей многодетности, а так просто по разным городам раскидало), но все же .Надо искать друзей с похожими взглядами на жизнь. чтобы не было больно из-за расставания.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 12:11
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #378
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Про меня, наверное, тоже думают, что я для себя не живу. У меня четверо, старшие - мальчишки- занимаются хоккем. А это 3-4 часа в день как минимум. Плюс разъезды. Но моя жизнь заключается в этом, кому что нравится. А еще у меня дача с огородом и садом, пусть пока небольшим. И собой я занимаюсь, и с мужем мы ходим в разные места. Разве это не жизнь? многим однодеткам и на это времени не хватает.
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:22
ответ для IrinaElina , на сообщение « А я говорю: никак не справляюсь! И... »
  #379
nemez34@rambler.ru
Участник
 
Аватар для nemez34@rambler.ru
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: юг
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
А я говорю: никак не справляюсь! И пошла дальше.
Да, у нас та же фигня,детей одену пока,муж придет спросит чаво надеть,сама иногда на бегу,но нашла выход,стрижку надо чтоб не мучиться укладывать и два комлекта одежды(ну надо разориться на сезон),по цвету желательно хоть с чем ни-будь сочетались из старого,и спокойно сезон хожу,правда на хороший комплект подкапливать надо,но что ж,положение обязывает,за то все остальное время только по детским отделам лажу,и надо сказать кайфа получаю больше чем от своих взрослых
__________________
мама Лидочки(1999 май),Максимки(2002январь),Викули(2009июль)
nemez34@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 02:03
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #380
nemez34@rambler.ru
Участник
 
Аватар для nemez34@rambler.ru
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: юг
Сообщений: 138


К нам вчера приходили в гости,тоже многодетная семья,детей тоже трое как у нас,ну так вот, старшему 15 лет ,носился по квартире как конь за своей младшей ей 8 лет,бегали так что ламинат скрипел,мамочка ноль эмоций,это несмотря на то,что мелких 2года моей и 1,5 их мелкому,сшибали только так,моя дочка присматривала и за нашей маленькой и за их младшим ребенком,мама за все время пребывания не поинтерессовалась ,где ее маленький сын, а он достаточно шустрый ребеночек,то в мусоре поковыряется,то в туалет зайдет,крышку и шетки трогает, я только успевала подлетать его оттаскивать.мамочка его ноль эмоций,я говорю ой ваш в туалете лазиет,она,да он шустрый,за все время пребывания не подумала ,что ребенка надо кормить...вообщем мои трое только ходили как в зоопарке или на представлении каком -нибудь поражались всему этому....ну вот скажите,девочки,это тоже многодетная семья,и чего мешает этой мамочке не покурить лишний раз сигаретку(хотя я против курения мам ничего не имею) а заняться детьми ,наконец,и потом это ярмо после таких всем клеют!
__________________
мама Лидочки(1999 май),Максимки(2002январь),Викули(2009июль)
nemez34@rambler.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena