Помидоры на подоконнике. - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 12:04
ответ для anyu.ka , на сообщение « Всем привет я тоже решила посадить... »
  #371
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от anyu.ka Посмотреть сообщение
Всем привет я тоже решила посадить помидоры на балконе)) Купила балконное чудо. Хочу определиться. Подскажите пожалуйста их сначала надо все вместе посадить потом распикировать по горшкам правильно или как то по другому??
Сажаю всегда по отдельности в маленькие баночки от растишки. Когда подрастут пересаживаю в горшок побольше, при этом заглубляя.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:37
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #372
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


а я все сажаю в торфяные горшочки..в каждый по 1 семечке..Потом сразу в большой горшок,заглубляю обычно..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:12   #373
Karasusha
Элита
 
Аватар для Karasusha
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 688


Всем привет!
Мы с дочкой тоже решили огород на балконе устроить. Помидоры уже см 10 выросли (Бонсай, Субарктик, Золотое сердце), петрушка, кориандр уже несколько листочков выпустили. хотим еще огурцы посадить. Какие сорта покупаете? Для открытого грунта? Балкон у нас незастеклен.
Karasusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:46
ответ для Karasusha , на сообщение « Всем привет! Мы с дочкой тоже решили... »
  #374
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от Karasusha Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы с дочкой тоже решили огород на балконе устроить. Помидоры уже см 10 выросли (Бонсай, Субарктик, Золотое сердце), петрушка, кориандр уже несколько листочков выпустили. хотим еще огурцы посадить. Какие сорта покупаете? Для открытого грунта? Балкон у нас незастеклен.
Я посадила огурчики: Конни, Буран, Шик. На сколько я поняла в огурцах главное это чтобы они были партенокарпическими, т.е. самоопыляемыми.
Шик имеет очень мощный ствол, а Конни очень тоненький, может конечно у меня Конни стоят на самом солнечном подоконнике, поэтому тоненькие, но уже около 20 см и с усами.
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 16:20   #375
Karasusha
Элита
 
Аватар для Karasusha
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 688


Спасибо! Купила универсальные - для парников и ОГ. Несколько штучек посадили сухими, а несколько замочили. Развлекаемся по полной!
Karasusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 20:03
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #376
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Я уже вроде писала про огурчики Берендей - подходят для выращивания на балконе. Я им довольна!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 03:27
ответ для koldunja , на сообщение « Я уже вроде писала про огурчики... »
  #377
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Девочки, читала я читала про выращивание огурцов на балконе и нифига не поняла. Пишут про какие то петли, что-то с ними делать надо и верхушку прищипывают кто как. Как правильно, расскажите пожалуйста балде. У меня уже здоровенне вымахали, а все в маленьких рассадных горшочках стоят, за землей не доехать никак, чем чревато? И один ус обмотал стебель, надо разматывать или оставить в покое? Сейчас их на ниточки подвязала, уже падают.
И еще вопросик, один огурец надломился, чего ждать или предпринять?
__________________
Со мной можно на "ты"
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 03:32
ответ для koldunja , на сообщение « Поздравляю с успехами! :support:... »
  #378
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
олько листики нужно будет срезать на расстоянии 3 см от ствола и вместе с этими огрызками зарывать. Они сами потом отсохнут и отвалятся, не образуя ранки.
Для балбесов можно поподробнее, когда пересаживать помидорки в горшок, и вот то что выше совсем не поняла я СОВСЕМ начинающий огородник, никак въехать не могу
__________________
Со мной можно на "ты"
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 08:38   #379
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от Ирин*ка Посмотреть сообщение
Для балбесов можно поподробнее, когда пересаживать помидорки в горшок, и вот то что выше совсем не поняла я СОВСЕМ начинающий огородник, никак въехать не могу
И огурцы если можно Мои сантиметров 10-12 ....не пора ли?

ПыСы: Ир,привет
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:39
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #380
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


У меня помидор не карликовый, а "низкорослый" для открытого грунта - Агата. Он должен быть 40 см, но на окне в тепле будет тянуться и может вымахать и 1,5 метра, поэтому я обрезаю листья и закапываю его сьволик по спирали (чтобы не сломать) в землю. От ствола пойдут корнм и увеличится площадь всасывания. Сейчас он у меня уже см 30, а кистей пока ещё нет. На днях я его зарою, оставив несколько листьев на макушке у самой земли. Так я добьюсь того, что куст будет более компактным. Нижние листья всё равно постепенно надо будет обрезать до первой кисти и тогда помидор будет голенастым.
А огурчики я сажаю в горшок по семядольки, когда у него уже есть 2-3 настоящих листика , а дальше подвязка к опоре. Насчёт усов, это кто как. Рекомендуют удалять, чтобы он не душил сам себя и других, обвивая стволики. Я этого не делаю, боюсь занести в ранки заразу, а просто помогаю ухватиться за опору.
koldunja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena