Пожалуйста, поговорите об этом с детьми - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 18:39
ответ для Витаминка , на сообщение « [QUOTE=Marushkа;41188083]Я вообщем-то... »
  #371
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
...я уже в этой теме писала про Самару,про то,как там относились к моему ребенку. Люди просто общались с моим ребенком и со мной,просто общались и всё. Никто не задавался вопросом а как бы не обидеть,а как бы не показаться бестактным. Не надо ничего специального,простого доброжелательного отношения всегда вполне достаточно для общения и для дружбы, а если есть нюансы, то Вы их узнаете и почувствуете. Никто на Вас не обидится,если знает,что Вы не хотите никого обидеть, и понимание достигается в процессе общения. Ведь это всегда так и неважно с кем мы общаемся : с особым ребенком или с капризной особой.
+1273645
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 18:41
ответ для TanNik , на сообщение « Это,скорее, издержки интернета... »
  #372
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Это,скорее, издержки интернета (отсутствие эмоциональной окраски и др) , а не разногласия...

Просто иногда вкладываешь один смысл, когда пишешь.

А кто-то прочитает, напишет ответ, и ты удивляешься: "Я ведь совсем не ТО (и не это) хотела сказать! "

Точно. К сожалению, это происходит очень часто.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 18:50
ответ для sinok16 , на сообщение « Да, Вы правы для взрослого разрешения... »
  #373
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
1) Но маленькому ребёнку невозможно объяснить разницу между физическими кондициями, да он и не сможет правильно эти кондиции оценить.

2) Потому должна быть более универсальная и понятная причина. Очерёдность. Это понимание пригодится и во взрослой жизни.
1) Дети умнее чем мы думаем.

2) Есть такая песенка: "Прямо это здорово, но сверни в ту сторону где услышишь чьё-то "помоги"
Так вот про "очередность" .
Нет-нет можно конечно же по справедливости - всех по очереди.
Ой не люблю я Справедливость, я за Правду.
Справедливо это всем в очередь, а Правда в том, что вот эта беременная -этот с давлением - этот инвалид - ... им сложно в очереди стоять...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 18:59   #374
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ой не люблю я Справедливость, я за Правду.
Справедливо это всем в очередь, а Правда в том, что вот эта беременная -этот с давлением - этот инвалид - ... им сложно в очереди стоять...
Так ведь было бы прекрасно,если б все жили или по справедливости,или по правде.Если Вы за правду, то и предложите инвалиду или беременной, или ветерану свою очередь,если он хочет,то примет Вашу помощь и будет благодарен,а если нет,то просто скажет "Спасибо,мне совсем не сложно подождать" и всем хорошо,разве нет?
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 19:08   #375
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Лично я - очень задумалась (сделала для себя открытия), хотя мои открытия мне обошлись дорого
(меня редко волнуют разногласия на ветках, но разногласия = обиды в теме Особых мне крайне не безразличны)

Тема очень деликатная
И, как-то, пытаясь построить диалог, не приятно чувствовать себя заведомо виновной оправдывающейся стороной

Но если это поможет, то " хоть горшком назовите" (с)
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 19:12   #376
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


[QUOTE=Витаминка;41193949]Так ведь было бы прекрасно,если б все жили или по справедливости,или по правде.Если Вы за правду, то и предложите инвалиду или беременной, или ветерану свою очередь,если он хочет,то примет Вашу помощь и будет благодарен,а если нет,то просто скажет "Спасибо,мне совсем не сложно подождать" и всем хорошо,разве нет?[/QUOTE]


И думай, потом:" Не оскорбился ли"?
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 19:15   #377
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Так ведь было бы прекрасно,если б все жили или по справедливости,или по правде.Если Вы за правду, то и предложите инвалиду или беременной, или ветерану свою очередь,если он хочет,то примет Вашу помощь и будет благодарен,а если нет,то просто скажет "Спасибо,мне совсем не сложно подождать" и всем хорошо,разве нет?
Возможно (я сейчас подумала), что наше разногласие именно в этом: я не хочу, чтобы жили по справедливости. (см. мой пост выше - 374)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 19:51   #378
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


[QUOTE=Николя;41194700]
Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Так ведь было бы прекрасно,если б все жили или по справедливости,или по правде.Если Вы за правду, то и предложите инвалиду или беременной, или ветерану свою очередь,если он хочет,то примет Вашу помощь и будет благодарен,а если нет,то просто скажет "Спасибо,мне совсем не сложно подождать" и всем хорошо,разве нет?[/QUOTE]


И думай, потом:" Не оскорбился ли"?
Да и не надо об этом думать,Вы захотели предложить помощь - и предложили,если он не захотел воспользоваться,то значит ему именно в этом или в данный момент помощь не нужна. А додумывать за других (оскорбился/не оскорбился,а даже если и оскорбился,то это его личные тараканы) какой в этом смысл?
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 20:01   #379
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
1) Дети умнее чем мы думаем.

2) Есть такая песенка: "Прямо это здорово, но сверни в ту сторону где услышишь чьё-то "помоги"
Так вот про "очередность" .
Нет-нет можно конечно же по справедливости - всех по очереди.
Ой не люблю я Справедливость, я за Правду.
Справедливо это всем в очередь, а Правда в том, что вот эта беременная -этот с давлением - этот инвалид - ... им сложно в очереди стоять...
Знаете, но так ведь тоже нельзя. Таким макаром очередь до обычного человека НИКОГДА не дойдёт.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 20:06   #380
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


По большому счёту качелек должно быть столько, что бы всем хватало
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena