***Гиды-переводчики! WELCOME!*** - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 00:09
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #371
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Девушки, кто-нибудь работал с бенгальцами? Есть какие-нибудь национальные особенности?
Весь вечер изучаю Бангладеш вдоль и поперек. Но хотелось бы услышать и Ваши отзывы.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 00:16
ответ для ivo , на сообщение « Девушки, кто-нибудь работал с... »
  #372
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Девушки, кто-нибудь работал с бенгальцами? Есть какие-нибудь национальные особенности?
Весь вечер изучаю Бангладеш вдоль и поперек. Но хотелось бы услышать и Ваши отзывы.
Ого-го, Вера! Буду с нетерпением ждать рассказов. Главное - чтоб не бенгальские тигры приехали! Удачи в творчестве!!!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:16
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #373
RodrigYou
Старожил
 
Аватар для RodrigYou
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
Сообщений: 1 187


Девушки, а подскажите, пожалуйста...
Я технический переводчик, в основном работала техническим писателем (на английском). Сейчас я понимаю, что продолжать в таком духе "офис-8/24-5/7" и тяжело и не хочется. Работаю в БП удаженным переводчиком, за одно встала на биржу труда, там есть возможность переквалифицироваться в НОУ "Союз педагогов" на экскурсоводов. Выдают диплом. Скажите, с вашей точки зрения, что можно получить и чего нельзя получить на этих курах, чтобы вести профессиональную деятельность экскурсовода. Для мамы-экскурсовода - помимо сада надо иметь и бабушку/няню?
(на самом деле, транслировать культуру и искусство - это мое, меня мои знакомые за эту способность хвалят, но делать это ради удовольствия и для своих друзей - это одно, а в качестве работы - совсем другое.. )
RodrigYou is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:22   #374
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите, пожалуйста...
Я технический переводчик, в основном работала техническим писателем (на английском). Сейчас я понимаю, что продолжать в таком духе "офис-8/24-5/7" и тяжело и не хочется. Работаю в БП удаженным переводчиком, за одно встала на биржу труда, там есть возможность переквалифицироваться в НОУ "Союз педагогов" на экскурсоводов. Выдают диплом. Скажите, с вашей точки зрения, что можно получить и чего нельзя получить на этих курах, чтобы вести профессиональную деятельность экскурсовода. Для мамы-экскурсовода - помимо сада надо иметь и бабушку/няню?
(на самом деле, транслировать культуру и искусство - это мое, меня мои знакомые за эту способность хвалят, но делать это ради удовольствия и для своих друзей - это одно, а в качестве работы - совсем другое.. )
Это хорошо, что есть возможность бесплатно поучиться на таких курсах, т.к. наши курсы вылетают в копеечку. Но я так понимаю, этим летом Вы уже вряд ли начнете работать... Узнайте еще у этих курсов - помогают ли они с получением лицензий в музеи, оплачивают ли их. Т.к. и лицензии нынче недешевы, ЭРмитаж, например, в этом году брал 25 000 за первичную лицензию, или что-то около этого. А помимо Эрмитажа еще Петропавловская крепость, Исаакий, Спас, Русский музей, Этнография (я ее так и не сделала), Пушкин, Павловск,Петергоф... У коллеги дочь в этом году ходила на курсы, делала отнюдь не все лицензии, обошлась ей учеба с документами гд-то в 2000 евро.

А няня - да, она нужна. Я с детьми ни разу сезона не пропустила, выходила, когда им было по 2-3 месяца. А что делать? Жить-то надо. Слава няням!!!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:56
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #375
RodrigYou
Старожил
 
Аватар для RodrigYou
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
Сообщений: 1 187


а работу искать - в турфирму идти с уже имеющимися лицензиями? Или чтобы получить лицензию надо быть направленными от турфирмы?
RodrigYou is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:05   #376
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
а работу искать - в турфирму идти с уже имеющимися лицензиями? Или чтобы получить лицензию надо быть направленными от турфирмы?
В музеи как раз и направляет обучающая организация. А потом Вы стоите со всеми Вашими лицензиями и документами на перекрестке и спрашиваете всех проходящих: "Никому гид не нужен???"
Работу ищете сами - приходите в фирмы и спрашиваете: "Нужен ли вам гид с английским языком и такими-то лицензиями?" и оставляете визитки. Из 100 фирм позвонят, может 2-3, это будет хорошим результатом.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:55   #377
Фея Фиалка
Активный участник
 
Аватар для Фея Фиалка
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Приморский р-он, Богатырский пр-т
Сообщений: 417


Всем - здравствуйте! Может кого-нибудь заинтересует предложение по работе на несколько дней в июне.
Знакомая -"русская немка" - гид из Германии (г.Ингольштадт) привезет в Питер 15 чел. туристов-немцев, возраста примерно от 50-ти лет. Приедут на 9 дней - с 05 июня по 13 июня. Программа у них есть, транспорт на дни приезда-отъезда у них будет, также есть отель и питание, гид-говорящий по-немецки в программные дни.

Что они примерно бы хотели еще (это-например):
06.06 - прогулка на теплоходе по Неве и каналам
08.06 - своб.время до обеда - например выставка либо поездка в Новосаратовку ( поселение немцев на прав.берегу Невы)
10.06 - после обеда поездка на Ладожское озеро (памятники нем.солдатам) и хотят погулять, посмотреть белые ночи.
11.06 - своб.время до обеда - по магазинам, прогулка по городу, напр.
12.06 - весь день свободный - ?

Их пожелания :
- организовать транспорт для поездок в своб.дни.
- купить билеты, например в театр на балет.
- отвести покушать в своб.дни ( правда расчет 10 евро на чел)
- продумать досуг в своб дни. ( написала примерно)

Если кого-то заинтересовало это предложение - пишете здесь или в личку, я сведу с этой женщной, и вы уже пообщаетесь и договоритесь подробно, в т.ч. и об оплате услуг.
Фея Фиалка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 15:45
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #378
попоссум
Ветеран
 
Аватар для попоссум
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 620


добрый день, девушки-гиды-переводчицы!
хочу обратиться к вам с одним предложением по вашему профилю.
Сразу заранее хочу попросить сказать, что если я не в тему или такие сообщения нельзя писать в общем топики.
Так вот: мы (у нас маленькое ИП) занимаемся производством и реализацией сувенирных стерео-открыток с видами Санкт-Петербурга!
Мы очень заинтересованы в сотрудничестве с гидами для того, чтобы ознакомить иностранных гостей с нашей продукцией и в дальнейшем, может быть, наладить реализацию этих открыток через гидов (если такое возможно).
мы уже продаемся в некоторых магазинах, но разовый опыт работы с одним гидом показал, что иностранцы охотнее обращают внимание на рекомендации гида, нежели просто так..
открытки можно посмотреть на сайте www.11111stereocards.ru (единички убираем).
Если кому интересно, пишите, пож, в личку. Могу просто показать, рассказать и подарить.

заранее спасибо и прошу прощения, если нарушила правила. Тогда удалюсь.
попоссум is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 16:20
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #379
mamaali
Элита
 
Аватар для mamaali
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 900


Bonjour a tous!!!!
Разрешите и мне к вам присоединиться.дорогие коллеги! Вот уже не ожидала и тут своих собратьев, сосестер.,пардон, в основном, встретить!!!
Меня зовут Наталья, работаю гидом с французским языком уже 8 лет.

Поздравляю с открытием сезона!!!!
mamaali is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 17:45
ответ для mamaali , на сообщение « Bonjour a tous!!!! Разрешите и мне к... »
  #380
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от mamaali Посмотреть сообщение
Bonjour a tous!!!!
Разрешите и мне к вам присоединиться.дорогие коллеги! Вот уже не ожидала и тут своих собратьев, сосестер.,пардон, в основном, встретить!!!
Меня зовут Наталья, работаю гидом с французским языком уже 8 лет.
Добрый день! Добро пожаловать к нашему шалашу!!!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena