Листья малины - кому помогло? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 19:09
ответ для JUL'spuziko , на сообщение « Листья малины - кому помогло? »
  #371
Kani
Ветеран
 
Аватар для Kani
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Приморский р-он,ул. Планерная
Сообщений: 979


Я конечно ее пила, по большей степени для собственного спокойствия... Но мне например очень-очень нравилось...
Пила с 36 недели, родила в 38,6...
Уж не знаю, так само у меня или листья помогли, но роды были очень быстрые(6 часов с момента первой схватки и до появления сынульки) и был всего один разрыв ( и то потому что малыш ручку ко лбу приложил, локтем меня и порвал)....
__________________
Я - Ира

Kani is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 14:54
ответ для JUL'spuziko , на сообщение « Листья малины - кому помогло? »
  #372
help
Мега-элита
 
Аватар для help
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 534


я сос своими двумя родами без раскрытия, согласна есть уже все что угодно, буду пробовать, я то теперь точно знаю, что моя физиология ничего раскрывать сама по себе не собирается
help is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 14:56
ответ для Kani , на сообщение « Я конечно ее пила, по большей степени... »
  #373
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Kani Посмотреть сообщение
Уж не знаю, так само у меня или листья помогли, но роды были очень быстрые(6 часов с момента первой схватки и до появления сынульки) и был всего один разрыв ( и то потому что малыш ручку ко лбу приложил, локтем меня и порвал)....
вот то же самое!
за 4.5 часа родила с момента начала схваток, и вообще без разрывов

в след. раз пораньше ее пить начну
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:59
ответ для JUL'spuziko , на сообщение « Листья малины - кому помогло? »
  #374
Chanel_Nik
Активный участник
 
Аватар для Chanel_Nik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 317


Мне листья малины посоветовала пить девочка, в недавнем прошлом большая спортсменка, с очень сильным организмом. Она пила вообще с 24-х недель, родила только в сорок, зато всего за 3 часа от первой схватки до появления ребёночка (роды вторые)
Я начала пить с 32-х недель, очень надеюсь родить недель в 38-39 (роды вторые).
Так же пью масло примулы вечерней. Прочитала, что она подготавливает гормональный фон женщины, что важно для подготовки шейки к раскрытию.
__________________
Chanel_Nik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:42
ответ для JUL'spuziko , на сообщение « Листья малины - кому помогло? »
  #375
nata133
Гость
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 4


Начала пить в 36 недель, родила за 6 часов.
nata133 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 07:56
ответ для JUL'spuziko , на сообщение « Листья малины - кому помогло? »
  #376
help
Мега-элита
 
Аватар для help
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 534


В связи с вышеизложенным актуальное значение приобретают способы подготовки шейки матки к родам при недостаточно выраженной ее зрелости и необходимости быстрого родоразрешения. Несмотря на наличие разнообразных методик подготовки шейки матки к родам, исследования в этой области продолжаются.
Если в 39 недель определяется «незрелая» шейка матки, то могут быть проведены следующие мероприятия для подготовки шейки матки к родам:
• немедикаментозные методы;
• инструментальные (методы иглорефлексотерапии, массаж, интраназальная электростимуляция, акупунктура, электростимуляция сосков молочных желез и др.);
• местное применение простагландинов;
• введение ламинарий;
• назначение спазмолитиков.
К немедикаментозным методам подготовки шейки к родам после 36 недель относят регулярную половую жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим. Очень многие врачи считают, что секс – самый лучший способ подготовить шейку к родам. С 34 недель можно принимать масло примулы вечерней в капсулах – по 1 в сутки, с 36 недель – по 2, с 39 – по 3 капсулы в сутки. Пить сбор трав для подготовки шейки матки к родам: плоды шиповника (измельчить) – 1 ст.л. – трава зверобоя – 2 ч.л. – трава сушеницы – 1 ст.л. – плоды боярышника (измельчить) – 1 ч.л. – трава пустырника – 1 ст.л. – почки березы – 1 ч.л. – трава хвоща – 1 ст.л. – листья брусники 2 ст.л. – плоды или листья земляники – 1 ч.л. Залить 1 л кипятка. Кипятить 30 сек. Настоять 10–15 мин. Процедить и пить горячим по 100 мл 3 раза в сутки за 30 мин. до еды в течение 35 дней. 10 дней перерыв и снова 35 дней. Т.е. за 80 дней до предполагаемой даты родов. Советуют также готовить салаты, приправленные растительным маслом, заваривать и пить листья малины, чай из листьев малины – 1 ч.л. на стакан кипятка. В 36 недель по 1 чашке в день, в 37 – по 2, с 38 по 3, с 40 по 4 чашки в день. После 40 недель можно пить шалфей и ставить тампоны с шалфеем (об этом желательно посоветоваться с врачом).
help is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 11:35
ответ для JUL'spuziko , на сообщение « Листья малины - кому помогло? »
  #377
Chanel_Nik
Активный участник
 
Аватар для Chanel_Nik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 317


Классная информация! Листья малины пью, масло примулы принимаю, секс регулярный))) Ждём результаты)))
На всякий случай соберу завтра сумку в род дом, а то вдруг раньше начнётся?)
В 38 недель пойду к срачу смотреть шейку, мне так интересно, что она скажет?
__________________
Chanel_Nik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:55   #378
boro30
Ветеран
 
Аватар для boro30
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 930


Листья малины-это полный бред!
Врачи-гинекологи и акушеры только хихикают. Я эту дрянь почти 3 месяца пила перед родами литрами. Итог-экстренное кесарево, потому что шейка не раскрывалась. Хотя первого ребенка без проблем быстро сама родила, без всякой малины.
boro30 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:58
ответ для boro30 , на сообщение « Листья малины-это полный бред! :073:... »
  #379
Chanel_Nik
Активный участник
 
Аватар для Chanel_Nik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от boro30 Посмотреть сообщение
Листья малины-это полный бред!
Врачи-гинекологи и акушеры только хихикают. Я эту дрянь почти 3 месяца пила перед родами литрами. Итог-экстренное кесарево, потому что шейка не раскрывалась. Хотя первого ребенка без проблем быстро сама родила, без всякой малины.

Ну может не на всех действует? Кстати, мне лично, вкус нравится)
А гинекологи на все неформакологические методы хихикают.
__________________
Chanel_Nik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:30
ответ для JUL'spuziko , на сообщение « Листья малины - кому помогло? »
  #380
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Пью листья малины и верю в них Хотя в первую беременность они мне не помогли, но и пила я их не очень регулярно.
Королева Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena